Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Мой опыт - сын ошибок трудных

Автор блога: pantherblack87
Не успел оглянуться - травма головы
Это было год назад. Были мы в гостях у бабушки с дедушкой. Тимур (4 года) был в зале с бабушкой, прыгал на диване, а сама бабушка сидела за столом, писала. Все остальные в спальне. Слышим дикий вой ребенка, бежит за затылок держится, а из руки кровь сочится. Бабушка следом за внуком бежит и причитает: "О, Господи! Я же только посмотрела на него как он прыгает, не успела отвернутся, а он отпружинил и улетел на деревянную боковину кресла, которое стояло рядом".

Сынок, бедняга, плачет. А мы все в шоке. Стали и стоим. Когда оклемались, стали смотреть на рану. Трудно увидеть за его шевелюрой, пришлось подстричь вокруг волосы. Оказалось глубокой, поехали в скорую, там сказали обязательный рентген головы, ушиб до кости. Послали в городскую больницу.

Приехали, врач хороший оказался, сразу проверили на предмет сотрясения, по шкале все нормально.
К операционной беременную маму и бабушку не пустил. Но крик стоял на всю больницу, каждый шов сопровождался душераздирающим криком. Вышел сынок весь зареванный, бедняга. Врач посоветовал рентген не делать, так как у него с реакциями все нормально. Спасибо за это врачу.

Вот такие мы после нескольких дней больничного
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Год прошел, ребенок в норме. Но тот случай его нечему не научил, по прежнему, прыгает, носится как угорелый

Вопрос: сколько нужно ребенку наступить на одни и те же грабли, чтобы он все понял и так больше не делал?
Игра в пиратов
Купила недавно набор для пирата. Туда входили и краски для лица, и сережка, и повязка пирата на глаз. Решили поиграть в пиратов. Краски оказались, конечно, не ахти (обыкновенная дешевая помада).Но главное, чтобы ребенку понравились. Накрасила сыну брови, бороду, шрамы (ну как могу), одела бандану, повязку, сережку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И начал бесится, прыгать со всей стульев, коробок и ступеней. В руке все игрушки - шпаги. Потом этого было мало, говорит: "Давай тебя принцессой-пиратом сделаю". Начал меня красить. Ну тоже как мог.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Игра продолжилась с двумя персонажами. Сыну больше всего понравилось рисовать на маме и драться на шпагах с принцессой-пиратом.
Все сюжеты сын придумывал сам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В общем, хоть и краски не ахти, но ребенок был доволен. И развил свою фантазию.
Капли от полиомиелита во время болезненного прорезывания зубов
Столкнулась с дилеммой. У нас неделю как прорезываются зубы. Три дня держалась температура. Сейчас у нас текут сопли, плохо кушаем, кричим и днями, и ночами, а плюс еще перевод часов плохо нам дается (просит кушать тогда, когда уже привыкла по старым часам). Звонила на этой недели медсестра, сказала прийти на осмотр плюс нам дадут капли от полиомиелита. Я отпросилась, объяснила ситуацию. Меня медсестра участковая предупредила, что на следующей недели нужно быть в больнице с маленькой.
А у нас все никак не наладится и боюсь, что не наладится к следующей неделе с зубками.
И вот стал вопрос: принимать ли эти капли или не принимать? Это все же не болезнь, а прорезывание зубок.
Ревность ребенка
В садике был праздник осени. Наш ребенок начал ходить в другой садик не так давно, поэтому только пел песни в коллективе. Стихи не рассказывал. А я снимала других деток, как они танцуют, стихи рассказывают, на память, но старалась чтобы всегда попадал в кадр сынок. Смотрю, Тимур сидит печальный. Старалась его мимикой лица развеселить, ну как-то не очень выходило.
В общем закончился праздник, подхожу к сыну. Спрашиваю: "Почему печальный?" И знаете что сынок ответил? Говорит: "Ты других фотографировала, а меня нет". Хорошо, что во всех кадрах попадал Тимур. Я ему показала фотографии, он увидел, что везде присутствует и только тогда успокоился.
Не думала, что ревность может вызвать даже фотографии чужих деток.
Болезнь детей и мои чувства
Столкнулась с проблемой. Когда болел один ребенок, я очень переживала, постоянно сидела возле кроватки, не спала ночами. Думала тогда, что трудно воспринимать маме больного ребенка. sad Я была не права, это еще не трудности.

Появился второй ребенок, сейчас девочке 7 месяцев. А старший сын пошел в садик. Как известно, в садике очень много больных деток, и чтобы мой не заболел - это только мечта. Приходит с садика и начинает кашлять, а сопли ручьем. Микробы начали летать дома, заболела дочка. Мы к врачу, которая прописала кучу лекарств. Стали лечить, лечили неделю. Ну, вроде, пошли на поправку. Думаю, слава Богу.
Через день сын опять пришел с садика с соплями и ужасным кашлем. А к вечеру и у дочери появились сопли и кашель. Лекарствами уже пичкать не собиралась, сколько можно??? Тем более в таком раннем возрасте. Начали детей лечить народными средствами. Пользы, конечно, мало. Помогают очень медленно.

И теперь после этого у меня ночи просто ужас. cry Лежишь рядом с двумя детками и слышишь как один закашлял, другой дышать не может из-за сопель. И так все ночи уже на протяжении нескольких дней. А сегодня встала с мыслью, что не могу больше этого видеть. Хочется убежать куда-то. Нервы на пределе. shock Ну пойдем к врачу, ну пропишет она лекарства, ну попьем. А где вероятность того, что мы опять через день не заболеем.

Где искать выход??? Кто сталкивался??? Чем успокаивать свои нервы и переживания???
Последствия насморка - аденоиды и как следствие - операция
Было нам 11 месяцев, когда мы заболели насморком. Лечить химией мы не хотели, к врачу идти – еще больше лекарств пропишет. Поэтому лечились народными средствами. Но такие средства не быстродействующие. Вылечились только через месяц, полтора. После этого я стала замечать, что сынишка дышит иногда ртом. Сильно не обращала на это внимание, подумала, что бывает.

На второй год ребенок стал еще пуще дышать ртом. Хотела пойти к врачу, но муж убедил в том, что пропишут кучу лекарств, а толку будет мало. (Муж у меня ненавидит лекарства). Пошла на поводу у него. Тем более, что ночью ребенок дышал носом спокойно. А везде пишут, что аденоиды -это когда ночью тоже дышишь ртом. Зимой мы одевали шарфик на рот, чтобы не заболел.

На третий год ребенок стал постоянно дышать ртом, но ночью все же дышал носом. Тут уже материнское сердце не выдержало. Сказал мужу: «Как хочешь, а я к врачу».

Педиатр нас направила в больницу, где сказали, что у ребенка последняя стадия аденоидов shock , нужна только операция, но у них делают без наркоза. Стали искать больницу, где делают с наркозом, нашли только областную, но там не общий наркоз, а наркоз, в котором ребенок все видит и слышит, но в полупьяном состоянии, и помнить ничего не будет.

Началась подготовка к операции, лечение носа, сдача кучи анализов, я поехала сдавать донорскую кровь.

И вот день операции, мы не одни. Вызывали по очереди. Настал черед нашего сына. Перед этим сделали ему два укола, но ребенок все равно был в адекватном состоянии, да и другие детки тоже (не видела, чтобы наркоз подействовал). Посадили сына на каталку и увезли. Через не мыслемо сколько времени открывается дверь, завозят ребенка. Он бедный в испуге, со страхом в глазах протягивает руки. cry Тогда я поняла, что весь этот ужас останется у него в памяти на всегда (помнит до сих пор).

Потом послеоперационный период, капли в нос, в садик ходить нельзя, постоянное напоминание о том, чтобы дышать носом (такой указ врач давала).

Начали дышать носом спустя несколько месяцев. Но все же до сих пор когда разговаривает, дышит ртом.

Ведь могло все обойтись без операции. А я все выжидала… stuk

Вывод: если мама чувствует, что надо обращаться к врачу, не медленно иди и никого не слушай. Ведь мы же мамы.
pantherblack87 0 2848 4 комментария
Отеки во время беременности
С первым ребенком шесть лет назад ходила беременная и сильно отекала. Врач обращала на это внимание, но сильно не волновалась. А отекала так, что сапоги совсем не застегивались, ноги и руки ватные, кольца не снимешь, лицо круглое как солнышко. Родила нормально, без последствий, через месяц вся вода сошла.
Забеременела год назад второй раз. На учете с начала стояла в одном городе. Отекала также сильно как и при первой беременности, врач прописал травяные таблетки, помогали не много. Потом пришлось переехать в другой город, стать там на учет. И как увидел новый врач мои отеки, сразу без промедления отправил в больницу. Пыталась отказаться. Рассказывала, что с первой беременностью было также. Бесполезно. Пришлось ложиться.
Попила таблетки, поставили капельницы, понаблюдали за мной недельку, потратила я кучу денег и нервов. Отеки ушли. А надолго ли?
Хватило меня на две недели и опять я вернулась к своей опухлости. Слава богу я родила раньше на день, а то врач меня посылал опять в больницу.
Родила быстро без последствий.
Вывод: результатов ноль, а деньги и нервы потрачены на ветер. Надо слушать свой организм и интуицию.
Воды отошли, а я все сомневаюсь
Мне поставили срок родов 3 марта. Я очень хотела родить 25 февраля. Зная по первой беременности, у меня сначала отходят в большом количестве воды, а потом уже начинаются схватки. Думала, что так и будет со второй беременностью. Но...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика