Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эти глаза напротив...

Автор
Опубликовано: 3525 дней назад (31 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Моя мама хотела, чтобы ее дочь (то бишь я) была светловолосой и с голубыми глазами, как у моего папы, но, увы, я родилась хоть и с голубыми глазами, но через три дня они потемнели и стали карими, а волосы изначально были маминого темного цвета. Будучи ученицей в 8 классе, по биологии решали задачи на цвет глаз будущих детей исходя из родительских данных. Решали вместе с мамой, она помогала, ввиду своего высшего медицинского образования. И помню, как она мне в тот вечер сказала, что если у моего мужа будут голубые глаза, то велика вероятность того, что и у мой ребенок родится с голубым цветом глаз...

И вот день ото дня я не могу налюбоваться синим! цветом глаз моей дочурки love , и еще она блондинка - мечта моей мамы о светловолосом ребенке осуществилась через поколение... Это так удивительно: дочь целиком и полностью похожа не на меня, а на отца своего. Даже в роддоме медсестры в палату заходили и спрашивали: "Это мальчик?" Но как только моя малышка научилась улыбаться, в ее счастливом взгляде я увидела свой. А папа наш очень рад тому, что дочь - копия он и любит сильно-сильно малютку!
3366 просмотров

Читайте также:

  • Коньюктивит у малышей.
    Коньюктивит у малышей.

    Всем привет. Вот и я добралась к вам, все времени нету, дочка маленькая. Сегодня вам раскажу о недавно пережитом заболевании - коньюктивит. Муж заболел коньюктивитом и по не опытности играл с малыш...

  • Если у новорожденного закисают глазки
    Если у новорожденного закисают глазки

    На второй день после выписки из роддома у моей маленькой дочки начали закисать глаза. Сначала начал закисать один глаз, а потом и второй. Выделения в уголках глаз были сначала белого цвета, позже н...

  • Подслушано или начало...
    Подслушано или начало...

    Всем доброго времени суток! Данный блог навеян разговором в жк двух глубокобеременных девушек, даже скорее всего девочек, от силы достигших порог совершеннолетия.Одна из них жаловалась своей колле...

  • Боремся с хандрой!
    Боремся с хандрой!

    Психолог на тренинге показала мне одно упражнение под названием « Почувствовать солнышко», я определила его для себя как обычная медитация. На его выполнение уходит минут 15, но действие приема кол...

Комментарии (16)
Voloshka # 31 августа 2014 в 04:02 +2
"Это так удивительно: дочь целиком и полностью похожа не на меня, а на отца своего. " - Елена, я в таких случаях говорю: мама отработала ксероксом и отксерила папу!!! ))) Поздравляю! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 12:16 0
Значит, и у меня есть шанс, что светлые гены сдоминируют и будет у меня блондиночка? В меня, правда) Ну, папа не против)Для арабов, одним из которых мои муж и является, белизна кожи уже означает половину красоты.Правда, о голубоглазости мне остается только мечтать. А вашеи принцессе сказочно повезло!А фото вы не выкладываете?
Елена # 1 сентября 2014 в 00:21 +1
к сожалению не могу выкладывать - муж суеверный на этот счет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 сентября 2014 в 11:56 0
Тогда, конечно, не стоит)Малышики, и правда, весьма восприимчивы. Могут нахвататься через фото ненужнои энергетики.
m_lerik # 31 августа 2014 в 16:27 +1
О, а я наоборот себе своего будущего ребенка всегда представляла глазастым и чернявым, как я. А родилось вылитый папа- волосы русые, глазки маленькие)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 17:31 0
Как похожи, правда) Цвет волос красивыи у вас) и глазки голубые, если не ошибаюсь?)
m_lerik # 1 сентября 2014 в 00:42 0
Были серые, а сейчас почти как мои - какие то серо-каре-зеленые.... Волосы у нее еще потемнеют, и отец, и дочь были практически блондинами в возрасте около года, а сейчас муж темно-русый, дочка пока светлее)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 сентября 2014 в 11:59 0
Жалко, если потемнеют...Такои оттенок приятныи. Хотя, и темные волосики могут иметь приятные оттенки...Почему нет?)Папа , наверное, очень доволен сходством с малышкои и любит ее вдвоине сильнее)
Voloshka # 31 августа 2014 в 18:27 +1
Я ж говорю - мама-ксерокс! )) Правда, иногда муж с женой между собой похожи и трудно определить, в кого ребенок пошел..
Елена # 1 сентября 2014 в 00:32 +1
если женщина во время беременности очень сильно любила супруга, то и ребенок рождается похожим на отца) и я что до беременности, что во время и по-прежнему, сейчас после родов, люблю супруга также сильно, а может, и еще сильнее)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 сентября 2014 в 12:11 0
Вот ведь интересно как! А у нас тут наоборот. Сестра мужа говорит ему, что дочка-то,похоже, вся в маму, потому что уж очень сильно она тебя любит.Если б на тебя была похожа,то мамочка бы скандалила и не бегала хвостиком...
Voloshka # 1 сентября 2014 в 13:31 0
А мы с мужем похожи. Светлые глаза и кожа, русые волосы. И все говорят, что сын похож на папу скорей из-за того, что он мальчик. Была б девочка - говорили бы, что похожа на меня. )))
Anka # 1 сентября 2014 в 13:35 0
Я очень хотела, чтобы дочка была похожа на мужа,а вышла я на детских фотках )) Муж говорит "Мамин ксерокс" )))
Voloshka # 1 сентября 2014 в 13:40 +1
Мы когда смотрели детские фото, то сын таки был больше на меня похож. У мужа оченьпухлая нижняя губешка, и даже в месяц он уже был таким губатым, как Анджелина Джоли. Сын такими губехами не выделяется. Но как смотрю на него - тоиногда ах голова кружится от удовольствия, потому что вижу в нем себя... А вот кума моя, ни разу не видевшая моего мужа, приехела в гости к нам, мжа не было дома еще. Так она сказала, что сын похож на мужа. Прикольно было такое услышать! )
Anka # 1 сентября 2014 в 14:42 0
а есть такие - лишь бы болтать )))) Говорят же - хотите втереться в доверие к маме -похвалите ребенка, или рассыптесьв комплиментах, как он на васмужа похож )))
Voloshka # 1 сентября 2014 в 15:22 +1
Ну да, согласна. Приче заметила вот что: подавляющее большинство знакомых мужа говорит, что ребенок похож на него, а моих - что на меня. И только единицы говорят наоброт. ) Да что тут говорить о дркгих - я сама иногда не вижу похожести там, где ее видят другие, и нахожу ее там, где остальным сходства не видать. Сколько людей - столько и мнений. ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика