Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дети-блоггеры

Автор
Опубликовано: 3071 день назад (19 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
Последнее время моя 4хлетняя Яся не хочет смотреть мультики. Говорит - включи девочку Катю.
Уж не знаю, есть ли такие мамы, которые не видели ЭТО. Двое деток - Макс и Катя - с родителями, ясное дело, делают обзоры игрушек, путешествуют, развлекаются и выкладывают все это на Ютуб. У каждого ребенка - свой персональный канал: Мисс Кэти и Мистер Макс. Соответственно, девчачьи и мальчишечьи игрушки.

При этом всем мама бегает где-то в глубине кадра и почти молча, а снимает, бубнит, комментирует и кайфует больше всех именно папа. По количеству игрушек, аквапарков и Диснейлендов на человеко-часы кажется, что эти люди миллионеры, но я так понимаю, что их доходы - как раз от рекламы игрушек и заведений; и, возможно, все это предоставляется им бесплатно (я правильно думаю?) Зато мой ребенок уже регулярно спрашивает - когда мы поедем в Париж, в аквапарк - Одессу, просит заказать ей определенные вещи посылкой из Америки и так далее.

Нашего папу это очень сильно злит! Мол, с одной стороны - пусть ребенок не смотрит эти глупости, а с другой, как я понимаю, слегка примешивается классовая ненависть. Я отношусь более спокойно - ничего такого нереального не вижу в перспективе поехать в Париж, а по поводу посылок я спокойно объясняю и ребенок все понимает. Разногласий и нытья на эту тему у нас не бывает.

Мою подругу, которая сама воспитывает ребенка, это тоже злит, но по другому поводу: мол - что это за мужик, что знает по именам всех диснеевских принцесс и с утра до вечера играется игрушками?

А я просто сижу и соображаю - может, это отличная и увлекательная возможность заработать денег?

А как относитесь вы к подобному блоггингу? Знаю, многие даже не показывают фото своих детей в соцсети. А тут фактически надо "торговать лицом". И, ясное дело, успеха достигают лишь единицы.
5709 просмотров

Читайте также:

  • Атмосфера в семье
    Атмосфера в семье

    Ну и последнее из того, что прочитала в "Курином бульоне для души". В общем-то, простые, известные всем истины. Но почему-то часто и легко забываемые. итак, напоминаю: Дети учатся у ж...

  • Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.
    Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.

    Старший сын вчера сходил на день рождения к однокласснику. Они хорошо повеселились, дети довольны, родители именинника сказали, что наш мальчик вежливый и спокойный. Соловом, всё прошло хорошо. Вот...

  • Двойняшки в коляске.
    Двойняшки в коляске.

    Недавно в жизни нашей семьи произошло радостное событие - у меня родились двойнята: мальчик и девочка. Очень рады были старшие дети, тоже мальчик и девочка - ведь каждому получилось по братику и се...

  • вот просветила, так просветила....
    вот просветила, так просветила....

    Приходит ко мне сегодня сын со слезами. Я естественно начинаю выяснять, что случилось. - Мам, мне никто не верит, что дети из яйца вылупляются.... Ни Инна Владимировна (воспитательница), даже Игор...

Комментарии (31)
Galka # 19 ноября 2015 в 22:37 +1
не, таких не видела)) но Глеб лет в пять тоже просил снять его на видео - он тогда рассказывал правила игры в бакуганы, сам все комментировал и просил выложить на ютуб, но я тогда никак не могла понять их принцип - это счас там все просто, а пять лет назад было через левое ухо правой ногой. в общем, наш домашний блоггер не состоялся, но потенциал был))
Galka # 19 ноября 2015 в 22:37 0
а недавно говорит мне - я буду делать домашки, а ты меня снимай. я буду объяснять как делать и сделаю свой канал. ну начали было, но мне надоело стоять с камерой- надо бы треног купить)) тогда, может, что и получится
m_lerik # 20 ноября 2015 в 09:59 0
Хахах, по крайней мере среди параллели бы канал был популярен))) те, кому лень делать домашку, обеспечивали бы просмотры)
Galka # 20 ноября 2015 в 10:07 0
триног
m_lerik # 20 ноября 2015 в 10:15 0
исправь обратно свое исправление_ все же трЕногА, она девочка) штатив короче надо вам)))
Galka # 19 ноября 2015 в 22:39 0
ну, ясен же пень, что все это он делал исключительно ради славы, а не ради денег)) но, уверена, когда-то он сможет эту свою идею довести до ума и , может, что-то и заработать))
Galka # 19 ноября 2015 в 22:40 0
а на ютубе я как-то искала ролики логопеда, то та такую муть один раз попала- в общем, мамы явно сошли с ума. дети вырастут - дадут им по шее за то, что они их эксплуатируют ради трех копеек
Наталия # 21 ноября 2015 в 00:47 0
Да-да-да! Точно! Еще пару лет назад столько явной мути не было и найти нормальные занятия с логопедом было просто, а сейчас такое вылазит порой, что ойойой.
кукана # 19 ноября 2015 в 23:30 +1
даже и не знаю что сказать, но я бы, наверное, не рискнула, ведь столько негатива бывает в комментах, что легко убить любое желание ребенка добиваться чего-то в жизни, хотя кто его знает что будет. Относительно игрушек, то да, это тупо реклама, так и продвигают название, бренды. Я раньше писала о том, как знакомая хотела малого запихнуть на рекламу, там оплата прикольная: рекламируешь туал. бумагу, киндеры, шампунь и т.д. - получаешь рекламируемый продукт вместо денег (это я о том кастинге, что в прошлом году по русс. радио было все время реклама была)
Voloshka # 20 ноября 2015 в 08:58 0
Лер, считаю тебя самой продвинутой из нас по комп.и инет грамотности. Блоггеры, превьюшки, прочие словы. И знаешь, что к чему....
m_lerik # 20 ноября 2015 в 10:01 0
Да я бы этих блоггеров ни в жисть бы не узнала, но они сами на Ютубе вылезли, так сказать рекомендуемые для просмотра) И Яся увидела, что девочка в лабиринте лазит, и попросила ей включить. Потом про этот лабиринт раз 10 посмотрела и все, залипла. А щас она сама недавно научилась мышей включать что ей надо, так ничего другого и не хочет... Только если что-то определенное в строку поиска написать, то меня просит, сама не умеет пока (к счастью)
Voloshka # 20 ноября 2015 в 14:46 0
Мойное дите к счастью или увы, но не встряет в цифровозможности. Мы его как-то ограничивали от ноута, а он особо не рвался. ))
Voloshka # 20 ноября 2015 в 14:48 +1
А много мультов у мну закачано, и поэтому "предложений извне" не так уж много ему поступало, т.к. инета все было.
Luna # 20 ноября 2015 в 09:14 +1
Нет таких тож не видела. У меня заловка может смешные моменты заснять моих детей или просто где играются с отцом и на ютуб закинуть.
Helen # 20 ноября 2015 в 09:37 +1
О, да! Мисс Кэти у нас каждый день! Интересно, в чем секрет такой мега популярности? Я даже не знаю, как дочка находит этот канал. Я не в восторге, лучше б уже мультики смотрела. Бред сивой кобылы. А моего мужа страшно бесит их папа)))) Говорит, что он... нетрадиционной ориентации (только другими словами). Голос у него какой-то не такой hoho Мол, мужик не должен зарабатывать таким образом.
Luna # 20 ноября 2015 в 09:41 0
И правильно нормальный мужик должен иметь норм работу а не зарабатывать на детях
m_lerik # 20 ноября 2015 в 10:04 +1
с одной стороны да, автослесарь или строитель на детях не зарабатывает, а с другой... дети-то не страдают, вроде бы) наоборот - довольны. А главное, что детки -то хорошие, без выпендрежа совершенно, не зазвездившиеся, нормальные малыши
Galka # 20 ноября 2015 в 10:09 +1
как бы мы к нему не относились, ему то - этому папе - все равно. он то не обсуждает наши способы заработка)
m_lerik # 20 ноября 2015 в 10:02 +1
ГЫЫ! Вы - прямо как мы))) ну хоть кого-то еще мисс Кэти постигла) Ну и видать таки наши суровые мужчыны все не особо приемлют занятие катиного папы)
Helen # 20 ноября 2015 в 09:39 +1
Слышала, как мамы в саду тоже обсуждали ЭТО. Дети интересуются у родителей, когда уже они поедут в Диснейлэнд))
m_lerik # 20 ноября 2015 в 10:09 +1
Вот меня немножко печалит, что для нас Диснейленд это как в космос... Я сама сейчас в финансовой....ээ...дыре, но я верю и надеюсь что жизнь изменится к лучшему и мы там все же побываем, тем более в Диснейленде интересно в любом возрасте. В некотором роде я этих Максов и Катяфф рассматриваю как стимул-подпопник родителям взяться за ум и начать уже зарабатывать уже)
Helen # 20 ноября 2015 в 10:19 +1
Насчет подпопника согласна))) И мечтать обязательно нужно в любом возрасте. Хочется, чтоб у ребенка детство было лучше, чем у меня. В моем детстве не то что в Диснейленд, на Азов непросто было выехать.
Наталия # 21 ноября 2015 в 00:42 +1
А мой старший и я вместе с ним мечтаем не про Диснейлэнд, а хотим в Данию, в Леголэнд! Эх мечты!
кукана # 21 ноября 2015 в 00:51 0
Лего очень любит? А в каком возрасте начал уже сам проявлять инициативу к конструктору? А то мы пока толко разбросать, рушители одним словом
Наталия # 21 ноября 2015 в 09:05 0
в три года я купила ему первый набор - с мелкими деталями, пиратский корабль smile думала, что сам будет играться-собирать, а мне времени больше на дом.дела будет smile наивная! Сначала просил мня помогать, а потом постепенно втянулся и в 4 года собирал на уровне своих 7летних товарищей :)
Helen # 21 ноября 2015 в 20:55 0
Ух ты! Я о таком никогда не слышала)) Надо теперь заодно про Леголэнд погуглить и помечтать :)
Наталия # 21 ноября 2015 в 00:45 0
Сын у меня тоже засматривается и даже сам себя на мой телефон снимает - в основном поделки всякие и лего. Тоже собирается зарегистрироваться, и даже была одна неудачная попытка: при ответе на вопрос возраст мы сказали честно - 7 лет. И все, нам не разрешили, нельзя оказывается несовершеннолетним на youtube.
кукана # 21 ноября 2015 в 00:50 0
Значит скоро маму зарегистрирует, Матюша сегодня пока я на кухне была скайп включил и уже начал там набирать свои супер слова, но я успела, думаю не осознано, но очень быстро я и чай не успела попить crazy
Наталия # 21 ноября 2015 в 09:06 0
Да, они такие ловкие, одним движением руки в несколько секунд могут такого на компе натворить, что ойё-ёй!
кукана # 21 ноября 2015 в 11:30 0
О, это точно, боюсь представить что будет дальше, эти дети
m_lerik # 26 февраля 2016 в 13:36 0
Девочки, появилась в сети статья про Кэти и Макса.
"Несмотря на то, что на каналах отсутствует платная реклама, один такой ролик (записи на каком-то из двух каналов детишек появляются практически ежедневно) приносит родителям малышни – папе Андрею и маме Оксане – а именно они, как считается, и командуют парадом, несколько тысяч долларов от YouTube."
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика