Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Всем несовершенствам совершенства посвящается...

Автор
Опубликовано: 3533 дня назад (17 июля 2014)
+1
Голосов: 1
Начну с того, что этот пост посвящается всем представительницам прекрасного пола, которые однажды решили, что что-то с ними не так, и расстроились... Причиной мог стать прыщик или невысокий рост, или тонкие волосы, или лишние 100 грамм... По части находить в себе несовершенства мы впереди планеты всей!
Расскажу немного о себе. Рост у меня средний, вес у меня тоже средний, волосы средней длины, глаза средней выразительности. В общем, я вся такая усредненная по современным стандартам, что аж плакать хочется. Хотелось, точнее...
До идеального в условиях современности тела мне не хватило силы воли, наверное... Уж очень я неравнодушна к булочкам-печеньям. Заниматься спортом с моим графиком работы было просто нереально. Бег по выходным в соседнем парке часто срывался погодными сюрпризами или сообщениями о маньяке, поселившемся там.
Кожа у меня белая, прозрачная. Бывший бойфренд как-то сказал, что я, как кислая сметана. Пришлось отправиться в солярий. Но эффект был так недолговременен, что эту идею я быстро забросила.
С каблуками я так и не подружилась. Училась. Даже покупала специальные пособия - бесполезно! Макияж, прически, окрашивание ногтей тоже остались для меня величайшей загадкой человечества. Помогали подруги. Благо, все они у меня отзывчивые умницы.
Что еще?.. Думаю, даже указанных выше "диагнозов" достаточно для того, чтобы впасть в уныние. Но я не впала. Просто решила однажды, что раз я вся такая несовершенная уродилась, и работать над этими несовершенствами мне не хочется и не спорится, значит, буду делать акценты на своем внутреннем мире. Делала. Учила себя оптимизму, поиску нестандартных решений, силе мысли и всяким другим интересным штукам. В итоге я смогла принять и полюбить себя.
Живот мне стал приносить радость, когда я обнаружила на нем очаровательную родинку. Ноги полюбились за плавные линии. Средние рост и вес за отсутствие проблем с размерами в любом магазине. Белая, прозрачная кожа стала ассоциироваться с русалочьей красотой после прочтения "А зори здесь тихие". Появление на рынке моды балеток решило проблему с каблуками...
А потом я нашла принца. Из своих мечт. Точнее, он нашел меня. Влюбился в улыбку с первого взгляда. Принц оказался в восторге от всех моих несовершенств. И стоило мне, например, похудеть от влюбленности, как он, испугавшись за аппетитность моих форм, сам откормил меня печеньками. Летом я ходила с кружевным зонтиком, чтобы солнце не коснулось и миллиметра моей кожи. Оказалось, он часами может изучать мои венки и покраснения, все более и более ими восторгаясь.
С его ростом 186 см мои 164 отлично сочетаются. Каблуки и макияж его совсем не соблазняют. Ногти он предпочитает коротенькие и без краски. Прическа. Обычная шишка или хвост сводят его с ума. Главное, чтобы мое лицо было открыто.
Вот так мы боремся порой с навязанными и надуманными несовершенствами, которые в действительности могут оказаться частью совершенных нас. Просто нужно попробовать взглянуть на них под другим углом и найти того, кому они придутся по вкусу.
2845 просмотров

Читайте также:

  • Как сделать свой сон полноценным
    Как сделать свой сон полноценным

    Эта статья посвящается беременным женщинам, которых мучает бессонница. Вот некоторые рекомендации, которые я проверила на себе, и с которыми хочу поделиться: 1. За час до сна сделайте получасовую ...

  • Новая ЖИЗНЬ...
    Новая ЖИЗНЬ...

    Первая страничка моего дневника, вернее Нашего с Анюткой! Это моя доченька, ей уже два с половиной...С того момента, как я узнала о ней, началась "моя новая Я", совсем не та, что была ран...

  • Плюсы и минусы детского сада
    Плюсы и минусы детского сада

    Посвящается мамам, детки которых идут в этом году в детский сад. Наконец-то вы получили путевку в детский сад и кажется все позади. Но все только начинается. Впереди вас ждет долгий период адаптаци...

  • Как убрать живот после родов
    Как убрать живот после родов

    Случилось чудо и я забеременела)За 9 месяцев счастья я набрала 15 кг,при моем росте 157 см,это очень прилично,темболее родила малыша с весом 3.900 кг,для меня это просто богатырь!)После родов,точне...

Комментарии (11)
nastyulya # 17 июля 2014 в 13:43 +1
Как красиво вы все описали, я вот аж подумала что надо и из своих надуманных недостатков нужно начать искать положительные стороны. А почему и нет, ведь говорят же не зря, "Полюби себя и окружающие полюбят тебя еще сильнее", Я думаю именно это вам и удалось. Это важные качества что вы оптимистичный человек, и рискну предположить что и в окружающих вас людях вы всегда ищете только положительное)))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июля 2014 в 00:38 +1
Спасибо, Настенька) Я стараюсь!Очень надеюсь, что этот пост поможет кому-нибудь расстаться пусть с маленьким, пусть с одним-единственным, но все же комплексом, и взглянуть на себя по=другому!
nastyulya # 5 августа 2014 в 23:28 +1
Я вот часто в себе нахожу что то, что меня совсем не устраивает, и я совсем не отношусь к тем людям кто любит себя, я скорее отдаю всю себя окружающим отчего мне самой не всегда просто и легко, видимо от этого у меня и происходят частые депресии, плаксивое настроение, но я как то не могу изменить себя так как я уже не впишусь в тот уклад жизни в котором живу.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 23:40 0
Интересно...А что за уклад? Расскажите поподробнее. Может, я смогу чем-нибудь помочь. Сама как-то болела подобным. Меня, правда, отдых и любовь излечили. Но в любом деле главное - это желание.
nastyulya # 5 августа 2014 в 23:59 +2
Нет я так не смогу делится тем что скрыто в глубине и иной раз туда и заглядывать не хочу и сама, уж много бардака в котором и сама не всегда могу разобраться.
Татьяна Назарова # 17 июля 2014 в 14:49 +3
Полностью Вас поддерживаю. Надо любить себя такой, какая есть. Тогда и окружающие полюбят вас. Мне в ранние годы не нравился нос, казался длинным. Потом лишний вес. Борьба с лишними килограммами закончилась моим проигрышем. Я смирилась, наслаждаюсь собой, какая есть. И поверьте, пользуюсь популярностью у мужчин. Не всем нравятся девушки модельной внешности.
Несовершенство- это не повод унывать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июля 2014 в 00:35 0
Очень рада за вас и вашу победу над собой! А лелеять и взращивать в нас комплексы выгодно производителям того, что от этих самых надуманных комплексов избавляет)Так 18-летние девочки идут накачивать губы, потому что им кажется, что их недостаточно сочные, а потом хватаются за голову, видя в зеркале свое отражение и клянут все на свете за свою опрометчивость.
Nesty # 17 июля 2014 в 16:45 +2
Тоже вас поддерживаю, ваши слова многим в урок! Но, все-таки иногда не стоит путать несовершенства с запущением себя любимой! Иногда, женщина, вместо того, чтобы немного заняться собой и немного усмирить свой характер усложняет себе жизнь - "вот я такая какая есть, любите меня такой, а я буду делать и вести себя буду как хочу"
А так, в вашем случае, говорят, когда любишь, не замечаешь недостатков!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июля 2014 в 00:28 +1
Я с вами абсолютно согласна! Здесь же мне хотелось просто показать один из путей, как побороть комплексы. Многим они доставляют неудобства и мешают жить. Хотелось отойти от стандартов и напомнить, какие мы все с вами на самом деле замечательные, примечательные и красивые, не смотря на то, что разные... А неухоженность - это, конечно, другое. Я за ухоженность, опрятность и чистоту!
irisska # 5 августа 2014 в 21:03 +1
То что вы написали - полностью согласна! К сожалению, нам навязывают какие-то стереотипы о красоте внешней. А нужно бы больше думать о внутреннем мире.
Любая женщина красива, когда у нее внутри горит огонек. Ухоженность - вот что важно для женской внешности, а не какие-то надуманные стандарты.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 23:23 0
У Хэмингуэя "За рекои, в тени деревьев" очень хорошо это проиллюстрировано Там главныи герои американец влюблен в венецианку. Он еи говорит, как ему опротивели американские девушки с идеально уложенными волосами, одинаковыми выражениями лиц и пустои головои.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика