Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Краски нашей жизни два года спустя...

Автор
Опубликовано: 2669 дней назад ( 7 декабря 2016)
+3
Голосов: 3
Стала я совсем редким гостем теперь...Хадижа стала меньше спать. Я больше работать. Муж больше проводить времени дома. Так что сайт у меня как-то задвинулся. Но главное, что не совсем, правда?) Надо быстренько подвести итоги нашего двухлетия, рассказать вам о том, чем мы дышим-живем, пробежаться по вашим записям, и идти баиньки.

Хадижа обожает:мыльные пузыри, зажигать ароматические палочки, задувать свечи (тут думала создать романтическое настроение и поужинать при свечах - как бы не так), монетки, играть с моими игрушками, надевать на шею мои трусы, носить сумки на той же малюсенькой шее, набитые игрушками, помогать мне печь торты, ура, я научилась готовить итальянские dolce, разбивать яйца для омлета, включать компьютер. открывать двери (дооткрывались до того, что я осталась без ключей - однажды он просто не вставился в скважину, надевать и рассматривать обувь, (неважно, кому она принадлежит)клеить наклейки, смотреть мультики, смотреть на звон колокола (у нас тут поблизости маленькая церквушка), макать хлеб в еду, кружиться, кормить зверюшек, мурлыкать со мной пере сном, бросать мяч, собирать конструктор, мыть посуду, приносить нам обувь(если мы копошимся, приходится отбиваться от обуви в разных комнатах), качаться на качели, бросать камешки в речку, сдувать былинки с одуванчика.
Краски нашей жизни два года спустя...

Хадижа ненавидит: носки, резинку на моих волосах (перед сном обязательно проконтролирует: не оставила ли я ее, и если найдет, заставит снять), спать в пижаме, (от того недавно у нас случилась легкая простуда) лекарства (категорически отказалась даже промыть нос соленой водой), когда пытаюсь поменять траекторию пути на прогулке. Когда я подстригаю папе ногти или делаю массаж, ей кажется, я его обижаю, потому она орет дурным голосом: "Но" и встает между нами.
Краски нашей жизни два года спустя...


Хадижа боится: петухов. Стоит услышать: "Кукареку", как мой кексик утыкается в меня носиком. Зато "Кукареку" помогает утихомириться перед сном)

Хадижино самое большое счастье: Чупа-чупс, увидеть какую-нибудь подругу на улице, Зоопарк(ура, мы побывали-таки в итальянском зоопарке, где Хадижа только и делала, что источала счастье, особенно, когда кормила осликов яблочком)
Краски нашей жизни два года спустя...


Хадижин любимый мультик: Предпочтения меняются. Пока: "Хайди", "Ох, уж эти детки", "Котики, вперед", "Наш сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки".

Последнее время заметила в малышке стеснительность по отношению к некоторым людям. Правда, стоит ей вдалеке увидеть ту же Амелию или Мартину, как на всю улицу мы выкрикиваем их имена, и ни о какой стеснительности не может быть и речи.
Краски нашей жизни два года спустя...
Кое-где начали вылазить капризы, типа: "Домой не пойду" или "Хочу Чупа-чупс", но их немного. Я начала раздражаться, но это, наверное, больше от моей усталости, чем от Хадижиных действий, если раньше муж оставался во Флоренции, когда работал, то теперь постоянно возвращается домой. А так как он работает ночью, у меня семь дней в неделю:завтрак-обед-ужин-десерт, и четыре дня бутербродики на работу. Уже придумали иногда есть из пластиковой посуды и периодически обедать пиццами, чтобы меня не сильно утомлять.

Наша зима достаточно сдержанна. Похожа больше на осень - лимоны спеют. последние розы прощаются,все чаще туманы, хрустящая листва под ногами, дожди, ветра. А как ваше начало зимы, девочки? Готовитесь к Новому года? Исполняете желания, которые хотелось бы до наступления января исполнить?
4207 просмотров

Читайте также:

  • Как усадить ребенка в коляску?
    Как усадить ребенка в коляску?

    Удивляюсь, как в нашей квартире хватает жилплощади под "автопарк" и для жизни, собственно) за 1,5 дочкиных года мы купили 2 коляски, велосипед, машинку... а на прогулку идем на маме) Пер...

  • Чем занять 9-месячного ребенка - наши первые художества :)
    Чем занять 9-месячного ребенка - наши первые художества :)

    Вот хочу поделится с вами, милые мамы, нашими способами развлечься А в частности, рисованием. Когда дочке исполнилось 9 месяцев, она у меня уже активно ползала, вставала,где только можно встать, и...

  • МАГИЯ!!!???!!!!
    МАГИЯ!!!???!!!!

    Однажды я и мои друзяки собрались покуражиться у меня дома (частный сектор в Рио-Дэ-Кушугум, который под Запорожьем). Мама как раз уехала на море, никто не стеснял нас в наших веселых и разбитных б...

  • Малыши, Томаса Бальмеса
    Малыши, Томаса Бальмеса

    Девочки, хочу поделиться с вами прекрасным. На днях посмотрела французский документальный фильм "Bebes", 2010 года выпуска. В нем рассказывается о рождении и жизни до года четверых малыше...

Комментарии (27)
Ольга # 8 декабря 2016 в 12:57 0
Супер
Voloshka # 8 декабря 2016 в 19:35 +2
Ой, как же я рада и счастлива почитать страничку продолжения твоей яблочной истории! Спасибо, что нашла время и так здорово расписала всё! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 19:58 +1
)*
Voloshka # 8 декабря 2016 в 19:37 +2
Фотография доченьки, которая выложена # 1 - дымчато-мечтательная! Класс! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:00 -1
Использовала какую-то простенькую программку на компе для преображения фото)
кукана # 8 декабря 2016 в 23:35 +2
Я балдю, как все красиво! Малявочка подросла и стала еще большей красоткой, капец парням)))
У нас сегодня гололед, дождь и мороз, ну красота, нет красотища laugh Сракопадище, поэтому мы не гуляли...
Очень рада читать продолжение истории))) Спасибо за позитив!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:00 +1
спасибо)*
Voloshka # 9 декабря 2016 в 12:27 +1
Какой у вас папа молодец - сопровождал жену и дочку в зоопарк, позволил себя даже сфотать и на лице его отсутствовало недовольство! Медаль, грамоту и памятник ему за это!!! ))))))))
Voloshka # 9 декабря 2016 в 12:28 +2
п.с. Задрапированная Оля-статуя даже не сразу заметна... Фантом такой себе.... Интересненько!!! )))
Anka # 14 декабря 2016 в 00:17 +2
Прости, Оленька, но я теперь нам такое одеяние спокойно смотреть не могу. Теперь для меня навсегда костюм дементора. И ты виновата! Раньшеиу меня с одной очень грациозной девушкой с браслетик ом на ножке ассоциировалась. Теперь все!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:01 +1
ха-ха-ха)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:01 0
Значи, цель наряда выполнена)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:01 0
Зря он что ли час выбирал наряд?)))Он мне еще и прокладки, и лифчики, и трусы покупает)
Voloshka # 22 декабря 2016 в 14:49 0
Не, ну а разве не должен настоящий муж все это жене покупать? Все как надо! )
Voloshka # 9 декабря 2016 в 14:47 +1
О кормежке животных в зоо. Мы в зоопарке при Детской железной дороге придумали гениальную фишку. Мы не кормим животных морковками-яблочками-капустками. Они ими объелись и зачастую даже не смотрят на них. Мы за зданием вокзала нарываем огромные пучки обычной зеленой травушки, и - АНШЛАГ! Все животные прям ломятся к нам, увидав в руках травку -зеленую, сочную, вкусную! И мы становимся фаворитами, и благосклонно делимся с другими травкой. или меняемся на семочки - для голубей! ))) Дешево и МЕГА-сердито!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:02 0
а у них на земле, под копытами-лапами. что ли не растет?
Voloshka # 22 декабря 2016 в 14:44 0
Нет, Оленька, не растет. Вытоптанная земля, утоптанная, и всё... ))
Anka # 12 декабря 2016 в 23:37 +2
Какая красавица!!!

Да... Детки растут и мы тут все реже. Сама такая. Совсем некогда. Но это даже хорошо smile Ведь в какой-то степени здорово, когда ты весь день ыертишся, зато потом счастливая падаешь без задних ног спать. А завтра новый день :)
Voloshka # 13 декабря 2016 в 10:22 +1
Ой. а меня постоянная кутерьма напрягает. Мне синусоида милее. Покутерьмилась - порелаксировала, так мне лучше! )))
Anka # 13 декабря 2016 в 10:29 +2
А я люблю быстрый темп. Тогда я собой довольна, тогда я ощущаю жизнь ))))) Тогда мне весело от того, что много всего и я ощущая себя больше живой, нежели когда много релакса )))))
Voloshka # 13 декабря 2016 в 10:46 0
А я бы сдохла сразу ,если бы мне сказали - воТ, такой темп будет ВСЕГДА, без остановки и без передыха!!!!
Anka # 14 декабря 2016 в 00:18 +2
)))) а я так люблю. Правда,ииногда падаю от усталости буквально )))))
Voloshka # 14 декабря 2016 в 01:25 +1
мне не понять. я лев - ленивый и горделивый . причем - самец, бабы даже среди львов - лошади! ))
Anka # 15 декабря 2016 в 11:59 +2
Ахахах )))) у меня муж лев. Горделивый , упертый, но трудолюбивый. Или просто слишком горд, чтобы что-то сделать плохо ))))))
Voloshka # 15 декабря 2016 в 13:41 +1
я ооочень, паталогически трудолюбивая тоже. и ответственная тоже патологически.... но если говорить о физической и домашней работе -то здесь нужно тока вдохновение!!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 декабря 2016 в 20:04 +1
Побольше тебе его или крестную фею из Золушки, которая взмахнет палочкои... И ПОРЯДОК)
Voloshka # 22 декабря 2016 в 14:44 0
я за крестную!!! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика