Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Беременность в книжках 2 триместр 2 часть

Автор
Опубликовано: 3539 дней назад (12 августа 2014)
0
Голосов: 0
Продолжаю рассказывать о литературе и делиться впечатлениями от прочитанного, так или иначе попавшего ко мне во время беременности.
1. "Откровения матери о родах и не только" А. Киржаева. Зарекалась ничего не читать о беременности и воспитании, но после чтения "Эскимосов..." передумала. Итак, что перед нами за книга? Светлая, добрая, волшебная. Одна из тех, которая поселилась в моем компьютере на ПМЖ, и периодически открывается при возникновении тех или иных вопросов. Автор - врач-ветеринар, что уже дает книге возможность предстать в интересном свете. А. Киржаева рассказывает о своем мамоопыте, у нее два сына, поднимает насущные вопросы типа невозможности забеременеть, домашние роды, развитие моторики, прививки, горшок, протекание беременности, и рассказывает о своем нестандартном подходе к их решению. Делится с читателями своими переживаниями, открытиями, надеждами. Использует свой опыт ветврача и коллег по смежным специальностям, эзотерические знания.
Книга написана очень эмоционально и душевно. Некоторые страницы меня трогали до такой степени, что я начинала плакать. Благодаря прочтенному, совершенно пропал страх перед родами. Жаль, книга не попала ко мне в руки во время борьбы с токсикозом. Думаю, с ней этот неприятный период закончился бы гораздо приятнее и быстрее.
Рекомендовала бы эту книгу к прочтению тем, кто только готовится заводить малыша, тем, кто находится в его ожидании, и мамочкам с маленькими детьми.
Цитата из книги: "Многие поколения наших прамамочек рожали и были счастливы. Рожали легко, в радости, пока в сознание не внедрили понятие первородного греха для того, чтобы превратить нас в рабов. Если сбросить с себя оковы этой рабской психологии, откроется генная память, в которой есть намного больше, чем можно описать в самой мудрой книге."

2. "Эмма" "Доводы рассудка" Джейн Остин. Оба романа объединила в один пункт, так как автор верна своему стилю, и из-под ее пера выходят произведения, отличающиеся статичностью, мелодичностью и красотой. Это то чтиво, которое приятно читать перед сном, во время отдыха на даче, свернувшись клубочком на мягком пледе, во время грозы и ненастья. Герои романов превращаются в настоящих друзей, с которыми вы путешествуете по Англии,ходите на балы и званые вечера, влюбляетесь и разочаровываетесь, ссоритесь и миритесь.Здесь вы не найдете интриг, обманутого ожидания читателей, неожиданностей и недосказанностей, крутых поворотов сюжета. Здесь вы найдете ровное, плавное повествование, счастливый конец, и красивые истории любви.
Долгое время романы Джейн Остин считались скучными из-за чрезмерной статичности и отсутствия сюжета, но со временем публика их распробовала и полюбила. Они не читаются "залпом" и не пролистываются. Ими наслаждаешься, как дорогим десертом.
Эти романы подойдут мамочкам деток любого возраста и еще пока не мамочкам, которые любят классику, отличаются романтичностью, неравнодушны к старой Англии, безупречным манерам и хорошему воспитанию.
Цитата из книги: "Ваши близкие всегда подле вас - мои, по всей вероятности, никогда больше рядом со мною не будут, а потому, покуда я не переживу все свои земные привязанности, почта будет, вероятно, сохранять для меня притягательную силу дани в худшее ненастье, чем сегодня" ("Эмма")
"... А ведь покой - замена счастья" ("Доводы рассудка")

3. "35 кило надежды" Анна Гавальда. Трогательное маленькое произведение от мечтательной француженки. Рассказ о мальчике, которому никак не удавалось хорошо учиться. Он старался, но у него не получалось. Зато получалось изобретать что-нибудь новое. Так, однажды, он изобрел решение проблемы и, не смотря на невозможность с его оценками поступить в колледж, сделал-таки это.
Это рассказ о том, как выглядит мир глазами ребенка. Как порой доброта и любовь могут совершить невозможное. Какие стимулы могут заставить ребенка делать то, что раньше, как казалось , ему было не под силу.
Читать всем! Можно читать с ребенком, с мужем, с дедушкой-бабушкой, собравшись всей семьей.
Цитата из книги: "Хватит уже, видел я эту школу, ничего там интересного. У меня тут полно дел, дома. Я обещал Гродуду сделать ему такую машинку, чтобы искать косточки, а то он их много зарыл у меня под кроватью, а найти не может, так что некогда мне в школу ходить."
2077 просмотров

Читайте также:

  • Как повысить гемоглобин во время беременности?
    Как повысить гемоглобин во время беременности?

    Наверное, - это одна из самых распространенных проблем всех беременных женщин. Мне приходилось повышать его уровень постоянно. Естественно, такие продукты питания как, гранатовый сок, печень, гречк...

  • Ваши вкусы в еде во время беременности?
    Ваши вкусы в еде во время беременности?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Интересно, как поменялись ваши вкусы в еде во время беременности ? Мне, например, сладкоежке, в первый триместр категорически не хотелось...

  • Токсикоз во время беременности.
    Токсикоз во время беременности.

    Всем привет. Часто токсикоз наступает в первый триместр беременности, не нужно расстраиваться , пейте по утрам соки желательно делать их самим, сок может быть выжат из чего угодно, кушайте побольше...

  • Всем привет,хочу рассказать вам  свою  историю
    Всем привет,хочу рассказать вам свою историю

    Всем привет,хочу рассказать вам свою историю.Забеременела третьим ребёнком в 36 лет-поздняя беременность,ну так получилось.первый и второй триместр протекал неплохо,правда на 19 неделе случились по...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика