Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Новая жизнь старым вещам

Автор
Опубликовано: 3530 дней назад (20 августа 2014)
+4
Голосов: 4
Здравствуйте!

В этом посте хочу поднять одну важную тему - как использовать старые игрушки, вещи, одежки малыша. Вот несколько вариантов:

1. Наши первые книжки с картинками. Все мамы наверное покупали маленькие карманные книжки, где были красивые картинки и название, у нас таких много. Некоторую часть мы подарили меньшим карапузам, а те, которые дочке особо полюбились, теперь используем для изучения английского. Рисунок - слово, добавили английское название - и вуаля! Даже не надо покупать первые книги на английском языке, вполне подходят эти.

2. Наша бабушка подарила дочке на 2 годика большого такого симпотного пупса. Он был одет лишь в одну кофточку и ползунки. Мы с дочкой перебрали наши первые вещички, которые носили с рождения. Некоторые оставили на память, а пару ползунков, бодиков, носочки отлично подошли на нашего пупса. Теперь играть с ним стало намного интереснее.

3. В песочнице уже стало не интересно лепить пасочки, да и к самой песочнице доченька потеряла интерес. Но когда мы достали комплект детской посудки с наших закромов (дочка дома мало им играла), то в песочнице теперь развернулась целая кухня. Младшие детки с интересом разглядывают предметы посуды, а старшие детки, в том числе и наше солнышко, "варят" им супы и каши из песка. Играть стало интереснее.

4. Мы выписываем детские журналы с разнличными поделками, самые интересные наши работы храним, а вот сами журналы часто уже лежат без дела. Мы предложили их в соседний сад, куда скоро пойдет наша доченька, Воспитатель обрадовалась такому предложению, так как там детские стишки, игры и много разного всего. Теперь в группе будут вместе играть и учиться.

Есть еще много разных вариантов использования старых вещей. Давайте в комментах ими делиться.
3913 просмотров

Читайте также:

  • Ранний гестоз беременных
    Ранний гестоз беременных

    Беременность это новая ступень в вашей жизни, новый и очень важный этап для молодых родителей. Все девять месяцев беременности молодая мамочка будет делать для себя все новые и новые открытия, счит...

  • Истории о беременности
    Истории о беременности

    Хочу начать с того, что абсолютно все изменилось с того момента, как я забеременела . От самосознания, понимания своего тела, до круга общения. Логичней будет спросить, что не изменилось. Забота лю...

  • Первая радость!
    Первая радость!

    Мы давно с мужем планировали стать "беременными"! И вот, на днях узнала, что это случилось. Радуюсь не могу нарадоватся! Это счастье, осозновать, что под сердцем у тебя зарождается новая ...

  • Стоит?
    Стоит?

    Вот и для меня фраза из известного фильма про то, что в 40 лет жизнь только начинается, стала актуальной. А казалось, что 40 лет это так много, так нескоро и вообще, не про меня. И вроде все у мен...

Комментарии (19)
novikova-katya111 # 20 августа 2014 в 22:09 0
Очень понравился ваш пост. Пункты 2 и 3 прямо в детство вернули.
По пункту 2 добавление, не знаю сколько вашей дочке лет, если больше трёх можно учиться с ней шить на пупсика из маминых старых вещей. И игра и моторику развивает лучше всяких упражнений. Мы в детстве шили на кукол всё, постельное бельё, одежду и даже бальные платья. Ещё бы хорошо выделить её пару пелёнок, пусть учиться пеленать - в жизни пригодиться. Сама умею пеленать, сколько себя помню. Так что при рождении старшего проблем не было ни каких.
По пункту 3, надоело лепить пасочки - пусть лепит тортики. И будет праздник! Украсить пасочку листиками, цветочками, цветными бумажками и будет красивый тортик. Можно ещё школьные мелки камушком растолочь и посыпать. Вставить палочки - будут свечки. А из листиков сделать салатик - тоже зелень.
Ещё в детстве мы играли в "ряженых" - брали старые мамины и папины вещи из сарая и наряжались то принцессами, то разбойниками, то цыганками. Подкалывали их булавками, и подвязывали поясками. Вид был довольно экзотический. На улице конечно в такое сейчас не поиграешь, а дома или на даче будет интересно.
nashe_solnyshko # 21 августа 2014 в 14:15 0
Нам 2.8 ))) За советы - спасибо! Да - салаты из одуванчиков делаем с момента их появления этой весной.
А вот еще придумали кое-что для песочницы. Взяли несколько морских камушков небольшого размера, гладеньких. И покарасили их золотой краской для новогоднего декора. Получились настоящие золотые слидки. Закапываем их, и потом играем в остров сокровищ))
novikova-katya111 # 21 августа 2014 в 16:28 0
Пожалуйста.
Мы ещё играли в "секретики". Выкапывали ямку в песке или в земле, клали туда фантики, листики, цветочки, камушки, накрывали стеклом (сейчас можно прозрачным пластиком) и засыпали. Потом откапывали,а под стеклом красивая картинка.
Nesty # 21 августа 2014 в 16:51 0
И в моем детстве были такие секретики! Эх, ностальгия...
Slavjana # 20 августа 2014 в 22:14 0
Это же здорово творить что-то своими руками, а еще прекраснее если эти руки дают "вторую жизнь" постаревшим вещичкам. Мы с сыном пытались делать из старых детских носочков различных кукол, животных ,снеговичков, но получилось не очень, но ведь весь факт в том, что мы пытались делать это вместе и это здорово!!!!!!
nashe_solnyshko # 21 августа 2014 в 14:17 0
Ага - мы гусей так делали и делали спектакль - "жили у бабуси...". А если еще и прилепить глазки специальные, которые в магазинах для творчества продают (ну или на кактусах часто лепят в магазинах), то такая красота получается))
Slavjana # 21 августа 2014 в 14:58 0
А мы глазки из пуговок делали, тоже симпатично, но ваша идея или даже совет, нам пригодится ,спасибо!!!!!!!
Anka # 20 августа 2014 в 23:38 0
а я из старых детских вещей шью куклы для кукольного театра, те, что на руку одеваются. Так выходит совсем не дорого, покупать только нитки нужно. А все прибамбасы можно оторвать с чего-то старого. Еще как вариант, можно делать разные коробки и ящики для игрушек, например такую корзину мы недавно с дочей согранили : http://mymom.ru/blogs/ja-mama-i-ja-schastliva-1372/kuda-devat-igrushki.html
nashe_solnyshko # 21 августа 2014 в 14:17 0
Здорово!
Aнастасия # 21 августа 2014 в 11:41 0
Спасибо за статью! Мы ещё пока маленькие, что бы иметь уже старые вещи, а одежку откладываем для братика или сестрички:) но на будущее Ваши советы очень пригодятся!
Nesty # 21 августа 2014 в 16:52 0
У нас много вещей! У дочи сейчас уже столько платьев, я думаю, как подрастет будет у меня выпрашивать для кукол своих)
vikunya001 # 21 августа 2014 в 17:56 0
Мы из старых носков шьем куклы-перчатки для домашнего театра. У нас уже есть змейка, лягушка, обезьянка и лев!
Nesty # 21 августа 2014 в 22:49 0
Хорошая идея, хоть и швея из меня никакая, надо бабушку попросить) А то кукольный театр нынче дорогой
Anka # 22 августа 2014 в 09:45 0
Nesty, а тут главное желание )) Если захотите, все у вас получится. Это даже не высшая математика )) тем более, куклы )) если что-то выйдет не так - скажете, что так задумано ;)
Nesty # 22 августа 2014 в 10:45 0
Ну, можно хотя попробовать, только сейчас мне мои малыши не дадут, чуть подрастет младшенькая)
Anka # 23 августа 2014 в 00:11 0
я тоже думала, что некогда таким заниматься. А потом как подумаю - у моей мамы нас двое было, а еще три коровы, огороды и работа главбухом. А еще у нее не было ни подгузников, ни машинки автомат, ни блендера, пароварки... Словом, она как-то справлялась же. И , судя сейчас по нас с братом, не плохо ))) Так что нам,современным мамам, избалованным благами цивилизации , вообще нельзя сетовать на отсутствие времени )))

Я к чему - если есть желание,то и время найдется ;)
Anka # 22 августа 2014 в 09:44 0
vikunya001, поделитесь фотографиями )) а то иногда фантазия заклинивает... )) у нас пока только две куклы: Мики-маус и бабка для репки )) Пока отвлеклась от темы кукол - то на наряды доче (пока тепло, надо успеть пофоткаться),то на вышивку, то на вязание...

Вот зимой, нверное, опять придет пора кукол )) Сейчас Эмилька маленькая, ей пока и одной куклы хватает. А потом хочется сказки ставить ))
Юлия # 22 августа 2014 в 11:30 0
Я некоторые свои платья, перешиваю на малых.
Одежду на кукол, давно перебрали,
novikova-katya111 # 23 августа 2014 в 05:05 +1
Ещё вспомнилось, для тех у кого есть свой дом или дача. Из старых вещей можно сделать пугало. Связать палки крест на крест, одеть одежду и набить сухой травой для объёма. И хозяйству польза, и дизайн сада улучшится, и игрушка для детей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика