Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

мне повезло

Автор
Опубликовано: 3526 дней назад (31 августа 2014)
0
Голосов: 0
Когда я была беременная, я была счастливая. Помню, как боялась, что вот у меня несомненно будут все неприятности, которые только можно придумать:токсикоз, головные боли, неумеренный аппетит, раздражительность и еще вагон болей, неудобностей и неприятностей. Но когда все свершилось и нам сообщили, что мы скоро станем счастливыми родителями, все получилось как в сказке: моя беременность протекала легко, и самое главное волнение, которое я испытывала, это хорошо ли там моей малышке. Так что до родов я ходила пузатая, косолапая и доволная, а вот роды...Но это уже другой разговор)
3519 просмотров

Читайте также:

  • кризис 2-х лет
    кризис 2-х лет

    Сейчас моей дочке 1.10 года, и вот нас застал этот кризис, с первым годом повезло, а вот тут не повезло. Проявляться, это начало неделю назад, ребёнок стал истеричный, что раньше не замечалось. Все...

  • Совместные игры
    Совместные игры

    Мне дико повезло, что у моих детишек разные Любимые игрушки. Старший - любитель динозавров, средний - лошадей, а малой нравятся уточки (даже звуки первых животных у нас "кря-кря"). Но пар...

  • Год подходит к концу, а трудности...?
    Год подходит к концу, а трудности...?

    Вот и подходит к концу наш первый год в школе. Я не случайно написала НАШ. Действительно, в школу "ходили" практически всей семьёй: мама, папа, бабушка, брат...и главная "виновница&q...

  • Сохранение - как много в этом слове!
    Сохранение - как много в этом слове!

    Очень повезло тем женщинам, которые не знают, что такое сохранение и чья беременность прошла без стрессов и без угроз. Я к ним, к сожалению, не отношусь. Я в общей сложности пролежала на сохранении...

Комментарии (24)
Voloshka # 1 сентября 2014 в 03:51 0
Я - ваша однопланетянка, потому что я была очень легкой и беспроблемной беременной. Так же, как и Вы, опасалась всяческих распространенных "сюрпризов", тем более, что забеременела в 33 года. Впервые. И какой же это кайф - оставаться самой собой до самых родов! )))
malavita # 1 сентября 2014 в 23:45 0
Здорово! Я молодая мамочка, родила в 21)
Anka # 1 сентября 2014 в 12:40 0
А у меня была не самая легкая беременность. Но это не помешало мне тоже быть пузатой, косолапой и ужасно довольной )) Из меня счастье аж выпирало ))) Как смеялись мои друзья ))
Voloshka # 1 сентября 2014 в 13:17 0
А я не могу стоически переносить дискомфорт и прочие неприятности, и если бы беременность была с осложнениями, то я бы, наверное, ходила понурой и прибитой...
Anka # 1 сентября 2014 в 13:19 0
мне кажется, что это вам только кажется ))) Беременность - это такое счастье ))) Ведь если идешь на такой ответственный шаг, как материнство, что такое несколько месяцев дискомфорта? Ведь впереди еще то ли еще будет ))) Наоборот, это даже закаляет немного. Ведь когда появляется малыш, очень важно всегда оставаться спокойной и радостной - так легче, ведь малыш отлично перенимает твое настроение.
Voloshka # 1 сентября 2014 в 13:20 0
И вот я даже была не очень пузатой, дите маловесное родилось, а за беременность набрала я килограмм 14-15-ть, не более. Я как козочка прыгала почти все время. ) Даже уступала места в общественном транспорте людям с палочкой или загипсованной рученькой... Им нужнее. ))
Anka # 1 сентября 2014 в 13:25 0
я тоже усидеть на месте не могла )) Может,это и ускорило рождение дочки на месяц раньше строка... Зато она у меня такая же подвижная и веселая, как была я ))
Voloshka # 1 сентября 2014 в 13:52 0
А мы в график родились. Все как положено. Может, природа понимала, что моему маловесеному дитю лучше родиться в срок, ведь ему с малым весом и так будет сложней расти, чем 3-хкилограммовым, а если оно еще раньше срока родится - то будет еще сложней. )
Anka # 1 сентября 2014 в 14:32 0
а у нас все отлично, хоть и родились 2400 )) а потом сразу до 2190 сбросили в весе и долго набирали еще до массы при родах. Но зато все равно подвижная, здоровая девчушка. Какая разница, сколько вес - лишь бы в развитии все нормально и пропорционально было
Voloshka # 1 сентября 2014 в 15:30 0
Ого, Вы еще меньше нас родились.)) Ничесе... А в ОПНе не лежали? Я вот там насмотрелась на позовощеких пупсов с весом в 3500, так мой мне перепелочкой казался, а не ребеночком... И ему и правда было сложней - я просто видела, как другие детки себя ведут, и как мой. Но счаз, конечно, все нормуль - он егоза тот еще. Правдв, болеем часто. Вот сейчас снова заболел после 1,5недельного перерыва. Болеет прочти всегда одинаково и очень тяжело - температура, нос забит конкретно, из глаз слезы льются градом, горло красное... А началось все с молочницы. .. Если не будет улучшения через 3 дня - пойду сдавать кровь , и если по анализам будет плохо - то снова привет, антибиотики...
Anka # 1 сентября 2014 в 22:31 0
нет, не лежали. Я не далась,ведь мы были совсем здоровенькие,но только маленькие.

И с первых дней мы закаляемся, ныряем. Я в блоге писала. Закаляться - очень важно. Чем меньше одевать, тем здоровей ребенок.
Voloshka # 1 сентября 2014 в 22:42 0
Спасибко, почитаю. Закаливание и иммуномодуляторы - наверное это то, о чем мне надо задуматься в первую очередь для сына.
Anka # 1 сентября 2014 в 23:00 0
иммуномодуляторы - это медпрепараты что ли? я противник таких методов, но у каждого свое мнение...
Voloshka # 1 сентября 2014 в 23:01 0
А у нас вариантов не было - у нас 2 (!) кефалогематомы было на головушке и желтушка несильная. Гематомы удалял нейрохирург. А перед этим мы в ОПНе прошли всяческие обследования. И это в итоге оказалось здорово - мы прошли всех врачей не отходя от кассы, и сдали все анализы, а в поликлинике пришлось бы в очередях томиться и дите тягать по этим сквознякам и микробным помещениям. От ОПНа остались восторженные воспоминания. Стерильность и порядок ,не то что в роддоме. ))
Anka # 1 сентября 2014 в 23:05 0
ой, да вы прошли много... Здоровья вам и здоровья!!!!
Voloshka # 2 сентября 2014 в 22:15 0
Сказать, что тогда прошли много - не скажу, т.к. сейчас болеем часто, и это выматывает больше, чем гематомы, которые высосали шприцем - и о них забыли. А нейрохирург этим занимался, потому что голова все-таки. А так его дело маленькое: ему принесли узи мозга, рентген и прочие анализы, он посмотрел, что черепушка целая, и высосал эту жидкость. И это лучше ,чем ждать, пока они сами рассосутся. и переживать -а вдруг не рассосутся. )) Но это я счаз такая умная. а на тот момент психоза было много и переживаний - тоже.
Самое обидное, что т.к. мне было 33, то ко мне относились как к бывалой, и мне мало уделяли внимания. А я ж была такой же, как и 20-летние - не знала и не понимала ничего... Ну, что было - то было... )) Жизнь продолжается. Ура! ))
Voloshka # 2 сентября 2014 в 22:15 0
Спасибо за пожелание здоровья. Вам того же, много-много, постоянно и всегда! )
Voloshka # 2 сентября 2014 в 22:22 0
Кстати, вот вспомнила - я с новорожденным своим в ОПНе была как ведьма.
Представь: рентген головы 5-тидневному ребенку! Что главное - чтоб он вел себя спокойно и не дернулся и не орал. Т.к. смазанный снимок - это повторный рентген и облучение... Так я его настраивала за час до процедуры и перед кабинетом в очереди - бормотала ему, чтоб он вел себя спокойно и не дергался, чтоб все получилось с первого раза, т.к. надо бересь свое здоровье с рождения, что это надо для него, а не для меня и т.п. И вот снимок получился с первого раза!
п.с. правда, ты бы видела, как этот рентген делают: его туго пеленают, сверху - свинцовую пеленку, а потом ставят в такой "пенал" ,и он там намертво стоит, не повернет голову никак, даже если захочет. Только дергануться может, и все. А потом этот пенал на крючке подвешивают напротив излучателя. В общем, капец - процедурочка...
Voloshka # 2 сентября 2014 в 22:25 0
Вспомнила! Кардиограмму нас забрали делать внезапно, и я не успела побормотать своему ничего. Так он такую истерику закатал в кабинете... Да оно и понятно - раздели, прищепки цепляют какие-то.. Тетка уже психанула, говорит - уходите, ничего у нас не выйдет. Я говорю - дайте мне пять минут. Обняла его, прижала, и на ушко снова бормотала-боромотала, что это надо для него, все равно придется это делать, и зачем тянут,Ь и это надо, чтоб знать, как тукает его сердечко и пр. Так он меня услышал, понял и успокоился - и мы сделали кардиограмму! Та тетка на меня тааакими облдевшими глазами смотрела. Колдунья! )))
Anka # 2 сентября 2014 в 22:43 0
ужас...не дай Бог увидеть, лучше не стоит. Хорошо то, что хорошо заканчивается... Страшно , когда детки болеют... У меня роды были тяжелые, но для меня. У меня было много нюансов. А Эммушка на удивление врачей родилась совсем здоровая!! )) Врач был - золото человек! Меня готовили на кесарево, но я хотела рожать сама и чувствовала, что все будет хорошо. И врач согласился! И во время родов разрешил не делать никаких анестезий, хотя другой врач настаивала, и потом стал на мою сторону, когда я в бокс не давала дочу. Но это все так не важно, ведь Эммушка моя родилась и сразу заплакала. И была нежно-нежно розовая, почти без единого пятнышка... Только красненькое чуть было на темечке и над левым глазиком (я смеялась, что она зацепилась , когда выползала из мамы) . 9 по Апгар нам дали (вот и зачем тогда в бокс?). Одно но, была маленькая и уставала быстро,не получалось у нее самой кушать. Но ниче, я ей "доилась" прям в ротик )) За две недельки она и сама уже кушать сисю стала, обошлись без прикормов и докормов...

Эх, ностальгия... Скажите, милая Voloshka, ведь вроде и трудностей было много, а все равно такое счастье - деточка )))) И еще здоровья вам!!!! Мы вам отправляем кусочек своего! Мы закаленные ))))
Voloshka # 2 сентября 2014 в 23:45 +1
Ах, да-да-да, солнечная наша Anka, я всегда говорила что дети - цветы жизни, и пусть они ростут на чужих клумбах, а теперь я говорю, что если б знала, какое это счастье - то начала бы рожать в 18-ть и уже родила бы третьего! )))
Спасибо, здоровья нам надо и побольше! И вам желаю лишь укрепления вашенского закаленного здоровьичка! ))) angel
Voloshka # 2 сентября 2014 в 23:49 0
Блиннн, мой тож был слабый, и молока было у мну мало. Не додумалась сцеживаться ему в рот. Но сама себе говорю - из всех возможных вариантов случившееся - это лучшее. Значит, так было лучше, что мы с 2-х мес. кушали грудь и смесь, а с 6 - тока ИВ. Это наш путь, и мы его любим и принимаем даже таким. ))
Юлия # 2 сентября 2014 в 00:41 0
Моя первая беременность, точно так же протекала, без головных болей, токсикоза и т.д. Вес набирала, прям по правилам, не больше и не меньше. Мамочкой я стала в 20 лет.
malavita # 3 сентября 2014 в 23:30 0
joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика