Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Наконец-то мама!!!!!!!!

Автор блога: Silverina
ДЕВОЧКА ИГРАЕМ В МАШИНКИ, МАЛЬЧИК КАЧАЕТ КУКОЛ! НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Сегодня вот о чем подумала. У моей дочки любимые игрушки - машинки. Разные. У нас есть даже большая, на которой она катается верхом, отталкиваясь ножками. Кукол одевать - раздевать, качать - целовать мы не любим. Когда гуляли на улице, обратила на это внимание другой мамы, у которой мальчик нашего возраста. Она говорит: "Ой, а у нас все наоборот! У нас 3 младенца и мы всех их качаем, целуем, медведей на горшок сажаем." Вот я и заинтересовалась вопросом... Нормально ли это?

Изучила мнения психологов, теперь пишу здесь, вдруг еще у кого-то вопрос такой возникнет! Итак, оказалось это вполне нормально, т.к. в возрасте до 2-3 лет между детьми... Как - бы нет половых различий. В этом возрасте девочки должны интересоваться машинами и куклами, а мальчики куклами и машинами, т.к. ребенок лишь изучает это мир и должен узнавать его со всех сторон.

Так что все наши детки большие умнички - изучают этот мир!
Кто что думает? У кого как было? Спасибо, что читаете и комментируете! Всем здоровья и, мамочки, красоты и счастья всем нам!
Silverina 0 2885 3 комментария
Дочка плачет когда остается с папой! Что делать?
Сегодня не то что бы задумалась, просто поняла, насколько мне мешает то, что дочь категорически не остается с папой даже в одной комнате, даже если я на кухню выхожу.

Дело происходит так. С самого рождения дочка очень любит папу. Первое слово у нас папа, папу нацеловывает, обнимает, тащит игрушки ему, делает массаж, гладит по голове. Любовь неземная! НО.... Вся эта идиллия наблюдается лишь если я рядом, в одной комнате с ними... Стоит мне уйти ребенок кидается в истерику, и будет истерить пока я не вернусь (если меня час не будет - час будет биться в истерике, с визгом, валянием на полу и т.д.).

Получается, что ребенок всегда со мной. Я никогда не могу ни посуду помыть в одиночестве, ни, извините, помыться, ни в туалет сходить. Возникает вопрос. Почему так? Папа и играет вроде и обниматься-целоваться - всегда пожалуйста. Что же делать?

Мы стали пытаться исправить ситуацию и сделали еще хуже. Папа теперь стал каждый день когда приходит с работы дарить ребенку какую - нибудь ерундушку игрушку или резиночку, мыльные пузыри или крошечный мячик, ягодки, грушку, творожок. После 2-х недель "подарковой" терапии ситуация не изменилась. А вот кое что добавилось. Теперь когда папа приходит ребенок смотрит и орет ДАЙ ДАЙ ДАЙ и пока папа что - нибудь не даст - орет ДАЙ ДАЙ ДАЙ...

На фоне этого отношения с обеими бабушками у ребенка отличные, т.е. она прекрасно с ними остается - я ей, когда рядом кто-то из бабушек не нужна. Если бабушка рядом и я ухожу - даже не опечалится с улыбкой до ушей помашет пока и пошлет воздушный поцелуй.

Вот такая вот странность. Девочки, есть какие - нибудь идеи? Может есть детские психологи здесь? Напишите, кто что думает?
Как я сохранила красивую грудь после родов и ГВ
Сегодня у меня День красоты! Я балую себя. Делаю маски, вечером когда придет муж, отдам ребенка и буду лежать в ванне с солями и пеной. Считаю, что дни красоты и релаксации должна устраивать каждая мама, и даже если в этот день вы будете плохой мамой (к примеру ну не пойдете на прогулку, или накормите кашей из пакета) - ничего страшного не будет, а будет у ребеночка счастливая, красивая, добрая мама... Я так считаю. Так что запись в блоге сегодня тоже про красоту! А именно про красоту груди.

Итак. Самая счастливая на свете женщина, которая хотела забеременеть, забеременела и тут приходят мысли не только о здоровом питании, но и о том как же сохранить фигуру, как скрасить последствия беременности и ГВ. Такие мысли посетили и меня. В первую очередь я озаботилась растяжками. Очень долго искала подходящий крем (я много отзывов перечитала, и хотела такой крем, о котором большинство отзывов на всех порталах будут положительные). Я его нашла, и осталась им очень довольна. Мазала им грудь как бешеная 2 раза в день. И до конца беременности ходила счастливая - пресчастливая - на груди ведь ни одной растяжки (ни одной новой растяжки, с подросткового периода остались). Вот ходила и думала, что когда рожу - буду 3 раза в день мазать! Нет! Лучше 5! Ведь молоко придет! Какая нагрузка на кожу! Да делать ведь больше нечего будет, кроме как пол-дня кремом мазаться!

Настал счастливый момент, родилась наша доченька (а крем в палате на тумбочке на самом видном месте стоит!!!). И как только я ее увидела, пришло четкое осознание того, что никаким кремом то, что берет в рот мой ребенок я мазать не буду! Стало даже страшно - как я могла думать, что я намажу грудь и буду давать ее ребенку? Естественно, как пришло молоко - появились растяжки... и грудь - то не сильно увеличилась, а растяжки появились... Не так много, как если бы ничем не мазала, но все же...

Но что я вам хочу сказать. Возможно вы скажете, что это не достижение (если учесть что кормила я всего 7 месяцев) - форму груди я сохранила. Грудь даже прибавила пол размерчика. Итак, как жить, что бы все было более - менее хорошо.

1.Я носила спец белье с самого начала беременности. Предпочтение отдала лифу - борцовке из бамбуковый нитей. Очень хорошо держал, но не сдавливал. Ходила в таком белье и день и ночь. И день и ночь. Вообще без спец белья не ходила ни до рождения ни после всю беременность и весь период ГВ я была в поддерживающем белье.
При выборе обратите внимание - это должно быть не просто приятная хлопковая тряпочка на груди - а поддержку вы должны ощущать! Даже не поддержку - а фиксацию что ли...

2. ГВ я завершала очень медленно - сначала убираем одно кормление, потом 2, потом 3 и т.д. Чем медленнее вы завершите, тем лучше сохраните форму груди, тем больше у вас надежд на то, что размер увеличится, а не уменьшится.

3. Когда ГВ подходило к концу - нужно начинать делать отжимания от пола (ладошки внутрь), если трудно, то можно сначала отжиматься с колен.

Вот такие простые правила помогут сохранить грудь красивой!

Здоровья вам, дорогие мамочки, вашим деткам тоже! И красоты!
Водолейчик не любит купаться! Или ох уж эта "мокрость"!!!
Сегодня история о том, как же мы не любим эту мерзкую противную мокрую воду! Я думаю, любой со мной согласиться - как же это противно, горько и обидно, когда целый день стараешься, возишься в грязи, в песке, на горке, бегаешь за голубями, елозишь попкой по ступенькам и дома ищешь эту чудесную грязную грязь, целый день потеешь, пачкаешься, копишь пылюку на себе...и тут... 2 злыдня, которые явно больше, сильнее, не спросив берут тебя....несут в ванну намочат, намылят... и мочалкой! мочалкой! Это ужасно... труды всего дня насмарку!!! Как тут удержаться! Кричишь, дерешься, а все бестолку, и ложишься спать с мерзким ощущением чистоты и свежести, а уж если еще голову моют беззащитному ребенку... Это вообще! Все же знают, как трудно уложить потом волосы.

Девочки, у нас каждый день истерика когда идем купаться, и начинается она, как только ребенок слышит заветные слова: "котик, идем мыться". Дочка орет и брыкается так, что приходится папе ее держать, а я мою. При этом когда была меньше купаться очень любила, лежала в гамаке с придыханием, урчала от удовольствия, потом уже сидела в ванне с игрушками нормально, а тут около года - как отрубило.

Сейчас пытаюсь переламывать ситуацию. Идем вместе готовить ванну, она кладет игрушки туда, потом вместе включаем воду, и сажаю ее в ванну, когда воды еще совсем нет, и вот водичка постепенно наливается, а мой водолейчик сидит играет, дудит в дудку ловит черепаху игрушечную. Так посидим - посидим и получается сполоснуться без слез потом. Ну а если с мочалкой, то поплачет немного и все. Но еще бывает, когда и при таком положении дел купаться отказывается. Просто встает в ванне и вылезает.

Есть еще такие хрюшки тут? Как справляетесь?
Ребенок совершенно не умеет постоять за себя! Посоветуйте!
Сегодня хотелось бы рассказать и услышать, девочки, ваше мнение вот о чем. Дочке 1,4 года. Когда мы гуляем во дворе с другими детками, у нее вечно все отбирают и она на это никак не реагирует: не может, не понимает, не умеет защитить свои игрушки. Я ее учила и кусаться, и драться, и рассказываю, что не нужно отдавать сразу, как только у тебя пытаются что-то забрать. Сегодня, к примеру, утром гуляли, у нее в одной руке ведро - в другой - лопата.Чешет к песку. Ага... Подбегает другая девочка, кажется, даже младше моей и отбирает у нее лопату. И тут моя с криком АААААА побежала за этой девочкой... Я ликую! Алеллуйа!!!!!! Сейчас догонит, думаю, отберет свое, наконец-то! (нужно же хоть как-то готовиться к детскому саду). Догоняет моя эту наглую девочку, и что бы вы думали??? ОТДАЕТ ЕЙ ЕЩЕ И ВЕДРО! Т.е. лопату у нас забрали, мы эту девочку догнали и отдали ей еще и ведро! Это уж слишком. Я, извинившись перед родителями девочки, с криком Дай, отобрала у нее наши вещи и отдала своему ребенку. Придется, видимо учить личным примером. Теперь взрослая 30-летняя женщина будет во дворе отбирать у всех ведра и лопаты и сгонять с велосипеда. А что еще делать? Я не знаю. Причем дома, попробуй что - нибудь отбери у нее! Сразу по лицу схлопочешь - мало не покажется. Со знакомыми взрослыми она быстро разбирается и бьет и пинает и отбирает игрушки свои, и орет, а вот с другими детьми стесняется что ли. У кого-нибудь есть еще такие "тюти-матюти"? Как можно такой простушкой в детский сад идти? Это вечно без игрушек будешь сидеть. Вот сижу изобретаю как ты ее научить жизни... Девочки, есть какие-нибудь советы?
Ну что мне делать?!!! Или ох уж этот злыдень! Или проблемы с горшком. Эпос.
Вот сижу и не знаю какие волосы на себе рвать... Это просто какой-то кошмар. Дочке 1,4 года, а она ВООБЩЕ не понимает и не признает горшок. А началось все давным-давно, и виновата в этом только я... Как любая современная мама, которая сама все прекрасно знает и не слушает советов своей мамы и бабушки, и начитавшись в интернете о том, что раньше года нет смысла высаживать на горшок, т.к. дети еще не понимают связи между "хочу писать - упс...потекло", да и будучи лентяйкой несусветной...Я не высаживала малышку... Отпраздновали год... Сняла памперсы, начала приучать... И вот уже 4 долгих месяца мы писаем везде, горшок вообще не признаем, садиться на него не хотим, никаких объяснений не понимаем... Я в ужасе... За 4 месяца высаживаний мы НИ РАЗУ не сходили в горшок. Ну что мне делать? Вывод один - высаживать нужно в 5 месяцев, когда ребенок только начинает сидеть и еще не может от мамочки убежать! Но мне то что теперь делать? До школы в памперсах ходить? Девочка, опытные мамы, помогиииите!!!!!
7 лишних килограмм!!! А муж-то спортсмен!!!!!
После родов первого ребеночка поправилась на 7 килограмм. А муж-то спортсмен! Бодибилдер! И любит худых! Боже мой! Куда бежать? Что делать? О уууужас! Но все оказалось легко и просто.

Итак, что я делала:

1. Практически сразу после родов (кесарево) делала ногами "велосипед " все знают это упражнение. На этом настаивал мой оперирующий врач и врач консультации тоже говорил, поэтому я крутила "велосипед" по 3 раза в день.
2. Много ходила, если нет варикоза, можно на ноги вешать утяжелители (я вешала, но поползли звездочки на ногах и я перестала).

Ну это сразу после родов. Когда перестала кормить режим переменился. Итак.

1. Сладкое- только на завтрак с кофе. Конфетку или маленький кусочек пирожка. Основное блюдо - каша, или бутерброд с сыром, или омлет.
2. Перекус- ягоды, или яблоко, или кефир, или банан.
3. Обед - суп любой и овощной салат.
4. Перекус - ягоды, или яблоко, или кефир или банан.
5. Ужин - стараюсь есть просто салат, или салат с тунцом, или салат с курицей, или творог, или тушеные овощи.

Это не диета. Это режим правильного питания. Еще я меняла образ жизни. То, после каждого приема пищи 10 минут прыгала на скакалке, то 3 раза в неделю занималась по 30- 50 минут аэробикой. А вообще, если усвоить главное правило "Что бы быть стройной нужно меньше есть и больше двигаться" )))))), то никогда никаких проблем не будет!
Кесарево! О, ДА!
Девочки... Я САМА хотела кесарево. Вот.
Кесарево сечение мне назначили по показаниям, которые я сама придумала и выпросила направление на операцию. Легла, как и полагается, за 2 недели до счастливого дня в род дом и счастливо перекатывалась все это время по коридорам. Оптимизма было выше крыши — ожидание первенца, от любимого мужа, в 29 лет — что может быть лучше! Соседки по палате (такие же ожидающие), особенно те, кто пошел 2й раз были не так оптимистичны, говорили: «Ты просто еще не знаешь что это такое, а мы знаем!». Я им не верила, т. к. давно-давно усвоила: на что себя настроишь, то и получишь. Счастливого дня плановой операции я не дождалась, хотя очень — очень ждала. Роды начались ровно на день раньше. Врачи меня пытались 6 часов убедить, что это не роды, что я симулянтка, и что моему врачу звонить рано, но после 6 часов схваток, когда погнула спинку у кровати и перебудила всех в предродовом, я сама над собой сжалилась и осуществила несанкционированный звонок моему любимому доктору. Мой зов: «Сделайте мне скорее кесарево, или убейте» -был услышан и через полчаса она приехала и прооперировала. В 6.45 появилось наше счастье. А дальше.... Ну тяжело вставать с кровати, ну уколы, ну ходишь как ракушка... ну и что? Я ходила лучше многих, кто рожал естественно, а уж послеоперационный бандаж и подавно решил все мои проблемы и я почуствовала себя молодой козочкой, пасущейся на сочных лугах. А дальше с каждым днем все легче и легче и через месяц я вообще забыла об операции. Схватки ГОРАЗДО больнее, чем все последствия кесарева. Хорошее настроение, послеоперационный бандаж и будет счастье! Я за кесарево! Кто еще как думает? Пишите!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика