Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мамуля Вовика

Автор блога:
Страсти по Деду Морозу
Не за горами Новый год, невольно об этом начинаются и разговоры. Что касается меня, то я в восторге от процесса украшения ёлки, дома, я люблю новогодние мультфильмы, фильмы и песни, для меня это такое ощущение праздника, что мне не нужно даже подарков. Я за новогодний праздничный ночной ужин, пусть даже это будет только тортик с чаем. У мужа отношение абсолютно противоположное. Новый год он не любит, наряжать ёлку - это маразм, праздновать и готовить праздничный стол - тоже. Он сказал, что как только ребёнок начнёт что-то понимать, он сразу же ему расскажет, что Деда Мороза не существует, что это всё обман и выдумки. Я понимаю, что вопрос не сильно принципиальный, но я не согласна.
На мой взгляд, у ребёнка должен быть праздник, и пусть в этом празднике будет Дед Мороз, почему нет? Да, ладно ребёнок, он ещё маленький и не понимает происходящего, но ведь и взрослому нужен праздник! Я хочу Новый год, я хочу наряжать ёлку и смотреть, как блестят в огнях гирлянды ёлочные игрушки, я хочу слушать новогодние песни и смотреть новогодние фильмы. В нашей жизни так мало поводов для радости (в моей после замужества - особенно).
Как же найти компромисс? Что делать с Дедом Морозом? Что делать с праздником?
Я тебя не держу
Вот стало любопытно. Мы с мужем в браке два с половиной года. За это время он уже неединожды пытался развестись, не случилось это моими силами. Он потом говорил, что не знает, что на него нашло, что настроение непонятное какое-то, говорил, что я, в отличие от его предыдущих жён (а их было две) стараюсь сохранить семью, это ему нравится. Да, разводится он собирался из-за таких мелочей, что даже говорить об этом смешно. Один раз, дело было как раз после переезда, не нашёл столовую ложку. Это да, стало поводом к выяснению отношений, обмену любезностями и обещаниями отъезда и развода.
И да, он хотя бы раз в неделю, но обязательно напомнит мне, что он меня не держит и ему всё равно, уйду я или нет. При этом говорит, что любит, иногда бывает, что я это даже чувствую. Но фраза "я никого никогда не держал, и тебя останавливать не стану" меня очень обижает. Такое чувство, что человеку вообще по фигу, есть я рядом, нету меня рядом. И вообще всё равно, кто с ним рядом. Я заморачиваюсь? Или нужно задуматься?

И да. Поговорить на эту тему он не хочет.
На горшок только голышом
Нам год и девять, и мы благополучно на протяжении последних пары месяцев приучаемся к горшку, хотя свекровь настаивала на приучении с пяти месяцев. Ребёнок знает горшок, знает, что туда нужно делать. Писать ходит, а вот какать ни в какую. В принципе, на горшок по маленькому идёт сам, включает свет, садится, делает свои дела. Но это в том случае, если на него ничего из трусов/штанов/колготок не надето. А если будут хотя бы трусики, то дитё даже и не подумает идти в туалет, спокойненько сходит в штаны, потом принесёт швабру, подотрёт пол и будет стягивать мокрую одежду.
Вот что делать в такой ситуации? Он же не может постоянно быть с голой попой, да и в детском саду, куда мы рано или поздно отправимся, вряд ли оценят такое нововведение в дресс-коде.
0 3651 18 комментариев мальчик, горшок
Шуруповёрт ребёнку игрушка?
Ваши дети играют с игрушками? Моему сынуле год и девять, он не играет. И заинтересовать его не получается. А вот если в его руки вдруг попадёт что-нибудь из папиного инструмента, например, шуруповёрт, молоток или отвёртка, то сын становится блаженно-счастливым и начинает использовать всё это по назначению. Не думайте, я не сумасшедшая мамаша, которая позволит попасть ребёнку в опасную ситуацию, я просто в это время нахожусь рядом.
Вовка готов играть с этими игрушками долго. Игра заключается в «починке» дверей, стола, пола. Ребёнок издаёт звуки, похожие на гудение шуруповёрта, и ходит довольный-предовольный. Недавно пришлось в отсутствие папы нам ремонтировать дверную ручку. Приятно удивило то, что мой маленький мужичок стоял рядом, наблюдал и с готовностью подавал нужное: отвёртку, саморезы и саму ручку.
А игрушки… Видимо, мы их переросли и не заметили.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика