Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Капризы в животе

Автор
Опубликовано: 3557 дней назад (25 июля 2014)
0
Голосов: 0
Муж хотел, чтобы родился мальчик. Аргумент у него был один, но, как ему казалось, достаточно весомыи: в нашем мире девочку сложнее уберечь и труднее воспитать. Я же хотела девочку. Аргумент у меня тоже имелся: по исламу предполагается, что если рождается мальчик, режут двух баранов, а если девочка, то одного. Я люблю барашков. И вообще все вокруг. Хочу, чтобы все жили долго и счастливо. Даже барашки. Так что девочкои я спасла бы одно неповинное животное...
Как после нашего разговора о предполагаемом поле ребенка протекает беременность?..Весьма странно.У меня начинает болеть спина и ощущаться тяжесть в животе. Приходится послать мужа за специальными штанами для беременных. В надежде, что они эти неприятные симптомы способны снять. К тому моменту, как он их покупает, все болеть перестает.
Потом грудь. Болит невыносимо. Наливается, Округляется... Он мне 7 маечек-лифчиков покупает с перепугу. Все даже раскрыть и поносить не успеваю, как они становятся малы)Посылаю за размером побольше. Только он покупает, как грудь сдувается и перестает болеть. Необходимость в ношении чего-либо отпадает.
Потом у нас пропадает мотоцикл. Муж паркует у магазина. Из магазина выходит - нет мотоцикла. Полиция ищет и не может наити. Я уже стала грешить на инопланетян) Только забываем о мотоцикле, как муж приходит домои и говорит, что у нас, наверное, будет девочка. Ему сказали, что если много шевелится, то, скорее всего, малыш - это она. Поговорили мы с ним о девочке. Он нашел плюсы и уже как будто бы смирился и обрадовался. После этого разговора идет в магазин и видит свои мотоцикл, целыи и невредимыи. В нем даже белье мое новенькое, которое он покупал в день пропажи.
Все эти странности происходят на протяжении месяца. На последнем УЗИ говорят, что,вроде, ожидается девочка. Вот теперь думаю, не были ли связаны странности с изначальным папиным нежеланием девочки?..Кто знает, что там за мир у малышеи. Может, они волшебничают по-тихонечку, пока мы пребываем в неведении...
3158 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок постоянно ноет
    Ребенок постоянно ноет

    Привет девочки! У нас сегодня ооочень тепло. Ходим в шортах и футболках, можно даже на море сходить, лето продолжается. Но поговорить хочу о том, почему ребенок плачет. Младшая дочка постоянно...

  • Ребенку 3 года, переходный возраст.
    Ребенку 3 года, переходный возраст.

    Когда начнется этот переломный момент вы поймете сразу по поведению ребенка. Неожиданные капризы и необоснованные отказы подчинятся вам вот главные трудности, возникающие в этот период. И то как вы...

  • При беременности когда я ходила в женскую консультацию
    При беременности когда я ходила в женскую консультацию

    При беременности когда я ходила в женскую консультацию к гинекологу,она мне говорила что у меня узкий таз,низкий гемоглобин и в следствии с этим мне придется рожать с вмешательством кесарева сечени...

  • Воспитательные цели!
    Воспитательные цели!

    Ну вот когда малыш уже начал ходить,пеленки распашонки,бессонные ночи уже позади в воспитании ребёнка появляются новые проблемы.Ваньку моего начали баловать с самого детства.Он один внук у дедушки ...

Комментарии (26)
Nikita15 # 25 июля 2014 в 20:01 +1
shock hoho моя статья выше как-то в тему...
Екатеришка # 26 июля 2014 в 00:52 +1
Девочка-мальчик, не важно же. Все равно будете любить. А барашка обязательно надо резать?
У меня грудь тоже играла в "Угадай мой размер", да и сейчас продолжает.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 июля 2014 в 02:14 0
Ну,эта традиция похожа на "проставляться". Только тут безалкогольныи вариант)
Екатеришка # 26 июля 2014 в 08:32 0
А что из этого мяса делают? И почему без спиртного? ( не подумайте, что любитпль, просто из любопытства).
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 июля 2014 в 14:43 0
Угощают семью, бедных. Могут и суп сварить, и кус-кус, могут просто барбекю сделать на природе. Все зависит от погоды и кулинарных способностеи. Соблюдающие мусульмане не употребляют алкоголь вообще. Так как в священнои книге сказано, что алкоголь - это изобретение дьявола.А для людеи лучше держаться подальше от дьявола) Особенно хорошо это, я считаю, для южных народов, в которых кровь и так кипит и им не всегда трудно сдержаться. Если б они еще алкоголь употребляли, вообще был бы караул)
Nesty # 26 июля 2014 в 15:29 0
Интересные традиции, а у нас у русских - главное, чтобы наливали побольше и несколько дней в придачу, и неважно кто родится))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 03:14 0
Я сама русская, так что эти традиции меня не обошли сторонои в свое время. Тем радостнее для меня было принять новые традиции мужа)Которые более соответствовали моим желаниям и взглядам на мир.
Екатеришка # 26 июля 2014 в 15:37 0
О, это могло бы плохо кончится, если бы такие горячие парни стали употреблять спиртное. Как много я, оказывается, не знаю. Не сложно Вам было войти в новую культуру, ведь Вы приняли эту веру, правильно я понимаю?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 03:30 0
Разница менталитетов, конечно, сказывается. Например, приготовила я оладушки. В гости приехала сестра мужа. Съела оладушку - понравилось. Потом спросила про ингредиенты. И как узнала, что в составе кефир(!), так больше не притронулась к моему кулинарному изыску. Потому что кефир они не используют для готовки. Для них важнее строгое соответствие стандартам, а любое отклонение воспринимается в штыки.Также очень важно общественное мнение.Могут что-то сделать не потому что хочется-нравится, а только потому что так заведено, так положено.Да, веру я поменяла. Но идея эта мне пришла еще до встречи с мужем. Христианство давно разочаровало коррумпированностью церкви и разными взглядами на Бога. В однои церкви говорили, что Бог - это Иисус, в другои - что это создатель всего и вся, никак с человеческим обликом не связанныи. Думала о католичестве. Но там мне был непонятен пунктик о монашестве. Получалось, если все будут религиозны, мы перестанем рожать и наступит конец света, что как-то не соответствовало моим представлениям о Боге и его любви к человечеству. А к исламу у меня вопросов не возникло. Поэтому познакомившись с ним, я сменила веру без проблем. Единственное, очень напрягает ревность мужа. И в парандже ходить не всегда удобно. Думаю, изобрести модель с открытым носом. Потому что хочется ощущать этот мир всеми пятью чувствами)
Екатеришка # 27 июля 2014 в 08:02 +1
Ведь вы только на улице в парандже, а дома во всей красе. Ревнует, потому что видит вашу красоту и боится потерять.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 14:47 0
Вы, конечно, правы)Просто мне чувство ревности неведомо. Поэтому я не могу понять и поддержать его.
Екатеришка # 26 июля 2014 в 01:15 +1
А на счет волшебства, да они такие. Маленькие волшебники. Доченька тоже волшебничала. Когда я была на втором узи, то меня в коридоре ждала сестра. Я хотела мальчика, а сестра увидела прям четко за пару минут до моего выхода из кабинета, что я выхожу и говорю: "Девочка!" так и было.
А еще, когда я хотела связать пинетки, то еще не знала пол. но хотела же мальчика. Пошла за пряжей, купила розовую и красную. А только потом сообразила, когда мама мне сказала уже.
Nesty # 26 июля 2014 в 15:30 +1
Ну, а вы сами по ощущениям, по интуиции кого чувствуете? Я вот с первым сразу знала, что будет сын, а во второй раз, почувствовала, что доча будет до всех узи еще)
Екатеришка # 26 июля 2014 в 16:04 +1
Я вот чувствовала мальчика. Хотя нет, я хотела мальчика. А что-то внутри мне говорило "Не надейся - будет девчонка!" Но сопротивлялась до последнего, даже говорила всем, что узи может ошибаться.
Nesty # 26 июля 2014 в 16:19 +1
Я почему то думала, что у меня все будут сыновья, как то на девочек вообще не рассчитывала, и муж был также уверен. Но, вот забеременев второй раз, начала все больше и больше ощущать, что внутри меня девочка, а муж до победного думал, что будет ее мальчик, ему и до сих пор не верится. что у него дочь))
AnnaPink # 30 июля 2014 в 01:32 +1
ой и я так же говорила до последнего что может узи ошибся и дома тщательно разглядывала когда мне кусочек видео дали, а потом на след узи, узист сказал что ничего как и предполагалось не выросло.
Екатеришка # 30 июля 2014 в 10:29 +1
Я тоже так говорила. На последнем узи снова спрашивала. Хотя уже накупила розовых вещей, но все равно хотела мальчика. Хорошо, что кто-то позаботился обо мне и послал мне девочку. С мальчиком одной было бы сложнее. Хотя я понимаю, почему я хотела мальчика. Мне казалось, что если я рожу Ему сына, то он будет воспитывать и помогать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 12:50 0
Мне кажется, напротив, с дочкои у вас было больше шансов. Она беззащитнее и есть вероятность на смягчение отцовского сердца. Я знаю несколько таких вот негодных пап мальчиков и девочек. так те, у которых девочки, хоть какую-то ответственность чувствуют и пытаются помочь или даже помогают элементами, пусть и не видятся с ребенком. Правда, статистику не знаю и ничего утверждать не берусь.
Екатеришка # 30 июля 2014 в 13:19 0
У нас своя статистика. Я раньше не говорила, но это его третья дочка. И ни одну он не воспитывает. Хотя другим он помогает и видит их регулярно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 13:37 0
Ого! и ничему-то его жизнь не учит...Видимо, вы себя показали сильнои и независимои. Вот и думает себе, что ни в чем не нуждаетесь.
Екатеришка # 30 июля 2014 в 13:59 0
Да. Это хорошо, что есть теперь такие красивые и замечательные детки. Но он себя ведет неочень красиво. В свое время мама говорила мне о том, что он не ответственный. Но я тогда мыслила иначе, не жадумывалась, что окажусь в подобной ситуации.
Nesty # 31 июля 2014 в 15:19 0
Да уж, наверное, таким мужикам и сыновей не дается, чему он их научит...
Екатеришка # 31 июля 2014 в 17:22 +1
Я даже не понимаю, почему он такой. Вроде бы все хорошо в семье. Старший брат у него ответственный, женился только сейчас (28 лет) на женщине с 2 детьми, только потом родили сына с женой. А у этого ветер в голове. Не понимаю сейчас, чем он меня привлек. Сейчас если кто-то спрашивает на эту тему, то говорю без стеснения, что была молодой и наивной дурой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 03:35 0
А мне чувствовать мешали. Семья мужа, которая мечтала о девочке. Муж, которыи грезил о мальчике. Моя семья, поддерживающая грезы мужа. Я, которая решила, что с девочкои было бы проще при моем домашнем образе жизни, да и для характера мужа дочка лучше подходит. Когда столько разных мнении вокруг тебя вьется, трудно что-то понять и воспринять. Но в любом случае,кто-то останется доволен)
Екатеришка # 27 июля 2014 в 08:07 +1
В итоге все будут довольны. Мой отец хотел внука, а теперь так любит свою внученьку-бандитку, что и позабыл о внуке.
Nesty # 28 июля 2014 в 12:47 +2
А у меня свекровь всегда хотела дочку, и хотела назвать ее Настенька - в итоге у нее два сына, и досталась ей я, жена у старшенького - Настенька))) Потом начала мечтать о внученьке - вязать-покупать платьишки, наряжать, украшения покупать - и мы ей подарили внученьку, осуществили мечту! Правда, сперва, все-таки подарили внучка, которого она любит больше всех))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика