Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Как я смогла стать мамой

Автор блога: sotat
Какая память у деток!!!
Слышала, что у деток отменная память, но что настолько не представляла. Гуляя сыночек показывает на те места, где когда-то видел собачку или кошечку, обращает мое внимание и говорит «Ма, ав-ав» или «Ма, кися». Владюшка помнит места, которые я хоть единожды посещала и старается меня самостоятельно провести. Бабушка принесла летом игрушку лошадку, так он на нее садится и часто повторяет: «Иго-го, баба». А вот недавно легли с сыночком спать и он мне говорит: «Ма, сося мусор». Я удивилась, ведь мы выбросили соски два месяца назад (Владу было тогда 1 год 8 месяцев).
sotat +2 3089 15 комментариев
Ребенок звал меня по имени
Моя свекровь учит внука именам: бабушек, дедушек, папы и мамы. Первое имя ребенок озвучил дедушкино – Валик. Затем начал говорить Юрка (дедушка), Лека (бабушка), Люка (прабабушка), Сека (бабушка). Потом выучил свое имя, говорит четко Влад. Хорошо выговаривает имена соседских мальчишек. Не так давно бабушка научила выговаривать мамино имя (т.е. мое). Вчера баловались с Владюшкой в прятки, я от него спряталась, а он не найдя меня начал звать: «Мама, мамуля, мамуля». Я не выдавала себя, так он потом выдал: «Таня, Таня». Я была в легком шоке, а малыш заливался от смеха. Я не хочу, чтобы сынулька называл меня по имени, а ваши имена детки повторяют?
sotat 0 3633 32 комментария
Соседей больше не боимся!
Наши соседи стали активно заниматься мелким ремонтом, то в одной комнате слышно как прибивают молотком, то в другой – сверлят стену. Владюшка как-то странно реагирует, он сразу ложиться животом на пол и не шевелится. Я сначала не поверила, что сына испугался грюкания в стене, подумала, что балуется и это совпадение, но нет.
В очередной раз сын попытался залечь на диван, но я его нежно обняла и объяснила. Сказала, что это наши соседи (тетя и дядя) стучат в стенку и таким образом передают привет Владюше, малыш мне поверил и к счастью перестал так реагировать, а лишь повторяет: «тук-тук-тук».
sotat +1 3656 25 комментариев
Сыночек хитрюшка-нехочуха
Мой сынулька дома себя ведет лучше, чем на улице. Как только выходим с Владюшкой на прогулку, он включает свою волну, не хочет меня слушаться, давать руку (даже если переходим дорогу), вредничает. Приходим домой, сын не хочет раздеваться, я делаю вид что обиделась и не обращаю на Владюшку внимания. Тогда сыночка подбегает ко мне нежно обнимает и говорит: «Мамуля, не, не, не», при этом резво машет ручкой из стороны в сторону. Я его спрашиваю: «Это так Владюша вредничает и капризничает?». Малыш мне отвечает «Да!». Так что детки все понимают, они маленькие хитрюшки smile .
sotat 0 2612 4 комментария
Спектакль во время еды
Сыночку не очень прельщает кушать каши и супы. Ему бы скушать булочку и запить соком, большего и не надо. Мы кушаем ужасно, что я только не пробовала, раньше могло подействовать, что после «невкусной каши» будет сок, но не сейчас. В последнее время придумала версию, что если Владик не доест, то бабай маму к себе заберет. Сынулька с интересом и удивлением слушает, жалеет меня (гладит по руке), но все же говорит «пока». Я захожу в ванную и говорю: «Сынулька, бабай меня выпустит, если ты доешь еду». Владка мне отвечает: «Мама, ам-ам». Я выхожу и сынулька быстро все лопает. Вот такой спектакль приходится разыгрывать.
sotat +2 4571 100 комментариев
Малыш спит с мамой и куклой
Я сыночка легко укладывала спать в летний период времени: купала, давала бутылку с молоком, желала приятных сновидений и за собой закрывала дверь. Но когда темнеть стало раньше – режим прогулок изменился, возникла необходимость поменять график сна ребенка. Влада стала укладывать раньше и ложилась с ним на свою кроватку, закрывала глазки и делала вид, что уже сплю (хотя частенько и прям отключалась scratch ). Сыночек, глядя на меня, и сам засыпал. Еще сынулька стал брать в кровать куклу-пупсика. А когда Владик не хотел спать и пытался шуметь, я ему говорила, что ляля спит и надо поддерживать тишину, тогда сыночек меня слушался. Мы перешли на новый режим 1,5 месяца назад и мне все приходиться с сыночком спать, а потом тихонько вставать. Мамы, а как вы укладываете своих маленьких детишек?
sotat 0 3101 13 комментариев
Малыш сам отказался от сиси
Родственники и приятели в голос твердили, что кормить малыша грудью после годика бессмысленно. Однако Владюше было почти полтора годика, а я все не осмеливалась на шаг отлучения. Сынок был беспокойным и требовал грудь (особенно ночью), а я не была готова к переменам. Малого того, что сынулька дрожал за сисей, так еще после отлучения слышала, ослабляется иммунитет. Решила раз за разом безболезненно сокращать грудные кормления. Так я пришла к одному вечернему кормлению после купания, а в другое время давала сыночку кипяченое коровье молоко с банки. К моему удивлению Владюшка стал меньше сосать грудь, а через месяц вообще от нее отказался сам! Мне не пришлось перевязываться как куме, молоко само ушло, а малыш теперь счастлив и без сиси.
sotat 0 2873 1 комментарий
Уже не "сосочники"
Владюшка родился беспокойным, часто плакал и муж придя нас проведать в роддом купил для него соску. В принципе соска сынишку успокаивала, он стал реже просыпаться во сне.
Малыш рос и периодически я покупала ему новые соски. Не знаю почему, но у нас оказались 2 соски в одно время. Ребенку одной соси было недостаточно, в руке он должен держать еще одну и иногда менять их местами. Сынулька не расставался со своими «сосями». Если они куда-то пропадали поднимал всех на уши. Я переживала о его прикусе. Но все решил один недавний случай. Так получилось, что сынишка разгрыз соску на 2 части, и мы с ним выкинули ее в мусорник. Оставалась одна, но и та через время стала надгрызенной. Сосать ее было уже не удобно и Владюшка от нее отказался насовсем! Теперь мы уже не «сосочники».
sotat 0 2729 6 комментариев
Мы без памперсов, но ...
Эти летом решила больше не одевать сынульке памперсы, так как в июне месяце следующего года его ждет дет.садик, да и цены на них «взлетели» в 3 раза. Дома малыш резвился без трусов, мог самостоятельно сходить на горшок, но и я его каждые 30-60 минут старалась высаживать. Когда мы шли на прогулку, я всегда клала в сумку пару запасных специальных тренировочных трусов и шорты на смену. На улице сынок мог описаться, если заиграется. Поэтому перед песочницей я просила сыночка опорожниться, а то другие детки будут с него смеяться, он не охотно, но соглашался и мы шли выбирать подходящий кустик. Все бы ничего, днем получается обходиться без памперсов, но во сне Владик 2-3 раза непроизвольно писает и даже не просыпается. Дорогие мамочки дайте дельный совет.
sotat 0 2752 5 комментариев
Малыш стал меньше шкодить
Как и многие детки, мой сыночек достаточно активный и любознательный. Ему все надо достать, потрогать и, конечно же, попробовать на вкус. Мой свекор прикован к постели, у него первая группа инвалидности, он не разговаривает, но все понимает. Рядом с его кроватью стоит тумба с лекарствами, куда малыш любит заглядывать. Я ругала малыша за это, шлепала по попке, но он не слушался и все также норовил в нее заглянуть. Я решила искать другие методы воздействия. Когда сынок в очередной раз полез в тумбу я сказала, что там живет оса, и она может вылететь и укусить его. Владюшка начал меня слушать! Теперь, когда сыночка меня не слушает, я осторожно щипаю его за попку и говорю, что это оса его ругает.
sotat 0 2540 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика