Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Как быстро и эффективно восстановиться после родов?

Автор блога: OlgaL***
Все рубрики (13)
Как распознать и что делать с воспалением аденоидов у детей?
Хочу поделиться своим опытом борьбы с такой неприятностью как воспаление аденоидов. Моему старшему сыну сейчас 7 лет, а в возрасте 4 лет ему ставили диагноз воспаление аденоидов 2-3 степени и рекомендовали удаление. Но об этой проблеме мы узнали не сразу, хотя длительное время частенько болели ОРВИ с тяжелыми последствиями типа острый тонзиллит, бронхит и даже подозрение пневмонии. Все это время, начиная с периода адаптации в детском саду мы наблюдались и лечились у участкового педиатра. За период лечений конечно же было выпито непомерное количество антибиотиков, потом восстанавливающих препаратов и множество разнообразных сиропов, таблеточек и порошков. После консультации ЛОРа с поликлиники мы узнали о крайне неудовлетворительном состоянии аденоидов и,возможно, необходимости удаления. Сначала была некоторая паника, особенно со стороны бабушек, как так не уберегли ребенка и все такое... Но, хочу сказать, не нужно отчаиваться – я взяла себя в руки, ребенка под мышку и прошла с ним консультацию еще у нескольких ЛОРов, практикующего травника и, по рекомендации свекрови, престарелого, но очень опытного врача, который как оказывается был педиатром еще у моего мужа, кроме того много читала по моей теме, ну и конечно интернет. В общем услышала множество мнений и советов, выбрала лечащим врачом ЛОРа с частного кабинета, т.к она зарекомендовала себя позитивным и адекватным специалистом и сказала, что можно попробовать пролечить, чтоб не резать. Лечение было длительным, но и состояние было достаточно запущенным. Периодически у ребенка длительное время держалась температура на уровне 37,2, появился характерное хрюканье носа, без видимых соплей, он храпел по ночам и иногда как будто плохо слышал. Это явные признаки увеличения аденоидов и нужно сразу идти к специалисту. Помимо назначенного лечения, без антибиотиков, я выбрала ряд мероприятий по укреплению иммунитета:
- ежедневно свежевыжатый сок – всего по несколько столовых ложек 2-3 раза в день. Лучше применять корнеплодные овощи (морковка, буряк, сельдерей и конечно черная редька) в сочетании с яблочком, можно запить или заесть медом. Сок обязательно разбавлять 1:1 теплой кипяченной водой, а чтоб получить максимальную пользу выпить нужно в течении 5 минут после отжима.
- Свежий воздух как можно больше и в любую погоду (до разумных пределов). Желательно активное времяпровождение – мы водили сына на секцию футбола и на «Спас», по выходным выезжали на природу, весной провели заезд в санатории на берегу реки, а летом на месяц отправили в деревню.
- Минимум лекарственных препаратов – во первых это нагрузка на организм, которая вредит внутренним системам, во вторых организм привыкает и ленится справляться с вирусами сам. Куда лучше профилактически принимать всякие дары природы. Я готовила чаи с липы, шиповника или ромашки, заготовила на зиму много черной смородины, малины, облепихи.
- Ежедневный «туалет» носа солевым или физиологическим раствором, полоскания горла (можно иногда добавлять отвары противовоспалительных трав).
- Добавила в рацион кисломолочные продукты домашнего приготовления и по возможности готовила в духовке или на пару. В общем, применяла те общеизвестные методы, которые были приемлемы для нашей семьи. Сейчас мы состоим на учете, но с начала учебного года – сын в первом классе, несмотря на активную вирусную среду ( в классе 34 человека) ни разу не болели, да и симптомы редко появляются.
Всем, кто возможно столкнулся с подобной проблемой хочу сказать, что все в Ваших руках - важно только Ваше желание и каждодневная забота. И прислушивайтесь своего сердца - только мама знает, что на самом деле нужно ее ребенку.
Ноги в руки и вперед
В продолжение темы, моей наболевшей, может еще для кого то интересной – по возвращению былых форм хочу поделиться увлекательнейшим времяпровождением.
Совсем недавно моего старшего сына, ему 7 лет, пригласили на празднование дня рождения в «РоллоКолло». Так как он ранее никогда не катался на роликах – мы приехали пораньше, чтоб потренироваться. Восхищению ребенка не было предела, несмотря на постоянное падание и синяки, но я не об этом.

Я тоже не смогла удержаться и сама одела ролики. Выглядело, это может, не совсем эстетично и не сразу получилось, но было очень весело и как говориться, с пользой для тела. Для меня – отличная тренировка, а для сынули новое развлечение. Вскоре запланировали очередную поездку в «РоллоКолло», а с приходом весны с удовольствием покатались бы на открытом воздухе – и полезно и приятно, а главное весело!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или как вернуть былой тонус
Долгие месяцы трепетного ожидания позади и вот, наконец, самый долгожданный комочек счастья в твоих руках, а на руках - лишние сантиметры, впрочем, не только на руках и не только сантиметры, а и довольно непривлекательное проявление целлюлита и других неприятностей. Конечно, по сравнению с множеством новых забот, вопрос лишнего веса после беременности и родов может пока немного подождать, но что-то делать надо. Я после вторых родов в 32 года набрала лишних 12 кг и, хотя все говорили, ничего потом похудеешь, мне они слишком портили жизнь. Придерживаться жесткой диеты достаточно сложно для меня, а вот дополнительная физическая нагрузка подойдет, только времени катастрофически не хватает.


После некоторых скитаний по спортивным клубам и фитнесс центрам, я поняла, что мне подойдут занятия без фиксированного времени тренировок, простое «качание» на тренажерах слишком скучно, а занятия дома малоэффективны. И тут подруга, зная о моей проблеме, предложила сходить с ней на занятия по аквааэробике.
Прежде всего, подкупил свободный график – занятия в этом бассейне проводились каждый час с 8.00 до 22.00. В ближайший выходной, после первого занятия, я сразу поняла, что аквааэробика – то, что я искала. Во-первых, упражнения в воде позволяют давать сбалансированную, посильную нагрузку абсолютно на все группы мышц, во вторых совершенно нет крепотуры после занятий, что очень важно для молодой мамы и, самое главное, после занятий в воде напрочь уходит эмоциональное напряжение, улучшается настроение и самочувствие. Пока я могу позволить себе только одно занятие в неделю, но хочу сказать – уже после 4-х тренировок я почувствовала улучшенный тонус во всем теле, бодрость и совершенно незаметно – минус 2 кг на весах. hoho
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика