Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как все успеть?

Автор
Опубликовано: 3566 дней назад (20 июля 2014)
0
Голосов: 0
Раньше до декрета я думала, что буду успевать все : и работать в интернете и книжки читать, и уборкой заниматься и все у меня будет
постирано-поглажено-приготовлено. А сейчас, вообще не понимаю куда время девается? Иногда, когда я просыпаюсь в 5.30 я могу все
успеть, но когда в 10.00, то вообще нет. А мы с Кирой ложимся в 12 как минимум. Она привыкла в 11- 11.30. а потом и я вырубаюсь. иногда
еще в интернете сижу до 2-х часов. и то только и читаю про детские болезни и что должен уметь ребенок в 3 месяца. Я не говорю уже, что не
помню когда я ВК заходила или одноклассники. И вот сейчас я уже задумаюсь про режим. Надо думать список дел и режим. А ребенок мой
спит уже не так много как раньше и в основном спит когда мы гуляем а дома редко. Вот мы и гуляем два раза в день, чтобы Кира поспала.
Когда она спит дома или просто лежит в кроватке я готовлю по-быстрому и убираю. иногда даже не знаю за что хвататься. Вопрос: как все успеть? ведь ребенок должен не просто лежать в кроватке, а им нужно заниматься. Вот моя Кира может просто лежать и не плакать, например час. Но я считаю, что нужно все время уделять ребенку, заниматься им. Делать массаж, зарядку, играть, разговаривать, читать, купать.
3372 просмотра

Читайте также:

  • Как все успеть
    Как все успеть

    Так уж сложилось, что я вышла замуж по любви и муж у меня не очень богатый. Пока я работала, денег хватало, тем более, что всю зарплату я тратила только на себя. А деньги мужа шли на домашние расхо...

  • Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.
    Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.

    Самая мы с дочкой переехали жить на дачу. За все лето в город приезжали два раза - навестить врачей. На даче хорошо, встал - и уже на улице. Лес, речка, птички, природа. Красота. А теперь переехали...

  • Все нужно успеть.
    Все нужно успеть.

    Когда мы женщины все успеваем. Смотрю на себя и понимаю, что я все время чем-то занята. Нужно успеть и приготовить, прибраться, постирать, кушать приготовить, с ребенком погулять, всех накормить и ...

  • Через неделю в школу, а мы заболели.
    Через неделю в школу, а мы заболели.

    У нас опять неприятности – через неделю в школу, а мы заболели. У сынули начался кашель и сильный насморк. Сегодня целый день полоскали носик и горлышко соленой водичкой с капелькой йода. Эта проце...

Комментарии (29)
Tanya Ray # 21 июля 2014 в 03:21 0
Успеть все можно, главное выделить самое важное и не важное и делать все по плану. Гуляешь с пользой- мусор можно вынести, сходить в магазин. Если дочь не спит то можно включить мобиль, чтобы он её развлекал)))
AnnaPink # 24 июля 2014 в 23:46 0
мобиля нет) задумываюсь чтобы купить, но игрушки висят разные
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 июля 2014 в 12:14 0
Все время уделять ребенку? А кто будет уделять время вам? Возможно, ВК и одноклассники могут подождать, но другие любимые вам дела и возможности для самосовершенствования - нет.Вы же - первыи пример для ребенка. Первыи его учитель и приучитель к прекрасному. Так что совершенствуя себя, вы ребенку никакои урон не нанесете. Напротив, научите его тоже заботиться о себе и о своем духовном мире. Запаситесь аудиокнигами, аудиоуроками для прогулок на свежем воздухе, например. Вступите в клуб интеллектуальных мам.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 15:12 0
Это точно. О себе тоже нужно думать. Вечером папа пришел с работы - пусть поиграет часок. Ведь это и его ребенок.
AnnaPink # 24 июля 2014 в 23:47 0
Екатеришка, я сама без папы.
Екатеришка # 25 июля 2014 в 19:07 +1
Тоже, ну ничего, найдутся и у нас с Вами папы. Вы одна живете? Вот, что хотела сказать и забыла. Не надо читать о том, что должен ребенок в 3 месяца, это пустая трата Вашего времени. Все деети разные, поэтому Кира бужет развиватться по своему "сценарию".
Tanya Ray # 25 июля 2014 в 21:47 0
Полностью поддерживаю! Наша врач говорит, что ребёнок никому ничего не должен! Он может что-то делать, а может и нет, в лесу деревья все разные, а что можно говорить о детках))
Екатеришка # 25 июля 2014 в 21:52 0
Я только за "крайние сроки", после которых нужно обратиться к врачу. Такой список у меня есть, но нашла его случайно в журнале, а не в интернете. Конечно, хочется, чтобы ребенок побыстрее начал что-нибудь новенькое делать, но сидеть читать специально, не стоит того.
Tanya Ray # 25 июля 2014 в 22:20 0
Это да! Но бить тревогу что, к примеру, ребёнок в полгода не сидит не стоит!
Екатеришка # 25 июля 2014 в 22:52 0
Нет, там именно крайние-крайние. Не могу найти этот журнал никак. Там написано, по-моему, что если в 8 или 9 не сидит, тогда надо идти к врачу.
AnnaPink # 27 июля 2014 в 01:27 0
Да, согласна. Но все-равно приятно, когда ребенок все вовремя делает а еще лучше когда раньше своих сверстников. Ну это уже дух соперничества какой-то.
AnnaPink # 27 июля 2014 в 01:27 0
Екатеришка, да одна с Кирой живу.
Екатеришка # 27 июля 2014 в 08:36 0
Тогда не понимаю, куда Вам гнаться? Это я знаю, что приедут вечером мама и два мужика (отец и брат) нужно приготовить для них, а бывает и на обед приходят. И отец не любит, когда даже игрушки разбросаны.
Но я уже втянулась, хотя дочка у меня всегда была спокойной. Но любила ручки, я даже кушала с ней на руках, и чай так пила. А одна девушка сидела до вечера и ждала мужа, чтобы покушать.
AnnaPink # 24 июля 2014 в 23:47 0
Спасибо) Devushka s vostorzhennoy dushoi вы меня приободрили немного) а у вас ребенок есть? и вы все успеваете?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 02:02 0
У вас все обязательно получится! Ребенок пока во мне) Но есть опыт успевания не со своим ребенком) Вот оттуда и аудиоуроки, и аудиокниги) Пока возюкалась с чужои лялеи успела неплохо подтянуть англиискии, познакомиться с творчеством Хэмингуэя и Джеин Остин. Я просто стараюсь всегда пользоваться свободнои минуткои. Для того, чтобы узнать что-то новое, расширить свои возможности и горизонты. Никогда ведь не знаешь, когда настанет твоя последняя минута.И не зря говорят, что чем больше дел, тем больше успеваешь.Списки дел мне тоже помогали.
AnnaPink # 27 июля 2014 в 01:24 +1
Ой, вы знаете я до родов тоже такая была и во время беременности тоже и работала и все успевала и бизнесом заниматься и убрано-приготовлено было и я отлично выглядела. а теперь все времени нет не то что на себя а элементрное сделать. надеюсь по-тихоньку втянусь. Ну родится у вас ляля я не забуду спросить как вы успеваете, У меня кстати эти списки неделями выполнится не могут. Единственное спасеие это делать одно важное дело в день. на большее времени нет. Как бы ребенок дороже, лучше грязный по, чем мой орущий ребенок.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 02:54 0
А когда малыш спит? Или когда с няньками? Это ж сколько у вас времени занимает малыш, если только одно дело успевается сделаться?У каждого свои, конечно, подход к воспитанию. Кто-то нуждается в малыше ежеминутно, а кто-то со спокоинои душои отдает бабушкам-дедушкам и идет заниматься своими делами...
Tanya Ray # 27 июля 2014 в 08:42 +1
Вы счастливица, есом можете отдать ребёнка бабушкам и дедушкам! Но не у всех есть такая роскошь. Наши родители сами работают, а живем мы с мужем сами. Поэтому все заботы о дочке, и доме ложились на мои плечи.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 14:45 0
Да уж, тогда и правда, наверное, тяжело. Особенно если малыш активничает. А в выходные, наверное, бабушкам-дедушкам хочется отдохнуть и им не всегда до малыша. Помню, в институте одна старая, мудрая преподавательница сказала нам. что еи очень жаль нас и наших мам-пап. Что она понимает нашу неспособность воспринимать знания так, как они того требуют, потому что мы вынуждены работать и думать о деньгах чаще, чем о новых знаниях.Мда. Институт семьи разрушается, когда все вокруг работают...У нас няньки со стороны мужа. Много нянек. Он вырос в традиционном обществе. где женщины не работают.
Tanya Ray # 27 июля 2014 в 15:27 0
Вы знаете, моё мнение- когда люди собираются родить ребёнка. то им глупо рассчитывать на помощь со стороны. Кто-то может не захотеть, кто-то будет занят своими делами... Родив ребёнка, мне было сложно первый месяц или два. Но спустя это время я поняла как это классно быть самой с дочкой- вставать когда захочется, спать днём и т.д. Думаю молодым родителям нужно учиться самим преодолевать трудности, иначе они так навсегда и могут остаться родителями-детьми.
AnnaPink # 27 июля 2014 в 18:07 0
Да, Таня, наверное, так и есть. я воспитываю дочь сама, первые два месяц вообще тяжело мне было. Мама моя, правда часто приходила (покупать и продукты приносила и в магазин сходила) а еще после операции была и ей приходилось приходить чтобы я на перевязку могла сходить.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 июля 2014 в 03:37 0
Смотря с какои стороны на это посмотреть. Безусловно, рожать для нянек, на мои взгляд,не совсем этично. Но если они предлагают помощь, то почему бы еи не воспользоваться? Можно все стирать вручную, а можно половину вещеи закинуть в стиральную машинку и выкроить свободное время. Вот примерно такое же отношение у меня к нянькам)
AnnaPink # 28 июля 2014 в 10:43 0
Ну я стираю все в машинке за исключением пеленок некоторых (потому что сейчас в июле ребенок у меня без памперса днем) в времени как не было так и нет! Только я изрядно раньше ребенка встану а так как ложимся мы в 12 ночи то мне тяжело в 6 проснуться или в 8. И мы вдвоем в 10 просыпаемся.
Nesty # 28 июля 2014 в 14:01 0
Тоже думала, как буду успевать все делать, еще теперь и с 2 малышами. Старший тоже еще ребенок, и ему нужно внимание не меньше, и малышка маленькая, она у меня еще ручная, соску тоже не любит, поэтому я ее очень много ношу на руках - то укачиваю, то мы любим посмотреть по сторонам. Но, пока укачиваю, у меня в голове - складывается уже список дел, что сейчас сделаю, и как только у нас тишина приступаю. Но, и вот общаться на форумах захожу в свободную минутку, иначе голова моя расколется от домашних и бытовых дел. а так наяву, времени нет и по телефону поболтать - детки не дают)
Екатеришка # 28 июля 2014 в 18:28 0
А я люблю по телефону говорить, когда дочку укладыю, она тогда лучше и быстрее засыпает.
AnnaPink # 29 июля 2014 в 01:36 0
Катя, моя только в тишине засыпает)
Tanya Ray # 29 июля 2014 в 02:12 0
На счёт тишины опасный момент- не приучайте её спать и засыпать в абсолютной тишине! В дальнейшем она не сможет заснуть при наличии шума. У подруги сыну почти 4 года и с детства приучили к тишине, теперь чтобы он заснул нужна полная тишина- закрывают все окна. все выключают, а с садом очень сложно! Так что по чуть-чуть добавляйте шум.
AnnaPink # 29 июля 2014 в 01:36 0
когда уже все измениться? хочется хотя бы час в день чтобы книжку почитать)))
Екатеришка # 29 июля 2014 в 07:07 0
То, что только в тишине засыпаете - плохо. А спит тоже только в тишине?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика