Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Мышкина мама

Автор блога: AnnaF
Ох уж эти каникулы
Школьная учительница моей дочери - монстр. На каникулы она задала домашнее задание: 20 страниц упражнений по украинскому плюс по примеры по математике на листах А4 с оборотом, по 4 колонки на каждой странице – по одному листу на каждый день каникул. Это 300 примеров в день, я пересчитала. И природоведение. И внеклассное чтение.
Мышкины болезни
Мышка заболела. ОРВИ, открыли сезон. Меня в детских болезнях больше всего пугает высокая температура. Очень тяжело сбивается у нас. Если выше 39, панадол не помогает, а 3-х приемов нурофена на сутки не хватает. Анальгин с ношпой даю в самых крайних случаях, аспирин даже не обсуждается.
В общем, если что – будем спасаться народными средствами.
Раннее развитие, или почему у нас обои обрисованы
Когда Мышка была маленькой, она не любила рисовать. Меня это очень огорчало. Я предлагала ей пальчиковые краски, карандаши, фломастеры, ручки – все что угодно, лишь бы ее заинтересовать. Мы даже ходили на развивалки с рисовальным уклоном. Напрасный труд. Меня это расстраивало вдвойне, потому что я в свое время занималась изобразительным искусством.
Страсти по грудному вскармливанию
У меня было мало молока. От известия о том, что Мышка недоедает, я чувствовала себя неполноценной и изо всех сил пыталась наладить грудное вскармливание. Возможно, мой опыт кому-то пригодится. Были испытаны такие методы:
Обструктивный бронхит
Когда наша Мышка была поменьше, она болела обструктивными бронхитами. Каждый раз нам назначали сто видов лекарств. Потом приезжал наш домашний врач, отменял все медикаменты и назначал массаж и ингаляции.
У меня нет медицинского образования, и я не занимаюсь написанием руководств к самолечению. Просто я хочу обратить внимание на несколько действительно важных вещей при лечении ОБ.
Мышка и наша зверушка
Вопросы сосуществования дочери с животными начал волновать меня еще до ее рождения. Дело в том, что у нас есть Кот, который считает, что по-настоящему он – наш Хозяин. У меня были некоторые опасения, связанные с совместным проживанием ребенка и животного, однако со временем они развеялись. Итак, мои страхи и действительность.
Фефекты фикции
Наша Мышка оказалась очень разговорчивой: с тех пор как она научилась издавать какие-то звуки кроме плача, рот у нее не закрывался ни на минуту. В общем мы ожидали чего-то подобного, у нас в роду молчунов нет. Удивительно другое: как в семье филологов мог родиться ребенок, которые не выговаривал пол-алфавита, обладая при этом исключительным словарным запасом! В два года у Мышки во рту была такая каша, что зачастую понять, о чем она хотела рассказать, можно было только по интонации. До сих пор нас с мужем мучит вопрос, что такое "кабодя" и чем оно отличается от "кабоди".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда Мышки еще не было
Моя Мышка взрослеет с каждым днем и уже ходит в школу. Но чем старше она становится, тем чаще почему-то вспоминается моя беременность, несмотря на некоторые связанные с ней сложности.

Сложности бывали разные. Например, звонки, визиты и советы свекрови. Ну потому что “я лучше знаю”, “беременность - это не болезнь” и вообще, “если ты не будешь со мной дружить, то вы с мужем долго в браке не проживете”. Благодаря свекрови я натренировалась делать непроницаемое лицо, а со временем – пропускать ее ремарки мимо ушей. Я стала хладнокровной, как ящерица.

Еще были страшные плакаты на стенах в поликлинике про токсоплазмоз и другие ужасные заболевания, я их изучала, пока стояла в очереди на прием, и в панике думала, куда пристроить любимого кота. В результате были сданы все возможные анализы, и меня попустило до самых родов.

Потом походы к гинекологу и его многозначительные хмыканья. Мой вес и окружность живота, которые никогда не совпадали с таблицами в умных книжках и даже с моими же весом и окружностью в медкарте. “А почему Вы записали в карточку 65 кг, а у меня на самом деле 89?” – “Потому что если я напишу, сколько ты набираешь в неделю, тебя заберут в больницу. И вообще, прекращай есть булки”. Ошибочные результаты анализов и вызовы в поликлинику. "Ты не болела ничем? Нет? Ну, наверное, перепутали лаборанты".

И еще много всякого было: беременные истерики, беременная бессонница, беременное стремление свить гнездо и потому поклейка обоев на восьмом месяце, беременная перестановка холодильника, пока никто не мешает…

Пожалуй, больше всего в эти моменты терзаний, истерик и страхов мне помогло ощущение того, что все идет своим чередом, у Высшего Разума (Бога, матери-природы, называйте как хотите) все предусмотрено и все под контролем, не может ведь он оставить на произвол судьбы такую истеричку. Существенную поддержку оказали также муж и успокоительный сбор. И... беременность - это таки не болезнь!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика