Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Моя новая больница

Автор
Опубликовано: 3479 дней назад (18 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
0
Голосов: 0
Так как мое место жительство некоторое время назад сменилось,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
больница сменилась тоже. Теперь у нас появилась возможность пользоваться благами и расположением нашего маленького государства-сапожка, сменив частного доктора на государственного.
Начну с того, что моя новая докторесса понравилась мне больше. Потому что она не кидалась с объятиями-поцелуями ко мне и моему мужу. Она была вежлива, улыбчива, спокойна и внимательна. Такая, как мне нравится. Зовут ее также, как и моего прежнего гинеколога.Миссис Паола. Ей помогали молоденькие медсестрички. Анжела и Клементина, сочувственно и участливо на меня, еле передвигающуюся, смотревшие. Кстати, весь мой новый медперсонал - голубоглазые брюнетки.
Больница чистенькая, светленькая и уютная. На стенах - картинки, иллюстрирующие беременность, или рисунки мам-малышей
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так как здешняя больница оказалась довольно большим четырехэтажным зданием, представляющим собой специалистов-врачей по всем возможным болезням, до этажа, предназначавшегося беременным, передвигалась я на кресле-коляске, которую мне заботливо предложила одна из обслуживающего персонала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как происходит прием?Приезжаешь ты в больницу, подходишь на ресепшн, говоришь, что тебя беспокоит, показываешь документ. Затем тебя сопровождают до нужного кабинета, открывая перед тобой двери и расспрашивая о здоровье, подходят к врачу, сообщают о твоем приходе, желают приятного приема и прощаются. Кабинеты и оборудование такие же, как и в частной клинике.Туалеты оказались даже чище. На фото дверь с маками как раз ведет в уборную)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очередей, как таковых не было или не бывает вовсе. Кроме кресла-каталки я еще прокатилась на лифте. В наших маленьких домиках такой роскоши не сыщешь. По окончанию приема мне вручили красивую картонную красную папочку с распечатанными на компьютере бумагами относительно состояния моего организма. Опять же если брать частную клинику, там мне писали все вручную на листках из блокнота.
В общем, приемом я осталась очень довольна и приятно удивлена.
2848 просмотров

Читайте также:

  • Ранний гестоз беременных
    Ранний гестоз беременных

    Беременность это новая ступень в вашей жизни, новый и очень важный этап для молодых родителей. Все девять месяцев беременности молодая мамочка будет делать для себя все новые и новые открытия, счит...

  • Всё про наших невест)))
    Всё про наших невест)))

    Узнала сегодня от воспитательници с сада,что у сына есть новая невеста..ну впринципе я это подозревала) зовут Соня,он часто в группе ее обнимает,помогает ей во всём,целует в щёчку и називает самой ...

  • оссобенности родов в Китае
    оссобенности родов в Китае

    Девочки, сегодня встречалась с одной из рожениц (слово такое неприятное) и узнала ее ощущения и все "изюминки" родов в Китае. Не знаю как у нас палатах, но вот что мне рассказала она. Бол...

  • Снова грыжа....
    Снова грыжа....

    Как говорится, не понос, так золотуха... Детей много, с одним разобрались у другого чего вылезет. У Андрейки зимой вырезали грыжу, и на тебе, на осмотре у хирурга перед школой выявили у дочки точно...

Комментарии (17)
Kassandra # 19 сентября 2014 в 09:45 +1
Ничего себе как все красивенько когда уже у нас дойдут до такого уровня мне кажется этого не произойдет никогда!
Nesty # 19 сентября 2014 в 14:14 +1
С удовольствием прочитала и посмотрела картинки! Красивая больничка!
Оль, я тебя еле разглядела, вот укутал муж красоту))
А на последней фотке твой муж?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 14:40 0
Рада, что подарила вам несколько мгновении удовольствия) Ага, мои)
Nesty # 19 сентября 2014 в 23:32 +1
Ну точно он у тебя как шейх с "Восточных ночей"))) Делован)
Kassandra # 19 сентября 2014 в 22:01 +1
ничего себе))) а я еще хотела спросить что это за симпатичный мужчина на последнем фото)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 01:18 0
Ои, спасибо девочки)Мне очень приятно слышать такую похвалу, адресованную моеи половинке.Расскажу ему после - он очень обрадуется)
Юлия # 30 сентября 2014 в 11:02 +1
Я как обычно пропустила( новую запись в блоге
Юлия # 30 сентября 2014 в 11:42 +1
Ни одна, из показанных тобой, больница совершенна не похожи на наши, у нас вечные очереди, медсестры которые могут хамски себя вести, как и врачи могут послать, если много вопросов задаешь( Там же все наоборот, милый и приветливый медперсонал.
Galka # 30 сентября 2014 в 11:50 +1
познавательно. но акцент сделан на антураже, внешних атрибутах, а мне очень интересно - насколько квалифицированы врачи? вам же уже есть с кем сравнивать))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 сентября 2014 в 17:09 +1
Честно,Галь, не знаю В россииских больницах я практически не бывала, так как серьезных проблем со здоровьем мне удалось избежать.Единственное, что я точно знаю, это то, что здесь к появлению детеи относятся очень трепетно, и врачи несут ответственность за каждое неверное движение.Поэтому, например, здешние стоматологи беременным зубы лечить отказываются.От всех проблем прописывают, в основном, парацетамол.Самолечением тут не позанимаешься, так как практически все лекарства требуют рецепта, которыи получить непросто.На сохранение не кладут.Ни с одним врачом-хамом пока не встретилась.Анализы - дело добровольное.Каждыи осмотр начинается с УЗИ.Последнии месяц рекомендуют 1-2 раза в неделю приходить на обследование с помощью УЗИ.
Юлия # 1 октября 2014 в 09:14 +1
Ольчик, а почему не ложат на сохранение? Ну а вдруг необходимо положить, покапать, уколы поколоть и т.д.?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 октября 2014 в 02:06 +1
Не знаю... scratch Нет такои опции и все тут.Считается, что дома мамочке всегда комфортнее.У них тут и сексом не запрещают заниматься даже при угрозе беременности...
Юлия # 3 октября 2014 в 13:52 +1
Ой ой ой, как у них все запущено или наоборот развито)) может это у нас все не правильно делается
irisska # 30 сентября 2014 в 12:05 +1
Оль, это совершенно бесплатная больница? А какой вообще уровень налогов?
Конечно, красиво! Класс!

Хотя справедливости ради, в моей поликлинике именно в ЖК были и диванчики в коридоре, и плазма на стене. Правда в других отделениях такого не было!


И присоединяюсь к вопросу по поводу профессионализма врачей? Как оцениваете?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 сентября 2014 в 17:23 0
Совершенно бесплатная!Анализы,УЗИ, присутствие мужа на родах, эпидуриалка, питание в послеродовои период - все бесплатно. Единственное, мы хотим заказать мне отдельную палату после родов(тут палаты рассчитаны на двух человек)Заранее не заказывают почему-то, только в день родов, если будет свободная, меня туда организуют.4 дня пребывания в отдельнои палате - 100 евро.По поводу налогов точно не скажу, так как финансами занимается муж.То, что я знаю относительно налогов на машину и товар - цифры, похожие на россииские.Мне кажется, непрофессионалу трудно оценить профессионала...Тем более говорящего и апеллирующего мед.терминами на другом языке zst Могу только высоко оценить доброжелательность и терпение докторов.
Юлия # 3 октября 2014 в 13:57 +1
У нас анализы вроде бы как бесплатно, и первые 2 УЗИ. 3-е УЗИ уже платное, допплер платный. Присутствие мужа (сестры, мамы) на родах тоже бесплатно. Есть палаты отдельные, они платные. Я с сестрой присутствовала при родах, ехав в роддом прихватила деньги, приезжаем, я говорю: "сколько будет стоит?" Мне говорят: "Совершенно бесплатно".
Ну после родов, я положила в карман акушерке спасибо))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 октября 2014 в 23:40 0
Так интересно.Тут единая система.А у нас, кто, как хочет, тот так и делает.Где-то за присутствие к-л на родах нужно платить, где-то бесплатно.Где-то все узи бесплатные, а где-то все платные...Остается надеяться на везение...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика