Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Здравствуйте. Я – одинокая мама.

Автор
Опубликовано: 3695 дней назад (14 февраля 2014)
Настроение: хорошее
+1
Голосов: 1
Здравствуйте. Я – одинокая мама. Меня зовут Ольга. Хочу поделиться с вами, мои читатели, со своим, наболевшим.

С Евгением (имя изменено), отцом моей доченьки Полины, мы познакомились 5 лет назад. Все было как у всех: поцелуи, встречи, свидания, совместные праздники и прогулки, встречи с друзьями. Через пять месяцев я забеременела. Любимому сразу же сказала, что аборт не стану делать ни при каких обстоятельствах. Лет мне тогда было 29. Возраст, сами понимаете… Ни мужа, ни ребенка, ни котенка… Ни приличной работы… Ничего у меня не было в мои 29! Поэтому две полосочки меня обрадовали несказанно!!!

Позвонила маме и объяснила ей ситуацию. Квартиры нет, работы нет, Женька замуж не зовет (да, он не спешил с этим), но ребеночка хочу!!!!

Мама меня сразу же успокоила: в 29 и не думай о прерывании. Рожай!

Заручившись поддержкой мамы, я объявила Жене: как хочешь, а ребеночек будет! Он, в общем-то, не сопротивлялся моему решению. Всю беременность был со мной. И когда родилась Полинка, очень помогал, поддерживал. Даже пеленочки с какашками стирал!

Проблема была в том, что он ничего не зарабатывал. Вообще ничего! А то что зарабатывал, умело пропивал. Мы жили в городе на съемной квартире. Пока у меня были деньги, полученные на рождение ребенка (декретные), я изо всех сил жила! Уговаривала его не пить, возила в наркологичку; много разговаривали на тему нашего будущего… Все безрезультатно.

Деньги кончились. Я уехала к маме в деревню. С трехмесячной доченькой на руках. Его с собой не позвала. В деревне вообще работы нет. Не будет же он сидеть на мамину пенсию, да еще и пить-курить…

Сейчас Полине 4 года 2 месяца. Я прекрасно живу без мужа-алкоголика, сама воспитываю дочь. Работаю корреспондентом в районной газете. Купила в ипотеку квартиру. Живу отдельно. Добилась всего сама.

Но иногда, по ночам, когда дневная суета отступает и я пытаюсь заснуть, выкинув из головы все мысли прочь, смутные сомнения закрадываются в душу: все ли я правильно сделала? Может, зря лишила дочь какого-никакого отца? Девочки, что вы думаете по этому поводу? А как у вас?
4017 просмотров

Читайте также:

  • Я истеричка
    Я истеричка

    Девочки, милые, что происходит? Вот смотрю на себя в зеркало и вижу старую злую бабу всем недовольную... С мужеи поругалась, на ребенка наорала и сижу одинокая, недопонятая, недолюбленая. Блин, а ...

  • Интимные встречи одинокой мамы-это нормально?
    Интимные встречи одинокой мамы-это нормально?

    Девченки, хочу поговорить с вами об интиме. Я одинокая мама. Сыну уже 2 годика. После рождения у меня были интимные отношения 2 раза, с разными партнёрами. С одним случайно, а другим у меня были от...

  • Малообеспеченая семья
    Малообеспеченая семья

    Сегодня наткнулась на статью, что малообеспеченная семья (которой мы являемся) имеет право на бесплатное питание в ясельках, школе младших классов и многое другое. Вопрос только в том, как это дока...

  • Введение
    Введение

    Здравствуйте, дорогие мои читатели! Хочу Вам представиться, я медицинский работник, а точнее акушер и мама. Я люблю свою работу и данный блог я хочу посвятить мамочкам и малышам. Сейчас я в декрет...

Комментарии (9)
Валентина Борт # 24 февраля 2014 в 15:09 +1
Вы большая умница, и такая позиция намного правильнее позиции "жертвы", я уверена найдется мужчина достойный стать Вашим мужем, и папой ребенку. Удачи!
Tanya Ray # 26 февраля 2014 в 12:44 0
Я считаю что вы все сделали правильно!! Вы молодец, ребенку не нужен такой отец, уверена у вас все впереди!!!!!!!
Rayna # 26 февраля 2014 в 12:48 +2
Вы все сделали правильно, Не каждая женщина сможет найти в себе силы и сделать свою жизнь лучше. Вы-большая молодец! А отцом бы он был? Или постоянным страхом дочери и вас? "Уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть")
Крошка Цахес # 27 февраля 2014 в 20:19 +1
Какая же Вы умничка, автор smile Я вот тоже одна дочь воспитываю. Будем знакомы!)
Аля Жукова # 24 марта 2014 в 13:27 +1
Потрясающая женщина! Так держать=) Я надеюсь вы встретите свою ОГРОМНУЮ настоящую любовь! Счастья вам и Полине joke
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 03:31 0
Помните. что родители - это пример для детеи. Так что хорошо, что вы изолировали алкоголика от своеи маленькои семьи. Кроме того, алкоголики - это невротики. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. А если бы он руку на вас или дочку поднял в пьяном угаре? Другое дело, вы-то как недосмотрели, когда роман с ним завязывали, его любовь к спиртному.Ну, будем надеяться. доченька поидет в целеустремленную маму, а вы еще встретите достоиного вас мужчину!
sasha 86 # 24 августа 2014 в 08:46 0
Вы все сделали абсолютно правильно.Я сама росла с отчимом,так как прекрасно помню как родной отец приходил домой пьяный,бил маму,оскорблял и так далее. Знаете,мне тоже тогда было лет 5 и я отчетливо помню эти ужасные крики и скандала.Детская психи была травмирована.но слава богу мама нашла в себе силы уйти от алкоголика.С отцом за всю жизнь я виделась раза 3,не больше,он не особо желал ,да и я его не знала.Он умер 3 года назад от пьянки,остановилось сердце.Я не была на похоронах. Для меня он абсолютно чужой человек.Хотя настолько парадоксально что вырастил меня чужой дядя,воспитал,обучил,заложил истины.Вот он и вправе называться гордым именем-Отец
m_lerik # 24 августа 2014 в 10:53 +1
Не буду оригинальной - во-первых ваши деньги шли бы не на ипотеку, а на пивасик. Во-вторых, папа алкаш - позор для девочки. Да и на вашей репутации он бы отрицательно сказывался. В общем у вас произошел неслабый прогресс за это время, а он бы вас тянул на дно.... Низкий поклон вашей маме, она молодец! Моя бы точно стала нотации читать.
Юлия # 24 августа 2014 в 11:55 0
Вы молодец, не опустили руки, добились многого в жизни, самое главное у вас есть замечательная дочка. Такой папа не надо ребенку, зачем? Росла бы Поля и смотрела, как папа пьет, а не дай Бог еще бы и руку начал поднимать.
Вы все правильно сделали.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика