Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Олюш

Автор
Опубликовано: 3479 дней назад (18 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Олюш - это барашек на родном языке мужа. Подарив этому миру девочку, я также спасла жизнь одному барашку. Так хочется, чтобы все вокруг были счастливы. И барашки тоже!
По нашим мусульманским традициям при рождении мальчика закалывают двух барашков, а при рождении девочки - одного. Вчера муж, исполненный самых светлых и позитивных чувств, ездил на ферму, выбирать будущую жертву в честь рождения нашей крохи.
После рождения дочки муж нанесет повторный визит и заберет уже разделанного олюша((( Чуть-чуть съест сам. Я, почти что, вегетарианка, барашков не ем. А остальное раздаст нуждающимся.
Конечно, я не стану повторять слова Марии-Антуанетты: "У парижан кончился хлеб? Пусть едят пирожные!" .Но почему бы вместо мяса не накормить бедняков, например, хлебом, сыром и молоком!? Жалко мне олюша. Надеюсь только, что все барашки, как и псы, попадают в рай...
3336 просмотров

Читайте также:

  • Вот она и пришла
    Вот она и пришла

    Когда мы с мужем задумались о ребенке (мне тогда было 38), я решила подойти к этому основательно. Сначала заявила, что мне нужно слегка похудеть, потому что понимала что после родов это будет сдела...

  • Кесарево сечение
    Кесарево сечение

    В наши дни кесарово сечение стало популярно среди молодых , да и немолодых рожениц. Причина объясняется тем, что это как бы проще и не так болезненно, чем рожать обычным вагинальным путем. В давней...

  • Замучила сильная изжога.
    Замучила сильная изжога.

    Сегодня очень сильно намучилась с изжогой, которая доставила мне жуткий дискомфорт. Перепробовала все возможные народные методы, которые разрешаются в моем положении, но так и не смогла избавиться ...

  • Фигура после родов
    Фигура после родов

    Сегодня хочется начать разговор о фигуре после родов. За роды я набрала 18 кг (меня регулярно сажали на разгрузочные дни и пытались всячески заставить похудеть). Но, природа взяла свое, и кушала я ...

Комментарии (40)
Nesty # 18 сентября 2014 в 22:43 +1
Интересный жестокий что ли обычай... Я помню у нас тоже был бычок. Отец, да и мы к нему так привязались, а потом он слег, и отцу пришлось его заколоть. А потом жена отца нажарила из него котлеты... О, мама миа, я не то, что есть не могла, я запах еле выносила... Так же и с курочками обычными, ни в какую мне не лезло их мясо.. Вот, покупную могу есть, а своих нет..
Galka # 19 сентября 2014 в 09:50 +1
это ужасно(( но я даже не знаю, кого мне жальче - олюша, то есть барашка, или голодных бедняков, вынужденных каторжно трудиться за кусок хлеба. как несправедлив этот мир. увы((
m_lerik # 19 сентября 2014 в 10:45 +2
Таки вы и правда очень любите своего мужа. Меня бы перемкнуло еще на требовании к форме одежды - драпала бы, теряя тапки. А про барана и говорить нечего, средневековье какое-то, надеюсь у них не принято черных кошек сжигать?))
m_lerik # 19 сентября 2014 в 10:48 +2
Не, ну то есть я умом понимаю, что с подводной лодки никуда не деться - в начале моего пребывания на форуме кто-то писал относительно обрезания - что жалко мол, но кто маму спрашивает? Но одно дело, когда мама выросла в этих традициях, а другое дело - когда о них только читал и удивлялся
Galka # 19 сентября 2014 в 10:54 +1
Лера, тебе тоже, как и мне жалко олюша? смирись(( его уже не спасти. каждый день рождаются мальчики, и девочки. и каждый день мир покидает несколько олюшей.
m_lerik # 19 сентября 2014 в 10:56 +2
Нее, ну я то мясо ем!)) Так что из-за меня уже и так не одна зверюшка распрощалась с жизнью. Но они уже в магазине в виде мяса были, я с ними лично не знакома была)
Galka # 19 сентября 2014 в 11:01 +1
да, согласна с тобой, и с Девушкой восторженной души - особая жестокость традиции в том, что будущую жертву нужно выбрать лично. но я думаю, в этом есть какой-то смысл. может быть, чтобы рождению дочери радовались не только родители, но и все бедняки в округе? и потом - опять несправедливая гендерная политика. почему в честь мальчика должно пострадать целых ДВА олюша?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 14:37 0
А муж выбирал с радостью.Сказал, что остановил свои выбор на самом красивом.Привязал ему кусочек ленточки к шерстке.Поговорил с ним. Предполагаю, что эта традиция связана с нашим "проставлением" за что-либо. А за мальчиков убивают по два барашка, чтобы мальчик имел двоиное здоровье и такую же силу. Потому что из него потом вырастет помощник отца. Девочки не работают, забота о семье ложится исключительно на мужские плечи.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 14:27 0
Нет)Кошек не сжигают)Форма одежды меня не сильно напрягает, потому что с неи я избавлена от необходимости выщипывания бровеи, хождения на каблуках, покраски ногтеи(все причислено к грехам)К обрезанию отношусь положительно)Многие детки врачеи без всяких религиозных заморочек обрезаны, так как это более гигиенично и безопасно для мужского члена.Барашка жалко(У него глазки добрые.Единственное, радует, что убивают исключительно самцов, достигнувших "совершеннолетия". Поэтому, наверное, барашки продолжают жить и размножаться)
Galka # 19 сентября 2014 в 14:43 +1
но вы то я, надеюсь, большая грешница в таком случае?))) хоть брови муж разрешает подкорректировать?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 18:24 +3
Как сказать) Когда я была маленькая и пыталась учиться наводить красоту, мама меня за это очень ругала и забирала всю косметику, свои лаки, приговаривая, что нужно об учебе думать, а не о красоте... В общем, не научилась я качественно "наводить марафет". Пока жила в России, под боком всегда были подруги, которые меня облагораживали)А тут подруг нет, поэтому из косметики у меня только гигиеничка.Ну, я пока еще могу позволить себе довольствоваться естественнои красотои, так как я еще малышка. Ногти коротко подстригать и более-менее правильно их подпиливать приноровилась. А брови у меня светлые и не слишком густые, так что в глаза не сильно бросаются.Ну, судите сами.
Первое фото - я, облагороженная руками подруг. Второе - под крылышком мужа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Galka # 19 сентября 2014 в 18:29 +1
мужа не вижу))) но на втором фото гораздо-гораздо милее и нежнее. сразу видно - мужнина любимая жена)) а на первом- даже немного агрессивная)) я если бы была мужчиной, то не рискнула бы подойти))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 18:32 +1
Меня ж "раздетую" только муж и может фотографировать, поэтому совместных фото у нас немного)
Galka # 19 сентября 2014 в 18:40 +1
аа, там ню? под двумя одеялами и не догадаешься))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 19:21 +1
Нет)Я имела в виду без паранджи)
Galka # 19 сентября 2014 в 20:39 +2
так - скажу, положив руку на сердце. паранджа на вас- это преступление против всего мира. ведь только красота способна сохранить его на земле)) так мужу и передайте.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 15:50 +1
Спасибо)Надеюсь, моя внутренняя красота сможет немножко сделать лучше этот мир...А по поводу внешности...Я не встречала некрасивых девушек.Неаккуратных, да...Мне кажется мы, как цветы, априори не можем быть некрасивыми.Так что этому миру хватает красоты)))
Nesty # 21 сентября 2014 в 13:47 +1
Ну, конечно же под крылом мужа, расцвела своей естественной красотой))
Anka # 22 сентября 2014 в 17:20 +1
Когда-то прочла цитату, уже не помню, кто сказал - Женщине грех выглядеть хуже, чем она могла бы. Очень правильно сказано, вот только я порой забрасываю эту истину...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 21:37 0
Ну, сеичас-то с новои причесочкои, обувочкои и пополнившимся гардеробом продолжаете, думаю. радовать себя, зеркало и мужа
Anka # 22 сентября 2014 в 21:49 +1
да я и так замарашкой стараюсь не быть ))) но вот красится так и не умею толком )) не в ладах я со штукатуром и малярским исскуством )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 21:59 0
Ааа)Я такая же)
m_lerik # 19 сентября 2014 в 14:47 +2
О - так я по вашим канонам просто молодец)) я тоже не хожу на каблуках, не крашу ногти..ну из бровей могу две-три волосины раз в месяц выдрать)
Galka # 19 сентября 2014 в 17:07 +1
молодец-то молодец, а кто прикрывать все это будет?)) нет на тебя хичбаба))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 18:29 0
Получается, что так)Вообще, все вышеперечисленное - это забота о здоровье. Выщипывание бровеи затрагивает какие-то клетки мозга, которые напрямую связаны с нашеи нервнои системои, постоянное ношение каблуков может спровоцировать в более старшем возрасте болезнь суставов пальцев ног, а лак...Думаю, в то время, когда "закон" этот был придуман использовали какие-то красящие вещества, вредные для здоровья.А то, что под длинными ногтями кишат микробы, это, наверное, и так все знают.
Nesty # 21 сентября 2014 в 13:51 +1
Мне с бровями повезло, они не нуждаются в выщипавании или подкрашивании, я их не трогаю вообще)) Но, знаете, у некоторых такие бровища, что ну вот нужно повыщипывать)
Ногти у меня свои растут, хотя все время хотела нарастить, но так и не решилась. Делаю сама себе маникюр)
Так что экономлю на семейном бюджете) А еще волосы не крашу))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 20:20 0
Мало того, что джентльмены предпочитают блондинок, так им еще и на краске экономится, и брови не нуждаются в щипании)Не жизнь, а сказка просто!
Galka # 19 сентября 2014 в 10:53 +1
да, любовь - это не только поцелуи под луной, но и желание слышать и исполнять волю своего мужчины. ведь женщины сейчас слишком эмансипированы, самостоятельны.
m_lerik # 19 сентября 2014 в 11:01 +1
я считаю, это нормально)) любимое правило моей свекрови "жена должна следовать за мужем" произрастает из тех времен, когда у жены не то что грамотности, а и документов не было)) связь похлеще чем у матери и ребенка. А вот что может заставить жену, у которой зарплата выше, чем у мужа, к примеру, бросить работу и поехать к нему колупать огород?? Разве что, любовь. Которая, как известно, живет три года)
Galka # 19 сентября 2014 в 11:04 +1
любовь - вечна)) но огонь любви нуждается в постоянных дровах. любовь нужно кормить эмоциями, вниманием.
Galka # 19 сентября 2014 в 11:07 +1
не, я не могу смотреть на это фото без слез. в эти грустные глаза приговоренного олюша. может быть, его можно как-то спасти? внести выкуп? и пусть на эти деньги хозяин купить беднякам другой еды?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 14:33 +1
Я предлагала. Говорила, что закон, обязывающии убивать барана, был выпущен много-много лет назад. Тогда, когда деиствительно основным пропитанием было мясо.Тогда, когда были бесконечные воины, и мужчины, которые шли воевать, например, нуждались в тяжелои сытнои пище.Но мужскои склад мыслеи отказывается понимать и принимать мои аргументы...
Kassandra # 21 сентября 2014 в 11:43 +1
Вот еще хотела спросить а вы придерживаетесь пост рамадан? Если да, то что в это время вы не делаете? И хотела еще спросить насчет календаря живете по мусульманскому или по нашему просто насколько я знаю между нашим и мусульманским отсчетом времени разница примерно в 1000 лет
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 20:28 0
Придерживаюсь.Что не делаю? )Живу без еды, питья и секса от рассвета до заката)Я живу по нашему календарю)Там разница в том, что "наш" календарь ведет счет с пришествия Христа, а мусульманскии - с пришествия Мухаммада.И разница в количестве днеи в месяце разная, так как мусульмане ориентируются на луну, а христиане на солнце.Но так как "наш" - это международныи календарь, и ислам христианство не опровергает и не отвергает, не вижу смысла переделывать года)
Kassandra # 21 сентября 2014 в 20:57 +1
Так интересно) а если не делаешь все что перечислила от рассвета до заката то типа после заката уже можно все это делать да?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 00:28 0
Все верно)В моеи жизни пока только один Рамадан был.В России. Я, например, кушала 3 раза.Один в восемь вечера. Второи в полночь. Третии - в четыре-пять утра. Пила чаще)Чувствовала себя отлично)Хоть и опасалась голодных-питьевых мук.
Kassandra # 22 сентября 2014 в 11:04 +1
Ничего себе как же это возможно выдержать ?! И дети и беременные тоже придерживаются поста?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 13:38 0
Честно, Юль, я тоже была озадачена этим вопросом поначалу)Но сильно не расстраивалась, так как надзора за мнои не было. Я думала, что если не получится, то ничего страшного, об этом никто и не узнает, а Бог простит.Я буду стараться вести себя хорошо в эти дни и помогать нищим. В общем, настали эти дни.Я еще, кстати, курила тогда)А курить тоже нельзя до заката.Первые два дня было слегка непривычно.Еще и потому что я работала в коллективе девочек, которые постоянно друг друга угощали чем-нибудь вкусненьким и любили почаевничать.Но потом картины поглощения пищи другими перестали меня трогать, и я впервые, кажется, прислушалась к тому, чего деиствительно хочет мои организм.Так что днем я составляла себе меню на вечер-ночь, и каждыи прием пищи сопровождался удовольствием.Думаю, тут еще роль играет отсутствие воды. Мне совершенно не хотелось есть, когда я не пила.Скорее, мне больше хотелось пить.Но это не было похоже на ужасную жажду. Так, легкое желание)Беременные и дети поста не придерживаются.Больные тоже.Как говорит тот же Коран, этот пост создан не для мук, а для очищения.Если не можете придерживаться поста - кормите бедняков.
Kassandra # 22 сентября 2014 в 15:10 +1
Очень интересно))) мне вообще многое нравится у мусульман ))) мне кажется в мусульманских странах и бедняков не должно быть так как их постоянно кормят дают им какие то пожертвования и т д)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 15:48 0
Смерть от голода - нечастое явление,это правда)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика