Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+68 RSS-лента RSS-лента

Новые краски жизни

Автор блога: кукана
Первая осень
Вот и наступила наша первая осень, как же долго я ждала, что смогу прогуляться в парке по желтой листве со своим сыночком, ну и пускай мы еще очень маленькие и не ходим, но зато у меня есть мой смысл жизни без которого я теперь не я. Многие не любят осень, ведь она способна своей непредсказуемой погодой загнать в депрессию даже самого спокойного человека. Еще только вчера была невыносимая жара, а сегодня холодный ветер напомнил, что уже давно средина сентября. Но это не помешало нам вдоволь накататься на качелях, налюбоваться осенними листьями и ... все прекрасное только начинается, несмотря на то, что пришла осень.
кукана +1 2688 5 комментариев осень
Просто нервы
Сложно описать словами, что я испытала когда узнала, что сынок первый раз свалился с качели, но сначала предисловие. Нам еще нету 8 месяцев, но катаемся давно, как только начали сидеть, при этом малыш хорошо держится ручками, но я, естественно, придерживаю еще рукой. Сегодня решила зайти в супермаркет и чтобы не тащить коляску оставила мужа с ребенком на улице, я только зашла и вышла, наверное, мамина чуйка сработала, и слышу крик, сразу поняла, что что-то случилось. Наговорила мужу много, хотя сама понимаю что это может случиться со всеми, но обидно до слез, что меня не было ровно 4 минуты и тут такое. Я, наверное, неправа, что наорала на мужа, душа болит, глаза так и поглядают в кроватку к моему смыслу жизни, которого я так долго ждала, сомневаюсь что смогу уснуть после такого стресса, да и когда вижу сына спокойней как-то...
Ностальгия за прошлым
Может, многим эта проблема покажется очень простой, но для меня — это, наверное, часть жизни. Сразу после выпуска в университете, я начала плодотворно работать и семь лет упорно двигаясь по карьерной лестнице, я заводила нормальные человеческие иногда перерастающие в дружеские, отношения. На работе занимала руководящую должность, но, как оказалось, была нужна многим сотрудникам только пока была у руля, после выхода в декрет многие даже номер телефона забыли, я в какой-то степени даже рада — видно кто есть кто, но все — равно немного не по себе, ведь некоторым доверяла как себе, а оказалось...впрочем, как всегда...
Просто наступает осень
Ну вот и наступает наша первая осень с манюсиком, уже жду не дождуся посмотреть на его реакцию на много желтой листвы. С приходом холодов все больше задумываюсь, а как же организовать день так чтобы и интересно было и не очень утомительно. Вот задумалась о покупке детской качельки, а то малого стащить на улице невозможно с нее, думаю хоть какое-то разнообразие будет в скучные осенние дни. Мы много времени сейчас проводим на улице, но я так понимаю, что скоро придется сделать не такими продолжительными наши прогулки, наверное, в такое время еще сложней с 7-месячным ребенком чем летом, или я ошибаюсь?
И почему так получается?
Не срослось мне на полную почувствовать связь с ребенком через кормление. Спустя один месяц молоко просто ушло и мы перешли на смесь. Первые месяцы для меня, вообще, не было ни ночей, ни дней, а были просто сплошные сутки, поэтому очень сложно было настроить систему питания. Очень боялась, что ребенок переедает, вес стремительно летел вперед, каждый месяц мы набираем по килограмму, хотя кушаем, как и все, ползаем, сидим, пытаемся стоять, вообщем, ведем интенсивный ритм жизни, а прибавка в весе все такая же. Сейчас нам 7,5 и весим мы уже как годовалый ребенок - 10 кг. Педиатр говорит, что как только начнет топать вес должен стабилизироваться, я переживаю, наверное, это все из-за смеси, обидно из-за того, что при всех моих стараниях я так и не смогла дать ребеночку правильное питание.
Один, совсем один...
После рождения сына муж взял отпуск и был первую неделю со мной не отходя, но это только первую неделю... А дальше почему старается реже брать выходные, аргументирует тем, что деньги нужны. Родственники все далеко, поэтому я одна занимаюсь воспитанием малыша. Не подумайте я не жалуюсь просто иногда становиться обидно до слез, что даже помощь никто не предложит, а реально могли бы. Говорят пока маленький ребенок — сложно, а чем старше — тем легче, не знаю, может, у кого-то это и так, но не у нас, чем старше становимся тем больше времени требуем выделять для себя, поэтому проснуться рано утром, сделать чашку кофе и выпить ее на закате, это очень часто обо мне. Нам 7, 5 мес., скажите, когда я хотя бы негорячий, а в обед тот кофе смогу выпить, шучу, конечно. rofl Когда станет легче с манюнькой?
Новые, только настоящие ли друзья?
Когда малыш сладко сопел в коляске на улице я начала задумываться о том, что мне не хватает общения. Все время дома я могла разговаривать с сыном, но на улице, конечно же, молчала. Хотелось выговориться, посоветоваться, вот только старым знакомым было это не всегда интересно, та и по телефону много не наговоришься. Именно эти причины заставили меня завести новые знакомства с такими же мамочками, как и я. Поскольку массив у нас, можно сказать новый, то и детей очень много, поэтому искать маму с коляской не нужно было. Сначала я просто присматривалась, потом долго решалась подойти, а потом дело пошло само собой. Немного неудобно было первой подойти, но поскольку я не очень большая скромница, то раззнакомилась быстро и так у нас вышла своя компания, где детки с разницей примерно в полгода. Мы самые маленькие, поэтому есть возможность получать всегда консультации по разным вопросам. Вот только не знаю, насколько окажется продолжительной така дружба.
Стараться всегда оставаться "на высоте"
Как только начала гулять с коляской сразу начала рассматривать таких же как и я мамочек, а поскольку знакомых у меня не было, ребенок мирно спал в коляске, то на это было много времени. Я, вообще, как только пришла в чувства после родов сразу вспомнила, что я молодая, ну и пусть мне уже за 30, мамочка. А поскольку сыночек просыпался очень рано, утро начиналось в 4 часа, то времени привести себя в порядок было достаточно и, может, меня и осудят некоторые мамочки, но я никогда косметичку далеко не прятала, единственное — это не делала маникюр просто делала массаж малышу и про длинные ногти и сейчас не вспоминаю, а накраситься, сделать укладку старалась постоянно. И самое интересное, что сын, наверное, привык ко мне именно такой и сейчас стоит мне заколоть волосы он сразу тянет свою ручонку и снимает заколку.
Поскольку особо денег не было на обновление гардероба, то пришлось одевать все то, в чем раньше ходила на работу, и вот я так и хожу на прогулки в платьях и сарафанах, может, некоторые и не понимаю меня, думают, что наряжаюсь, а я просто ношу, то в чем мне действительно удобно. Пару раз меня спрашивали почему я не надену джинсы или спортивный костюм, но я же не буду рассказывать, что не того ни другого у меня просто нету.
А как вы ходили гулять, ну или планируете, с маленьким ребенком?
С чего все начиналось
Целых долгих пять лет мы стремились стать мамой и папой, но почему-то (со здоровьем все было в порядке) у нас ничего не получалось... И как только я получила повышение на работе и принялась строить планы и составлять бизнес-проекты, как я поняла, что что-то со мной не так. Купила тест, хотя задержки еще не было, и увидела две полоски, за секунду от моих слез, они уже троились и я не могла понять неужели это случилось со мной?
После первого УЗИ показала фото мужу, он сначала не понял что такое я ему вручила, а потом просто плакал, и мне не стыдно в этом признаться, ну и пускай говорят, что мужчины не плачут, но ведь бывают исключения? Три месяца даже родные не догадывались о моем состоянии, я просто не хотела опеки над собой, поэтому и не говорила, а на работе так вообще перед выходом в декрет я только сообщила эту радостную новость.
Всем, кто ждет и пока не дождался, скажу просто — переключите свои мысли на что-то другое и все придет само собой. Главное, верить и надеяться!
воспоминания
После красивого возвращения домой с маленьким комочком счастья на руках, я думала, что все будет замечательно. Отправив всех бабушек и дедушек домой, мы начали обживаться с малюткой в квартире. Сначала хорошо покушали грудь и все дружно втроем заснули, выспались опять покушали, сделали гигиенические процедуры, поспали и вот наступила ночь... Кушать грудь малыш отказался полностью, кричит, а не берет, выплевывает и все, как ни старалась, что не делала, а ни в какую. Муж помчался в круглосуточную аптеку за смесью, ведь более 6 часов ребенок ничего не ел, но купить ее так и не удалось. Плакали все вместе, наверное, больше всего от испуга, что будет дальше, под самое утро, мне удалось убаюкать свою крошку, и подремать самой, но кушать он категорически отказался. Я с ужасом вспоминаю, как я ждала утра и как тряслись руки, когда насыпала смесь в бутылочку, эту ночь я запомню на всю жизнь.
Сложно быть мамой, еще сложнее быть хорошей мамой своему ребенку, а если ты впервые не можешь помочь маленькому ангелочку, то это просто больно до глубины души за свое неумение.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика