Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гармония внешнего и внутреннего мира. Или как маме грудничка подружиться со временем. Часть 2.

Автор
Опубликовано: 3280 дней назад ( 5 мая 2015)
+1
Голосов: 1
В этой части я распишу свой день, чтобы наглядно показать, как у меня все успевается. Разумеется, и у меня случаются дни лени и ничегонеделания, или дни генеральной уборки, или дни приема гостей. Но… Они только случаются, не нося постоянный характер.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мое вчера выглядело следующим образом:
09:30 Подъем. Маме нужно понять, какое время оптимально для ее счастливого подъема. Для меня это должно быть чуточку до десяти. Потому, как после десяти я начинаю проявлять вялость и небрежность. А до рискую обзавестись головной болью. Но если так случается, что я просыпаюсь раньше или позже, Хадижа под меня подстраивается. Если, например, подъем происходит в 07:40, Хадижа после кушания просто не засыпает. А если в 11:40, она продолжает дрыхнуть со мной, периодически просыпаясь, но засыпая снова, видя, что я сплю. Малыши повторяют за взрослыми. И если не суетиться, можно совместно создать удобный для обоих график сна.
09:30-10:30. Тут происходят пожелания доброго утра друг другу, смена подгузников, обнимашки-целовашки, вышивание у мамы, игра с нитками у Хадижы.
10:30-11:30 Завтрак. И чтениие вслух. Во время приготовления еды Хадижа лежит в коляске и играет с пластиковыми бутылками или зубочесалками. Во время чтения она или на моих руках или продолжает сидеть в коляске.
11:30-13:00 Хадижа отправляется спать. Я иду в душ. А после к компьютеру писать или быть в интернете.
13:00-14:00 Время для наведения нашей красоты.
14:00-15:30 Прогулка. Во время которой Хадижа обыкновенно спит, а я слушаю аудиокурсы по английскому.
15:30-17:00 Обед. Массаж мужу. Разговоры. Игры.
17:00-20:00 Хадижа спит. Я у компьютера. Готовка ужина.
20:00-23:00 Ужин. Просмотр мультфильмов. Разговоры. Игры. Хадижа ложится спать.
23:00-0:00 Я у компьютера. Или, если устала, ложусь спать.
Как-то так выглядит примерно наш день. Бывает, мне хочется больше почитать или повышивать. Бывает, времени у компьютера я предпочту уборку или время с мужем, если он не будет спать. А вообще я стараюсь просто совмещать несколько дел. Например, что-то делать по дому и учить английский или слушать аудиокнигу. И приобщать Хадижу к моему досугу. Читать ей вслух мои книги, давать играться клубочками.
Главное, чтобы было желание делать все, что хочется. Со своим малышом я даже начала успевать больше. Может от того, что в свое время возник страх ничегонеуспевания?..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2581 просмотр

Читайте также:

  • "домашняя" прогулка с малышом
    "домашняя" прогулка с малышом

    Как найти время на домашние дела маме грудничка? Я для этого использую время пока малыш спит. Сразу хочу отметить, что живу я на 9 этаже и пока добираешься до улицы, обратно сил нет. Так мой малыш ...

  • Послеродовые швы и способы их лечения.
    Послеродовые швы и способы их лечения.

    После родов у меня были сильные разрывы промежности, как внутреннего, так и внешнего характера, к тому же акушерка очень неудачно сделала мне надрез. Зашивали меня час под анастезией, а выписали из...

  • Немного о себе.
    Немного о себе.

    Меня зовут Таня. Приятно оказаться в вашей теплой компании. Я - обычная домохозяйка. Имею в наличии мужа и двух замечательных сыновей))) Старшему сынулику 5 лет, а младшему - 2 месяца. Из всего выш...

  • Если у новорожденного закисают глазки
    Если у новорожденного закисают глазки

    На второй день после выписки из роддома у моей маленькой дочки начали закисать глаза. Сначала начал закисать один глаз, а потом и второй. Выделения в уголках глаз были сначала белого цвета, позже н...

Комментарии (5)
Anka # 15 мая 2015 в 06:07 +1
Эх, наверное где-то до полгода -семи -восьми месяцев я тоже вышивала, а Эмма возилась с нитками. Потом Эмма и нитки стали абсолютно несовместимы...

Раньше прочла, но отвлеклась и там не написала. На счет почему бывают дни нелюбви. Я, например, так безумно до сих пор люблю мужа, что порой мне обидно - почему я так слепо и всецело его люблю ? Тем более он иногда быбывает такой какашкой... справедливости ради, редко, но все же бывает )) и тогда на меня тоже нападает бурчащее состояние. Видно сама себя ревную к нему, за то, что его персоне выпало столько любви ))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 19:28 0
smile Значит, мне нужно скорее заканчивать все свои вышивконачинания?..Тааааак.пара месяцев в запасе у меня, кажется, есть)Спасибо)Какая интересная любовь)Как в сказке! Пусть она только множится!!!
Anka # 23 сентября 2015 в 20:38 +1
ничего не нужно закачивать !!! немножко помучится, а потом ребенок привыкает к твоему творчеству и даже начинает помагать ! мы вот сейчас с Эммой каштаны собираем и желуди, а потом дома из этого всего игрушки делаем. так моя еще не двух летняя помощница уже взаправду помогает! :)
mamulka # 23 сентября 2015 в 16:48 +1
Я стараюсь больше гулять с ребенком, по 2 разав день и минимум по 2 часа, в это время могу вязать, читать, но к сожаленью так ничего не приготовишь, не поубираешь.
Anka # 23 сентября 2015 в 20:39 +1
а мы все делаем вместе. И это реально. конечно, нужно время привить ребенку ритуал. зато потом кайф )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика