Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Когда Мышки еще не было

Автор
Опубликовано: 3480 дней назад (10 октября 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 9 апреля 2024
0
Голосов: 0
Моя Мышка взрослеет с каждым днем и уже ходит в школу. Но чем старше она становится, тем чаще почему-то вспоминается моя беременность, несмотря на некоторые связанные с ней сложности.

Сложности бывали разные. Например, звонки, визиты и советы свекрови. Ну потому что “я лучше знаю”, “беременность - это не болезнь” и вообще, “если ты не будешь со мной дружить, то вы с мужем долго в браке не проживете”. Благодаря свекрови я натренировалась делать непроницаемое лицо, а со временем – пропускать ее ремарки мимо ушей. Я стала хладнокровной, как ящерица.

Еще были страшные плакаты на стенах в поликлинике про токсоплазмоз и другие ужасные заболевания, я их изучала, пока стояла в очереди на прием, и в панике думала, куда пристроить любимого кота. В результате были сданы все возможные анализы, и меня попустило до самых родов.

Потом походы к гинекологу и его многозначительные хмыканья. Мой вес и окружность живота, которые никогда не совпадали с таблицами в умных книжках и даже с моими же весом и окружностью в медкарте. “А почему Вы записали в карточку 65 кг, а у меня на самом деле 89?” – “Потому что если я напишу, сколько ты набираешь в неделю, тебя заберут в больницу. И вообще, прекращай есть булки”. Ошибочные результаты анализов и вызовы в поликлинику. "Ты не болела ничем? Нет? Ну, наверное, перепутали лаборанты".

И еще много всякого было: беременные истерики, беременная бессонница, беременное стремление свить гнездо и потому поклейка обоев на восьмом месяце, беременная перестановка холодильника, пока никто не мешает…

Пожалуй, больше всего в эти моменты терзаний, истерик и страхов мне помогло ощущение того, что все идет своим чередом, у Высшего Разума (Бога, матери-природы, называйте как хотите) все предусмотрено и все под контролем, не может ведь он оставить на произвол судьбы такую истеричку. Существенную поддержку оказали также муж и успокоительный сбор. И... беременность - это таки не болезнь!
2533 просмотра

Читайте также:

  • Хорошо ли по дорожке топают ножки?
    Хорошо ли по дорожке топают ножки?

    Ну-с, ползать и сидеть малышок научился. А родители с огромным нетерпением ждут первых шагов ребенка. Ведь с таким восторгом все близким и друзья сообщается об этом чуде: наш малыш пошел!!! У наше...

  • Не спешите преходить на смесь
    Не спешите преходить на смесь

    Хочу написать о своем опыте борьбы за грудное вскармливание. Беременность была запланированная, осознанная. Мы с мужем посещали курсы для беременных. Помимо полезных навыков поведения в родах, в м...

  • Расслабляющий массаж: результаты недельного курса
    Расслабляющий массаж: результаты недельного курса

    На осмотре в 4,5 месяца (пришли на прививку и заодно прошлись по врачам) невролог дала направление на расслабляющий массаж, так как ей не понравилось: • Варька сильно упирается ногами, когда держиш...

  • Дети с маленькой разницей в возрасте
    Дети с маленькой разницей в возрасте

    Я являюсь мамой троих детей и разница между датами их рождения составляет 1-2 года.Когда родилась моя вторая дочка,старшей было на тот момент 1 год и 8 месяцев.На момент рождения третьего ребенка в...

Комментарии (2)
Kassandra # 10 октября 2014 в 20:46 0
Хотела бы я поучиться вашей хладнокровности по отношению к свекрови так как временами кажется что сорвусь но понимаю что моя истерика ни к чему хорошему не приведет!
AnnaF # 10 октября 2014 в 22:57 0
Дело привычки. Главное - мужа не втягивать, чтобы он не оказался между двух огней. Пусть лучше свекровь портит себе нервы, если хочет, чем мы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика