Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Я тебя не держу

Автор
Опубликовано: 3108 дней назад (25 сентября 2015)
0
Голосов: 0
Вот стало любопытно. Мы с мужем в браке два с половиной года. За это время он уже неединожды пытался развестись, не случилось это моими силами. Он потом говорил, что не знает, что на него нашло, что настроение непонятное какое-то, говорил, что я, в отличие от его предыдущих жён (а их было две) стараюсь сохранить семью, это ему нравится. Да, разводится он собирался из-за таких мелочей, что даже говорить об этом смешно. Один раз, дело было как раз после переезда, не нашёл столовую ложку. Это да, стало поводом к выяснению отношений, обмену любезностями и обещаниями отъезда и развода.
И да, он хотя бы раз в неделю, но обязательно напомнит мне, что он меня не держит и ему всё равно, уйду я или нет. При этом говорит, что любит, иногда бывает, что я это даже чувствую. Но фраза "я никого никогда не держал, и тебя останавливать не стану" меня очень обижает. Такое чувство, что человеку вообще по фигу, есть я рядом, нету меня рядом. И вообще всё равно, кто с ним рядом. Я заморачиваюсь? Или нужно задуматься?

И да. Поговорить на эту тему он не хочет.
4641 просмотр

Читайте также:

  • Про козу и фею
    Про козу и фею

    Ложимся спать. Говорю: - Эмма ! Дай козу из носика достану ! - Не, ноцью пиетит (прилетит) фея и козу ча-ча-ча ! (как Панда кунгфу тоесть , сразит козу) *** - Мама, ноцью пиетит фея и тебя забеет...

  • Со светлым праздником Пасхи!
    Со светлым праздником Пасхи!

    Поздравляю со светлым праздником Воскресения Христова! Так сложилось в нашей семье, что поход в церковь на освящение куличей - был неотъемлемым атрибутом праздника во все времена, даже при Советско...

  • Поднимаем голову - чем помочь малышу?
    Поднимаем голову - чем помочь малышу?

    Недавно столкнулись вот с какими трудностями - нам почти три месяца, а головку до сих пор очень плохо держим. Точнее, лежа на животе вообще не держим. Когда держу на руках, в вертикальном положении...

  • Депресия!
    Депресия!

    Последнее время на меня что-то прям накатило. Все бесит и раздражает. Включая рыбок плавающих в аквариуме! Ничего не понимаю что со мной происходит, то хочется плакать прям навзрыд, то придушить ка...

Комментарии (15)
Musia # 25 сентября 2015 в 14:49 0
А зачем вы пытаетесь сохранить семью , он не хочет этого, а вы принуждаете. Это мужик должен бегать за бабой, а не наоборот. Так и будете всю жизнь пытаться, а ему будет пофиг, а когда найдёт другую бабу, то вы его уже точно не удержите и время зря потеряете
Наталия # 25 сентября 2015 в 15:36 +2
Ну, мне кажется это очень категорично. Мы ж всего не знаем... может у него такой защитный рефлекс, мол, не держу и не привязываюсь, чтоб не страдать потом, если ничего не получиться... мне муж в начале нашего брака тоже что-то подобное говорил. Мол не держу, удерживать тебя не буду если соберешься уходить, вплоть до того, что не возражал если б не другой мужчина подарки б делал и танцевал со мной в общей компании. Но время прошло, и сейчас он очень ко мне привязан, и когда с психу я ему предложила развестись во время ссоры он сказал нет, никуда не отпущу, потому как родная стала, и по другому мы будем несчастны. Не берите в голову его слова, вы ж говорите что чувствуете, что он любит. Иной обещает с три короба, а потом бросает. Так что это ни о чем не говорит...
0 # 25 сентября 2015 в 15:40 0
Да, собственно, я и не особенно беру. Просто как-то стереотипно навязано литературой и телевидением, что если любят, то стараются удержать. Я мозгами-то понимаю, что это слишком общее высказывание, но ведь начинает точить какой-то червячок. Поэтому и попросила совета более опытных жён, чтоб и по лбу и в лоб мне перепало, и перестала я искать в обыденном то, чего там никогда и не было. Спасибо за комментарий.
0 # 25 сентября 2015 в 15:53 0
Я бы не сказала, что он этого не хочет или я его принуждаю, я ж не удерживаю его насильно от похода с заявлением о разводе. Да и стаж семейной жизни у нас еще не такой большой, чтобы говорить, что семья уже состоялась и ее нужно сохранять. Скорее, мы ещё ее строим. Насчёт другой бабы я очень и очень сомневаюсь. Но в подробности вдаваться не буду. Просто, вероятно, у моего супруга, как и у маленьких детей, идёт этакая проверка меня на то, что сказать можно и какие последствия это влечёт. Да и вряд ли насчёт потерянного времени я буду думать. У меня есть сын. Замуж вышла я поздно, в нашей семье (я имею ввиду родственников по стороне моих родителей) разводиться не принято, поэтому я вряд ли когда-то сама проявлю инициативу или поддержу её. Вопрос же не в том, жить мне с ним или не жить. Вопрос в том, это нормальное поведение для мужа, бывало ли подобное у остальных и как мудрые жёны разрешали такую ситуацию.
Наталия # 25 сентября 2015 в 16:22 +1
Вот в Вашей семье разводиться не принято, а как дело обстоит у него в семье? Может его разводы это следование родовой программе. Но в любом случае , червячок сомнений может лишь навредить вашему душевному состоянию, поэтому гоните его прочь smile как говорится, мы все под Богом ходим, сегодня человек с нами, а завтра неизвестно что будет, так лучше ценить каждое мгновение вместе :)
0 # 25 сентября 2015 в 17:40 0
Вы знаете, если посмотреть на его семью, то у них все разведённые... Я вот поднапряглась и не смогла вспомнить никого, кто в первом браке. Да, вероятно, семья накладывает отпечаток и в этом...
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:31 0
Вам надо пропускать мимо ушей его слова-закидоны. Считать правдой его поступки: заботу, обеспечение и нахождение с вами.
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:34 0
Не старайтесь проверить, что будет, если вы "уйдете" от него. Он сам говорит, что ему нравится ваше стремление сохранить семью. И это важно!
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:38 0
Такие мужчины будут с женщиной в 2 случаях: 1. Ему хорошо, будучи самим собой, при этой женщине и он такой ее устраивает и она его не бросает.
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:41 0
2.Женщина его не устраивает, "запилила-заупрекала", но он еще не нашел ту, к которой перебежт. Так что любите его БЕЗУСЛОВНО, и все будет ОК! )))
0 # 25 сентября 2015 в 19:44 0
Спасибо за советы!
Voloshka # 25 сентября 2015 в 19:55 0
Предлагаю мантру: НЕ ДЕРЖИШЬ МЕНЯ? АХ, МИЛЫЙ, А ЗАЧЕМ МЕНЯ ДЕРЖАТЬ? Я И ТАК ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ! и НИКОГДА 1й не говорить ему о РАЗВОДЕ! )
0 # 25 сентября 2015 в 20:10 0
Да первой и не говорила никогда. В принципе, и не планирую. А мантра - да, возможно, будет полезно.
Voloshka # 25 сентября 2015 в 21:31 0
Люди- заложники навязанных обществом-книгами-фильмами-глянцем стереотипов. Счастливы те, кто вовремя начал жить своим умом и чувствами! )))
0 # 25 сентября 2015 в 21:37 0
Это правда... И я чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Вот есть стереотип, что всем нужно выходить замуж. Собственно, только это и сподвигает многих выходить замуж. А потом сидят и думают, а оно мне надо было. А есть те, кто замечательно живут одни.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика