Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"Неравнодушные" отношения

Автор
Опубликовано: 3076 дней назад (23 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 07:35
+1
Голосов: 1
В нашу садиковую группу (3-4 года) в этом году пришли несколько новеньких. С этого времени мы каждый день стали слышать:
- Давид дерется
- Давид щипается
- я не хочу идти в садик! - почему? - потому что Давид опять будет...

Потом как-то мы семьей пошли в магазин одежды, и встретили там Давида с мамой и еще одну девочку из их группы с мамой. Дети устроили там тарарам, мама мальчика без конца твердила его имя и вытаскивала его то из входной двери, то из-под висящей одежды - в общем, не пацан, а бедствие.

Потом моя мама ходила забирать внучку из сада и попала как раз на прогулку всей группы. Дети играли в какую то коллективную подвижную игру, а она наблюдала. Говорит - ну да, так и есть, Давид все время возле Яси трется и ее шпыняет, один раз, вроде, даже свалил.

Я начала размышлять - что же делать? Дала дочке полную свободу действий: рявкни на него, дай сдачи - толкай, щипай, что хочешь делай, пусть испугается и отстанет. Не отстанет - иди проси воспитателя помочь приструнить шилопопого гражданина. Не поможет - придется искать телефон его мамы и общаться, как крайняя мера. Уж не думала, что в три-четыре года бывают неразрешимые конфликты.

На этих выходных, после недельной болячки, мы наконец-то выбрались на улицу и встретили на местном рынке Давида с мамой smile ) Точнее, я еще не увидела даже кого - да я его и в лицо плохо помню - но зато увидела, как Яся расплылась в улыбке и понеслась вперед, где ее встретила точно такая же мордашка-смайлик.

Мы только пришли, им - пора было уходить, за пару минут мы с мамой перекинулись дежурными "мамскими" фразами, а дети так увлеченно что -то друг другу бубнили, Давид показывал Ясе какие-то листики с картинками - в общем, мы еле-еле их растащили.

Они ушли домой, Яся говорит: мама, я все равно с ним дружу, хоть он и толкается.

В общем, у меня теперь одной проблемой меньше.

А вы как считаете? Может ли один ребенок испоганить другому пребывание в коллективе? И с какого возраста это характерно?
3775 просмотров

Читайте также:

  • Интимные встречи одинокой мамы-это нормально?
    Интимные встречи одинокой мамы-это нормально?

    Девченки, хочу поговорить с вами об интиме. Я одинокая мама. Сыну уже 2 годика. После рождения у меня были интимные отношения 2 раза, с разными партнёрами. С одним случайно, а другим у меня были от...

  • Моя свекровь - монстр!
    Моя свекровь - монстр!

    Всегда очень завидовала (белой завистью) девочкам, у которых хорошо складывались отношения со свекровью. Некоторые мои знакомые вообще становились подругами. И это замечательно! Жить в дружбе, не н...

  • Новая "свекровь"
    Новая "свекровь"

    Свекр начал отношения с женщиной. Должна сказать, что ранее у него было несколько неудачных попыток. А сейчас вроде все очень даже неплохо. Женщина хорошая, заботится о нем. Что еще для счастья над...

  • Моя свекровь и мои выводы об отношениях с мамами мужей....
    Моя свекровь и мои выводы об отношениях с мамами мужей....

    Расскажу вкратце о нашей ситуации. В общем со свекровью у нас были нормальные отношения. Ну как сказать, у нее много странностей, но я их все терпела. Но однажды мой муженек (тогда еще был в статус...

Комментарии (17)
кукана # 23 ноября 2015 в 15:28 0
Ну вот они первые детские чувства! Как это мило, ну когда не дерутся)
Ну не знаю, я больше склоняюсь к тому, что взрослые могут испоганить коллектив, а дети нет, ну не без того, что разных дурацких привычек нахватаются и потом чудят, но это же детство, я вот, например, вообще не знаю идеальных деток садиковского возраста, они все замечательные, каждый по-своему. А для Яси - это шанс показать, что она умеет постоять за себя и вообще она крутая ведь Давид выбрал ее)
Galka # 23 ноября 2015 в 16:21 0
может. запросто. и не только ребенок. взрослые тоже увольняются с работы, потому что отношения не сложились
m_lerik # 23 ноября 2015 в 16:41 0
ну если с начальником то понятно - деваться некуда, а вот в школе бывают случаи страшной травли, но мне кажется - отступают, только если несколько на одного...
Voloshka # 23 ноября 2015 в 20:43 0
А мне кажется, классический случай влюбленности мальчика. Ничего лучше до сих пор они не придумали, чем дергать за косички и стукать...
m_lerik # 24 ноября 2015 в 10:31 0
Какая влюбленность в четыре года? rofl я думаю просто она бурно реагирует на его приставания и извергает куда более обширный поток матерщины, чем ее трехлетние подружки, вот ему и интересно, и он ее достает поэтому))) типа - развлекательный канал)
Helen # 24 ноября 2015 в 11:02 +1
Самая настоящая))) Как говорится.. влюбленности все возрасты покорны) Помню себя в четыре года, симпатии точно были. zst
Luna # 24 ноября 2015 в 21:48 0
Да да и я соглашусь. Вот у меня когда прихожу за сыном в садик так все девчонки его хором провожают.
Galka # 24 ноября 2015 в 20:43 0
мне в таком возрасте точно никто не нравился, а вот внимание на игрушки чужие и чужую одежду обращала.
m_lerik # 24 ноября 2015 в 10:34 0
кстати вот та вторая мама, что была в магазине - мама девочки из нашей группы, и я так поняла что две мамы дружат, и пытаются сделать из детей эээ....типа - возьми за ручку, обними) а насильно мил не будешь! Хотя девочка та такая прехорошенькая, мне кажется что любой бы посчитал за счастье ее пообнимать)))
Galka # 24 ноября 2015 в 20:42 0
то, может, он на людях стеснялся, а без посторонних глаз механизм общения налажен
m_lerik # 26 ноября 2015 в 19:45 0
пока им по три года, у них нет ни единого шанса пообщаться наедине))) а вообще, слово "стесняться" как то с этим мальчиком не особо вяжется)))
Helen # 23 ноября 2015 в 21:18 0
Вот такая своеобразная детская симпатия) Называется, как смог, так и выразил. За косички в школе девочек ведь тоже не просто так дергают, и не всех.
Galka # 24 ноября 2015 в 20:42 +2
ну так это снова пережитки прошлого - мальчиков не учили выражать эмоции. а сами эмоции никто не отменял. вот и выход нашли - как смогли
Маргонда # 24 ноября 2015 в 08:56 +1
У нас тоже был конфликт с мальчиком в садике в 3.5 года..папа научил себя защищать и скоро всё нормализовалось..только теперь тот мальчик моего слегка побаивается,но и сын стал с ним нормально играться и дружить)
m_lerik # 24 ноября 2015 в 10:32 0
О, это мой отец часто вместо слова "боится" в шутку говорит "уважает". К примеру - я панически уважаю зубного врача. Так что, видимо, от страха до уважения не так и далеко)))
Galka # 24 ноября 2015 в 20:40 0
да нет. просто в том, что ты кого-то боишься- признаться стыдно. а вот в том, что уважаешь, вроде бы уже и ничего плохого нет.
Galka # 24 ноября 2015 в 20:41 0
да, принцип простой - или ты, или тебя. уважать себя заставить надо уметь
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика