Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+308 RSS-лента RSS-лента

Мамашенский опыт, блинн!

Автор блога: Voloshka
АнтиРеклама
Девочки, пишу сюда, потому что возмущена до предела! zlo

Купила мельницу для песка/воды, которую хотела давно купить сыну. В магазе проверила как могла - т.е. покрутила лопасти. В итоге: под водой крутились лопасти, только если установить мельницу идеально ровно (сами понимаете, не очень получается это дело в ванной). А пошли в песок - так песчинки забились куда ни попадя, и всё - сушите лыжи. Не крутятся они от песка вообще никак, и даже уже руками их провернуть - туго-туго получается. Хнык! cry

Сын, конечно, счастлив ведерку в виде замка-башни. Но я могла купить и просто такое ведро , да еще и намного дешевле, тем более, что лопаток и грабелек у нас есть и так. Но мне ж хотелось что-то стоящее купить, порадовать и себя, и ребенку. Искала не милипиздрические фигнюшки, а выбрала самую крутую мельницу, как на мой взгляд... И такая лажа........

Удачных вам покупок! И никогда не покупайте такую гадость!!!


АнтиРеклама
Лапка
Недавно Владик вызвался размешивать молочный коктейль (это я так какао называю для него). Он размешивает его ложкой, и вдруг говорит:
-Мамуль, смотри, лапка!
Я в шоке - думаю, что за лапка, откуда? Может, какая-то цурпалочка попала, и он ее лапкой назвал? Так откуда эта цурпалочка взялась???
Я к нему, а он в ложку набрал какао и показывает мне... действительно лапку! В ложке плавает маленький пузырёчек, над верхней частью которого красиво и симметрично расположились 5 штук еще более мелких пузырёчков! Ну прям как у Лунтика на животике! Правда, сын, как обычно, продолжил мою фантазию своей: или как у котика, или у тигра.... Ну в общем, лапка стопудячая! ))) Жаль, в этот момент фотик как раз стоял на зарядке, а в тлф фото не получилось бы из-за милипиздрического масштаба "лапки". Эххх.... )))

Кто забыл как выглядит лапка у Лунтика - напоминаю:

Лапка
Что любит рыба
Вчера первый раз в жизни жарила рыбку такую интересную - корюшку. На ощупь она такая нежная, хлипкая. Посолила немного - чтобы не переборщить. Мужу говорю:
- На соль маловато, т.к. боялась, что могу такую нежную рыбку пересолить.
Он мне отвечает:
- Да вообще-то рыба соль любит.
Сын услыхал и переспрашивает:
- Что-что ты сказал, папа?
Муж повторяет:
- Рыба любит соль.
Сын смотрит на него так, снисходительно-пренебрежительно, с видом супер-эрудита и выдает:
- Папа, ты что не знаешь? Рыба любит ЧЕРВЯКА!

)))) Как всегда, ржач настиг нас внезапно! )))))
Да или нет
У нас такой прикол... Постоянный. Смешной. Но мне хочется понять.. Только нам ли? ..... Начинаю проверку!

Задает вопрос типо вот такого:

1. - Мамуля, знаешь какого цвета моя новая елка из пластилина?

или

2. - Папуля, а ты видел, где живет мой трактор?

или

3. - Бабуля, а ты знаешь, почему на ночь нельзя много воды пить?

На все эти вопросы все мы отвечаем по стандартной схеме:

1. Какого?
2. Где?
3. Почему?

Ну т.е. дублируем часть его вопроса, как бы переспрашивая его и вроде бы приглашая ответить нам.

А ему надо не такой ответ от нас услышать!

Он требует ответить:

- Да или нет, мама? (папа, бабушка - по тексту).

И тогда уже мы отвечаем ему. Чаще, конечно, НЕТ (что логично - пусть дите знаниями поделится вновьприобретенными или мыслями тока созревшими). Иногда отвечаем ДА....

Но смысл всегда одни и тот же: ему надо ответить на его вопрос ДА или НЕТ, и никак уж не "где?" "когда?" "какого" и т.п.!!!

Ну не знаю, ну неужели вы все отвечаете детям своим Нет, не знаю или Да, знаю?

Мне кажется, ну просто нет более напрашивающегося варианта, чем ответить "Почему?" на вопрос ребенка "Мама, а ты знаешь, почему у русалки нет ножек"!



Ну а у вас, у вас как дети спрашивают, не так разве? И какие от вас ответы ждут и какие ответы принимают, а какие ответы треюуют "заменить" на ожидаемые? Расскажите!!!!!
ПроВолшебника и еще немного.
Вчера идем толпой с 8 этажа на первый - я, сын, племянничка, ее мама и папа. Темнеет. А нам надо чтобы было светло - мы идем демонстрировать им всем Леруськин эксперимент с глюконатом кальция.
Сын переживает - ой, стемнеет!
Племяшка Юля успокаивает: взмахивает руками, делает типо волшебные пассы, и говорит:
- Все, я как волшебник - сделала, чтобы солнышко не садилось.
Сын невозмутимо так:
- Никакой ты не волшебник!
Мы все хором вопрошаем:
- Это ж почему же?
- А у тебя нет палочки!
Я больше всех прогальмовала, и уточнила в непонимании:
- Какой еще палочки?
- Какой-какой? Волшебной! )))

Мы оборжали весь подъезд, пока спускались! rofl

---------------------------------------------

Как-то перед сном сынуха зацепил какую-то тему, связанную с поеданием сладкого. Я, хоть и засыпаю уже, решила воспользоваться моментом, и в который раз решила повоспитывать. Начала было привычную уже для него речь на предмет того, что сын сам должен регулировать количество поедания конфет, и знать, что вовсе не обязательно сразу же съедать все, чем угощают. Надо взять, поблагодарить, сказать, что скушаю позже, и дождаться маминого одобрямса. Ну как-то так.
А сын, понимая, что счаз буду его поучать, говорит:
-Мамулечка, давай потом раскроем эту тему, а то мы так до утра будем разговаривать! stuk

Что сказать, отшил по-взрослому! )))
Ботанический сад-2016
А МЫ ТОЖЕ, как и ЛЕРА, НА ВЫХОДНЫХ ПОСЕТИЛИ НЕТРИВИАЛЬНОЕ МЕСТО!!! )))) (ну, по сравнению с детской площадкой, а не с ихним волшебным научно-познавательным плацдармом, канешн! joke )

Решение пришло спонтанно - хотела просто посмотреть график работы ботанического сада, а у них на сайте свежее сообщение - расцвели магнолии и сакура, спешите видеть! ))

Утром созвонилась с нашими и мы решили, что посещению - быть! )

Нас по итогу тоже было трое - но это были я, сын, племянница, т.к .наш папа работал, еёйный папа отдыхал, а еёйная мама мучилась с болящим зубиком.

Эмоции - разные. Сыну понравилась обезьяна ЧИП и цвяточки "разбитое сердце".

Мне понравилось, как даже сквозь застекленный и запертый на замок лимонарий пахли цитрусовые. Их размер - почти с сынухину башку - тож впечатлил.

Юльке понравилась сакура - она счаз обожает все японское, тобишь анимешки, сакуру до кучи. )

Вот этот Чип. Агрессивный. Но любит и умеет пить сок из пакетика через соломинку. ))




Ботанический сад-2016




Цветочки, лимоны+апельсины, магнолии, сакура, плантации каллов и статуи красивых тёть (ну как же ж, как раз их сын и не мог пропустить мимо!) - см. далее. ))

Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Ботанический сад-2016


Кажется, в прошлом году мы хоть и пропустили цветение сакуры и магнолии, и тюльпаны отцветали уже ,но все равно их как-то было больше.... В общем - зачот в списке, но не такой уж фонтан, как предвкушалось. ))
Принцесса и Плюшкин
Идем утречком на остановку. Солнышко заливает все вокруг, тени такие удиленно-стройные получаются - красота! )
Сын идет немного сзади меня и командует:
- Мамуля, ты иди, иди, не останавливайся!!!
А сам стоит и пялится на что-то, не пойми на что. А потом выдает:
- Мамуля, ты похожа на принцессу!
Я прям таю -надо же, какой комплимент!
А он продолжает:
- Ну, не ты, а твоя тень! )
Блин, обломчик небольшой, ну да ладно, тень-то все равно моя! И тут он грустно так заканчивает фразу:
- Нееет, мамуль, принцессы не ходят с ПАКЕТАМИ!
Упс.... (((

-------------------

Зайчик принес нам в стакане сладкую вату. Стакан - обычный, прозрачный, пластиковый, как ото для кваса/пива, 0,5 л. Сверху запаян фольговой крышкой, правда, (фабричным способом), ну т.е. не совсем уж кустарщина... Но не суть важно....
Сын доёдывает последний кусочек и говорит мне:
-Мамуля, ты только не выбрасывай стакан!
- А зачем он тебе?
- Как зачем? Вот зайчик мне передаст пакетик попкорн, а мне его некуда будет переложить. А так - мы помоем этот стакан и положим попкорн в него. ))
Я еле рассказала прикол мужу - тряслась от смеха: ВОТ ТАК РОЖДАЮТСЯ ПЛЮШКИНЫ!!! )))

п.с. Когда прошел приступ смеха, включились анализаторы и склероз отпустил немного - я вспомнила! Периодически я ж действительно, приношу сыну попкорн от зайчика /у нас тут недалеко от работы есть лоточек с самым вкусным в мире попкорном - всегда свежеприготовленным, всегда хрустящим, вкуснющим благодаря карамелизировавшемуся сахароку - мммм, объедение! ))) / А т.к. продают его в пакетиках обычных -то в пакетике и приношу. И вот однажды сын сказал: "Мамочка, хочу как в цирке - чтобы попкорн был в стакане!" К частью, у меня дома как раз было несколько таких стаканов (покупала в цирк, чтобы сильпошный мешок попкорна купить за 15 грн и раздерибанить на всех - экономия в 10 раз!)). Я эти стаканы благополучно забыла дома, и вот они у меня живут и ждут то ли малины, то ли клубники, то ли очередного цирка... Так что я быстренько метнулась, достала из шкафичка стаканчик и оформила сыну "как в цирке". )))
Вот дитё срисовало ситуацию, запомнило как ему запомнилось и как ему понялось, и выдало мне результат спустя месяц! Я, конечно, после этого своего осознания подоплеки такого плюшкинского поступка со стороны сына, пошла ему все объяснять - что в тот раз мама брала ЧИСТЫЙ стаканчик, а не б/ушный, и все грязные использованные стаканчики и баночки надо выбрасывать! ))) Он меня понял и тут же выбросил стакан из-под ваты в мусор. ))) Победа, ура!!!! ))

п.п.с. Должна признаться - вот сама я постоянно собираю любые коробочки-банокчи-контейнеры-крышечки и пр., т.к. они мне иногда таки пригождаются..... Но я же женщина, хозяйка, и все такое, мне можно простить плюшкинские повадки, а вот мужчине - не пристало быть плюшкиным. Пусть денег много получает и покупает все новое стока раз, скока оно понадобится ему или его супруге с детками! )))


Раскланиваюсь, спасибо за внимание! )
Наши строительные уникальности - 4 )))
Ну вот, получилось у сынухи очередное сооружение, достойное внимания, как я думаю. Во-первых, придумал же ж! Во-вторых, сделал же ж! )))

Есть у нас деревянная головоломка. Складывать ее - мозг сломишь, хорошо, что есть подсказки на донышке. ) Правда, сын придумал еще один способ ее сложить, но тогда это я не зафотала, не запомнила, и даже уже сомневаюсь, было ли . )

А вот недавно он долго и упорно выстраивал из кусочков башне-замок какой-то. Он тыщу раз падал, сын тыщу раз псишил. Но настойчиво продолжал построение, пока таки кусочки не были покорены его настойчивостью и остались стоять так, как сын их выстроил. )))

Вот, полюбуйтесь, девочки! ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну и для понимания размеров и толщины кусочков - в сравнении :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Я в шоке - попыталась сама сделать нечто подобное, но забуксовала на первом же этапе - мозг ломится от того, что я не могу заранее придумать, как расставлять эти кусочки, чтобы получилось нечто сплошное, а не дырявое.... ))) Ну в общем, молодежь рулит - факт! )))

Ну и самое прикольное - у сына построение стартует с симметричности, надо же ж было начать делать , чтобы красиво было, а не тока лишь бы выставить, как попало.
Ну в общем - ффастаюсь и горжуууусь!!! )))))
Ох уж эти одевачки!
Однажды этой зимой забебалась я контролировать процесс одевания сына. stuk

Канешн, если он втыкает в телик во время этого процесса smoke , а опаздывающая мама носится по квартире crazy – то здесь ничего удивительного, что у него то труселя наебарот, то колготы задом наперед, то носки под колготами. Ну и в продолжение процесса – надеваем сапоги, забыв надеть сперва зимние штаны, куртка без кофты… За-бе-ба-лась, кароч! hoho

И тогда решила, что надо сделать сыну помогаторы-картинки. ))

Все уже знают, что я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ ВАЩЕ. Попытки найти контур ребенка в инете украли у меня два часа – их реально НЕТ….


Подсказывалки «как научить ребенка одеваться» немного были не в дугу… У нас немного не такой процесс, как предлагал инет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но в итоге я таки нашла шаблон «манекенчика», который можно было использовать для дальнейших наглядных «одевачек». Вот он:



В выходной мама занялась «прикладным творчеством» - малевала человечкам одежку по-очереди. Канешн, у любой другой мамы с любым другим мальчиком этот процесс выглядел бы взаимодействием и сотрудничеством. Но у нас - нет. Т.е. и рисовала контуры одёжки, и раскрашивала ее я сама. Типо - мне надо, мне и делать. Ну, чего не сделаешь ради облегчения жизни любимого сыночка. Корпела сама с карандашиками….

В тоге получилось 2 блока.

Первый – это одевачка начиная с голяка. В файлике повесила на дверках в зал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Второй – одевачка на улицу. В файлике повесила на дверках шкафа-прихожки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понятно, лицоморды у моих мальчиков устрашающие, но - как смогла, как смогла... )))

Конечно, все равно мне приходится встрявать в процесс одевания. Но если мне совсем уж некогда – я отсылаю своего глазами глядеть на картинку, и он «включается». Стало легче. Может, еще у него фотографическая память включится – будет образами думать. ) Ну и цифры заразом повторяем – а то считать он умеет, но вот зрительно закреплять их обозначения надо регулярно и постоянно, они быстро у нас забываются. )))

Ну и напоследок «секретик» от свекрови, которым я не воспользовалась в силу гордыни, но, может, кому пригодицца (хотя, может тут одна я такая гальмующая..) – чтобы ребенок правильно надевал колготы (не задом наперед), ему надо впереди придумать какую-то отметину: пару контрастных стежков в виде снежинки, какую-то пуговку, блямбочку – что угодно, лишь бы броское. )))

Ну вот. Может, запоздалая инфа – скоро лето, трусы и кепка…. Но вот только руки дошли поделиться с вами. ))))
Идеальная стратегия СтартАпа! )))))
Девочки, прочитала и прохохоталась! )))) Канешн, спешу поделиться с вами!!!! )))

Идеальная технология стартапа.

Однажды у Генри Киссинджера спросили: Что такое "челночная дипломатия"?
Киссинджер ответил: О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. Каким образом? Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне: Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему: Да. Но она дочка миллиардера!
Он: О! Это меняет дело

Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю: Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
Фу,- говорят мне в банке.
А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
О! Это конечно меняет дело!

И, таки да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне: Что вы такое говорите, у нас в семье все финансисты!
Я ему: А он, как раз, президент правления Швейцарского банка!
Он: О! Это меняет дело!

Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи: Фи Все эти финансисты дохляки или педики!
А я ей: Да! Но этот здоровенный сибирский мужик!
Она: О о о! Это меняет дело!

)))))))))
Voloshka +1 2655 19 комментариев юмор
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика