Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Чем занять 9-месячного ребенка - наши первые художества :)

Автор
Опубликовано: 3547 дней назад ( 4 августа 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 17 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Вот хочу поделится с вами, милые мамы, нашими способами развлечься smile А в частности, рисованием. Когда дочке исполнилось 9 месяцев, она у меня уже активно ползала, вставала,где только можно встать, и даже ходила под стеночкой. Так что свободное время у меня (те несчастные крохи времени, что были раньше) в разы сократилось. А домашние дела никуда не делись. Так что я изобрела дочке новое занятие на кухне, пока я готовлю.

Теперь дочка сама умеет "рисовать" smile Я купила пальчиковые краски уже давно. Но после первой нашей попытки рисовать (доче было около трех месяцев и рисовала больше мама ее пальчиками) у нас вся квартира еще долго отмывалась smile Так что я нашла выход: взяла самый плотный полиэтилен, который нашла, с помощью утюга сделала из него пакет. Внутрь наляпала пальчиковые краски - четыре цвета (красный, синий, желтый и зеленый), стараясь расположить краски максимально отдаленно друг от друга. Пакет запаяла утюгом и прикрепила его скотчем к холодильнику.

Конечно, первые пять минут рисовала больше я, зато потом дочка вошла в азарт и уже во всю водила пальчиками и смешивала краски. Потом таки оторвала свой рисунок и еще долго его жамкала, топталась по нему,даже грызла(вот почему полиэтилен я искала потолще, грызем мы все подряд...). За пару дней конечно наша картина сделалась почти вся темно-темно зеленая, даже местами черная, и Эммушка потеряла к ней интерес. Зато раз в неделю, когда нужно сварить борщ, мы снова делаем заготовку и дочка развлекается около получаса сама, а я тем временем все режу ))

Сейчас мы гостим у бабушки, так что фотографии перебросить с телефона временно не могу. Но обязательно поделюсь нашими "пейзажами", когда приедем домой :)
3272 просмотра

Читайте также:

  • Увеличенный тимус. Жуткий зверь или норма?
    Увеличенный тимус. Жуткий зверь или норма?

    Начиная с 2-х месяцев и до 10-ти месячного возраста моего масика преследовала тимология 3-й стадии. Чем только и от чего только не лечили нас. И от анемии избавлялись, и противовирусные свечи "...

  • Внезапный коньюктивит
    Внезапный коньюктивит

    Наверняка практически все сталкивались с появлением коньюктивита у ребенка. Начинается он с покраснения глазок, ребенок начинает их тереть, а утром они выглядят заплывшими, с выделениями. Конечно, ...

  • Чем занять ребенка летом?
    Чем занять ребенка летом?

    Сегодня меня очень сильно «обрадовали» в детском саду. Сказали, что старшая дочь ходит в него только до середины июня, а потом нам отдают документы для последующего поступления в школу. Вот тут-то ...

  • Правильно организуем режим дня
    Правильно организуем режим дня

    И вот это радостное событие - выписка из роддома! И вместе с этим наши первые тревоги за малыша, первые проблемы и катастрофическая нехватка времени. Как все успеть!??? Первый месяц меня узнать был...

Комментарии (21)
Voloshka # 4 августа 2014 в 13:04 0
Здорово!!! Я так и не придумала бы! ) Но вот моего, наверное, не хватит на еженедельно одинаковое развлечение, особенно если нельзя потрогать...
Anka # 5 августа 2014 в 14:08 0
так это как раз потрогать можно! комкать файл с краской даже мне интересно. Потому что, когда водишь пальцем, краска растекается, переливается одна в другую, смешивается и получается интересно. А каждый день, понятно, быстро надоест. Поэтому я и достаю не чаще, чем раз в неделю. Пока у нас работает. Тем более, дочка вообще к пакетам не равнодушна. А к таким и подавно :)
Voloshka # 4 августа 2014 в 13:05 +1
Мне тут рассказали, что есть пищевая сахарная глазурь цветная в карандашах, и дети очень любят украшать ею печенье. Думаю, Вам этот вариант подойдет на будущее! )
Anka # 5 августа 2014 в 14:10 0
ухты, спасибо! потом попробуем. Мы вот пельмени вместе лепили. Еле успевала изо рта вытаскивать smile А в целом, было весело. Доче тесто нравится, комкать его, тянуть и ждать, когда оторвется кусочек ))
irisska # 4 августа 2014 в 15:22 0
Мы тоже любим подобные развлечения! Обязательно делитесь как вы развлекаетесь. И заходите в мой блог, я там тоже рассказываю как мы с сынулей развлекаемся, может и для себя что-то присмотрите. Буду стараться почаще рассказывать, мы много чего делаем, времени не хватает описывать. Нам 1,4 г. Так что и вам многое подойдет, надеюсь, а может вы что-то такое уже делаете или планируете, тоже делитесь тогда.
Anka # 5 августа 2014 в 18:11 0
спасибо! Отличные идеи, тоже будем пробовать, как немножко подрастем. У меня тоже идей много, главное, чтобы было когда их реализовывать. а то за повседневными заботами и не замечаешь, как ребенок растет... Уж очень скоро летит время.
nastyulya # 4 августа 2014 в 15:27 0
Интересные у вас развлекалки))) Я вот сына пока маленький был вообще боялась ему краски давать он бы мне тоже всю квартиру поизмазал. А вот про пальчиковые краски наслышана, и даже слышала что их можно сделать самостоятельно без вредностей для ребенка.
Anka # 5 августа 2014 в 14:11 0
я как-то не задумывалась о том , чтобы сделать. А идея хорошая, потому что краски у нас дорогие. А если рисовать с дочкой, много уходит за раз. Надо будет поискать, как сделать. Или у вас уже есть рецепт?
nastyulya # 5 августа 2014 в 14:19 0
Нет к сожалению рецепта у меня нет, это я как то на фэйсбуке видела но прочла и даже не вспомню уже. Поэтому поищите и обязательно подберете для себя что то лучшее, а краски я тоже слышала что дорогие пальчиковые, а так будет экономнее.
Anka # 5 августа 2014 в 17:24 +1
как нибудь займусь этим. Потом расскажу, что вышло и стоит ли связываться. За краски, я покупаю по одной баночке. Так вроде не так дорого выходит. Да и много цветов сразу не надо. Освоимся с одним, добавляем второй.
irisska # 5 августа 2014 в 17:26 0
Мы рисуем с сыном пальчиковыми красками. Если Вы разрешите тут фото выложить - покажу. Мы рисуем покупными - мне подарили коробку. Но пользуемся 1 или 2 цветами за раз всего. Рецепт как сделать у меня есть, но я сама не делала. Хочу попробовать. Могу попробовать и если рецепт нормальный с вами поделюсь им.
Anka # 5 августа 2014 в 18:13 +1
конечно выкладывайте! С удовольствием посмотрю и я, и другие тоже, думаю, будут рады видеть! smile Уже не терпится посмотреть на ваше творчество smile Я вообще очень люблю все, что делают дети :)

Буду ждать вашего одобрения рецепта smile Мы пока гастролируем по бабушкам - "Золотое кольцо" у нас такое smile Так что пока пробовать некогда.
irisska # 5 августа 2014 в 20:50 +1
Та ну, творчеством это пока не назовешь. Зато малыш получает несказанное удовольствие.
Мы рисуем на большом листе на полу. Застилаю одноразовой скатертью пол. Сама одеваю то, что не страшно испачкать. Сейчас поймете почему))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka # 5 августа 2014 в 21:19 +1
здорово! мы тоже такое выделываем. Как нибудь тоже покажу smile У нас уже целая куча "цветных" тряпок образовалась. Руки отмываются хорошо, а вот тряпки.... Вы просто прелестны! Растите здоровенькими и умненькими! :)
Мэри # 6 августа 2014 в 13:45 +1
Да все равно эти краски очень хорошо отстирываются, я пробовала, они же из пищевых красителей, соли и муки.
Их можно даже самостоятельно приготовить.
Anka # 6 августа 2014 в 18:54 0
это если сразу стирать. А если, как мы - любоваться тряпочкой и всем показывать, как доча разрисовала красиво... А потом пытаться отстирать - то...
Мэри # 6 августа 2014 в 13:47 +1
А я поздно открыла для нас эти краски, в год и 3 месяца, ребенка тоже на долго не хватает, зато старшая с удовольствием творит. До такого я конечно, не додумалась, мы как и комментатор выше застилаем все вокруг. А еще в ванной можно "бодиартом" доверить заняться или ванную разрисовать.
irisska # 6 августа 2014 в 14:12 0
В ванной все хочу попробовать, да что-то никак не дойду до этого. А так, конечно, ванна самое удобное место для таких художеств.
Anka # 6 августа 2014 в 18:56 +1
а мы хотим, чтобы когда дочка подрастет, они с папой разрисовали батареи по комнатам: ну там всяких жирафов, зебр и т.д.Я им, так и быть, хвосты да головы сошью smile Будут у нас такие "новые" батареи :)
irisska # 6 августа 2014 в 19:03 0
круто. нужно и нам нашего папу на такое уговорить. Классная идея.
Anka # 7 августа 2014 в 19:12 0
а что уговаривать! выдавайте ему краску и застилайте полы в радиусе метра ))) Мне кажется, такой декор, даже если не очень красиво выйдет, все равно лучше стандартных батарей. К тому же, детям будет интересно рисовать там, где вроде как раньше было недозволено )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика