Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ТРИ ГОДА

Автор
Опубликовано: 2762 дня назад ( 2 октября 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:22
+4
Голосов: 4
Привет, девчонки! smile Сто лет сюда не забегала - совсем некогда... Новостей море, но обо всем потом, как минутка появится...

А сейчас, о главном! Нашей Эмилюшке 27 сентября исполнилось три года! smile И она в один день сразу стала вся такая взрослая smile

Она и раньше умела уже одеваться, но обычно говорила - "мама, помоги!" А теперь, как только я приближаюсь - "Мама, мне уже три года! Я сама умею!" И так все - кушать, спать, мыть руки, складывать игрушки (даже!), одеваться и обуваться... Теперь все сама smile Поэтому на улице мы стали собираться дольше... Пока Эмма сама разденется, оденется... smile

А еще у нас появился новый "спорт". Эмма летает (точно летает!) на самокате. Так это забавно смотрится, как она мчит на всех парах, на ходу поворачивает и когда нужно - тормозит. Оно то было бы норма - много детей на самокатах. Но когда она такая кнопочка (90 см росточком сейчас), такая вся миниатюрная и ездит как уже большой ребенок, то смотрится забавно и вызывает восторг! :)

А у меня спорт - бег за самокатом smile Вот уж думала - ура, смогу осенью ходить в платьях и туфлях на каблуках smile Ведь доча взрослая, никуда уже не влезет (почти), можно начать расслабляться smile Ну не тут то было smile Теперь я бегу за самокатом. Вроде Эмилька и тормозит перед каждой дорогой, но мне все равно страшно -а вдруг... Хотя, в последнее время я уже за ней еле поспеваю. Радует, что когда кричу через улицу, "остановись и жди маму", то останавливается послушно :)

Минусы самоката :
1. разбитый нос, лоб, подбородок и коленки (хотя, эффектно упала только раз. Как раз нос, лоб и подбородок одним махом. Не глобально, но сбила... Теперь падает, бросает самокат и выставляет вперед руки. Подымается, отряхивает руки и едет дальше! Падает не часто, но все равно падает. Видели бы вы, с какой скоростью она уже передвигается по дороге в сплошную ямку! как маневрирует, объезжает, и тормозит! Я просто в шоке!)

2. стертый носок на кроссовках (мы и не догадывались, какой ажиотаж у Эммы вызовет самокат. Купили простой, в нем даже тормоза нет... так что тормозит Эмма носком smile )

3. никуда теперь не хочет ходить - везде только ехать! (к счастью, самокат влезает в тележку в супермаркете без проблем! И вообще, он маленький и легкий, так что это вроде как и не минус)

Плюсы самоката:
1. безграничная радость ребенка и мамы;

2. активный отдых у всех!

3. скорость передвижения - быстрей, чем если бы мама пошла сама (так мама бегает)

4. фигура мамы улучшается! ;)

5. не надо таскать с собой ведро и приносить домой горы каштанов - на самокате не увезешь, кататься нравится больше всего, так что в этом году у нас гараж не будет складом каштанов. Ура! :)

Эмма уже мечтает о скейте smile Пока мы его не хотим покупать, но через годик другой, почему бы и нет smile Правда, я слегка побаиваюсь... Сее бесстрашием, можно и сломать что-то... Вроде бы она такая осторожная. Обычно. И на самокате начинала очень аккуратно и осторожно. Но как освоила, так летает... просто диву даешься! Хорошо, хоть всегда тормозит перед опасностью... Только это и спасает от вечного падания :)

Надеюсь, в скором времени всех почитать! Очень интересно, как у всех дела! smile v
2845 просмотров

Читайте также:

  • Вторая беременность
    Вторая беременность

    Девочки, вот прошло уже 8 месяцев после случившегося со мной второй год подряд...И как тут не верить в судьбу? 12 декабря 2014 года я узнала о том, что второй год подряд в канун Нового Года я берем...

  • Как привить ребенку любовь к чтению
    Как привить ребенку любовь к чтению

    Каждый родитель желает видеть своего ребенка в будущем умным, добрым, справедливым, отзывчивым. Нужно больше читать, а изначально покупать правильные книги - важна не только форма, но и содержание....

  • Как правильно пережить последствия прививок
    Как правильно пережить последствия прививок

    Недавно столкнулась с тем, что, оказывается, не все педиатры рассказывают родителям как правильно вести себя после вакцинации. Позвонила на днях подруга и с рыдающим ребенком в унисон стала спрашив...

  • Пищевая аллергия у детей до з-х лет
    Пищевая аллергия у детей до з-х лет

    Пищевая аллергия у детей проявляется в виде сыпи.Причин ее возникновения может быть множество, от генетической предрасположенности до изменения состава кишечной микрофлоры.Чтобы не столкнуться с эт...

Комментарии (53)
Наталия # 2 октября 2016 в 17:42 +2
Ух ты! Как здорово! С трехлетием вас! Пусть все будет благополучно и счастливо ) Самокат уже освоила, умничка, моя тоже катается, но не так уверенно, конечно )
Anka # 6 октября 2016 в 11:18 0
спасибо! как приятно! зашла - а тут целая куча писем smile щас все кину и буду читать ;)
Voloshka # 2 октября 2016 в 21:45 0
Витаю!!! Всего наилучшего Эмме и родителям!!! Ура!!! ))) Анечка, очень хороший пост! Как только время нашла? Молодчиха! ))
Anka # 6 октября 2016 в 11:18 0
ой, сама не знаю, как нашла... так спешила, чуть клавиатура не загорелась )))))) хотелось написать, пока свежо в памяти smile вот похолодало, уже самокат вряд ли из гаража до весны выедет...
m_lerik # 2 октября 2016 в 23:40 0
С трехлетием! Самокат это классно! У нас с ним не сложилось. Хотя - с чем у нас сложилось, кроме сидения за мультиками? с велосипедом тоже все глухо как в танке.
Voloshka # 3 октября 2016 в 09:57 +1
А у нас в финансовом плане с самокатом не сложилось. Зато с Толокаром ой как сложилось! Жаль, уже вырос парень.. )
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:47 +2
ггг по моему самокат в финансовом плане самый ненапряжный) б/у всегда можно было до 100 грн купить. Наш самокат муж вообще с какой то помойки притащил)
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:47 +1
ну то я образно конечно, ему то ли отдал кто-то, он у него в гараже валялся... короче он страшный был, пришлось красить. Моей серебряной краской из баллончика, которую я покупала для новогоднего хэндмейда)
Voloshka # 5 октября 2016 в 11:19 0
А я максималист, и сама б-у никогда не куплю, особенно страшный. а до ума довести - муж помочь может, но только разве что советом, добрым словом.... А я не знаю никого рукастого, чтобы ему оттарабанить.... А те новые ,что мне нравились - они от 600 грн стартовали еще 3 года назад... )))
Anka # 6 октября 2016 в 11:21 0
сейчас можно совсем почти новый и в отличном состоянии найти бу! вон на кидстафе! особенно, по части самокатов. часто детям берут, а они не идут. С самокатом - либо катаются на ура, либо вообще не подходят. Поищи! Если есть желание! как раз сейчас на весну купить можно будет дешевле
Наталия # 4 октября 2016 в 19:12 +1
по моему самокат в финансовом плане самый ненапряжный)
мне тоже так кажется )))
Anka # 6 октября 2016 в 11:19 +1
по секрету скажу - самокат стоит 200 грн, бу купили... ;)
Voloshka # 3 октября 2016 в 09:58 +4
А велосипед... У нас ним глухо, как в танке, потому что папа наш никак не приведет в божеский вид велик, который был когда-то подарен племяшке. Все запчасти есть, все готово -тока собрать-смазать... Но......увы......если руки растут не оттуда -то это - ноги! )))
Наталия # 3 октября 2016 в 10:06 +1
если руки растут не оттуда -то это - ноги! )))
rofl Танюха, ты просто кладезь афоризмов! Я тебя обожаю!
Voloshka # 3 октября 2016 в 10:25 +1
dance Ой, спасибо, Наташечка! Ну мне очень приятно!!! Спорить не буду, я действительно их люблю и афоризмы, и цитатки, и мудрости, и фразочки. И я их, наверное, таки их кладезь. )) dance
Наталия # 4 октября 2016 в 19:13 0
v
Voloshka # 3 октября 2016 в 10:26 0
Скажу даже больше - к 30 своим годам даже научилась в большинстве случаев к месту их, афоризмы эти, использовать!!! ))))))
Наталия # 4 октября 2016 в 19:13 +1
Круто! Я тоже к этому стремлюсь!
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:49 +1
У нас было так. Сначала сняли педали и цепь, сделали а-ля беговел. Яся более-менее стала держать баланс - но тогда он был тяжеловат для нее. Потом (бабушка внушила ребенку, а ребенок нам проел моцк) прицепили на место педали и задние колесики - стали ездить и падать. Колесики эти такие неудобные... сняли их нафик. Теперь можно учиться ездить только с папой. А папа за лето раза три погулял. Короче - воз и ныне там.
Наталия # 4 октября 2016 в 19:15 0
с колесиками этими только по ровной дороге можно кататься. а по неровностям от них одни неприятности. Главное, скорость в велосипеде - тогда баланс легче держать и поймает кайф!
Наталия # 4 октября 2016 в 19:17 0
хм, а почему только с папой? я Ванюху держала сзади за куртку - типа за шкирняк - и бежала сначала рядом, потом отпускала ) Папа у нас не особо приспособлен для обучения езде на чем-либо )
Anka # 6 октября 2016 в 11:22 +1
у нас Эмка на велике трехколесном по квартире ездит )))) места мало, но учитывая стасть к самокату как-то этим летом велик так и стоит в квартире :)
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:50 0
я зла на себя, что зажлобилась и в свое время не изыскала финансов на беговел. Все, кто начинали с беговела, уже в 3.5 сели и поехали на нормальный велосипед.
Наталия # 4 октября 2016 в 19:17 0
а сейчас уже поздно для беговела? Там до определенного возраста?
Алена В. # 5 октября 2016 в 15:59 0
а что этот беговел прям такая хорошая штука?
я смотрю, у нас много кто с ним гуляет. но мне она непонятная.
Anka # 6 октября 2016 в 11:23 +1
мы тоже хотели беговел. 100% собрались покупать. Но как то самокат купили раньше и беговел уже не думаем. Эмка уже скейт просит :)
Voloshka # 3 октября 2016 в 17:53 +1
Лера, можт, у нее сразу будет все по взрослому - спорткар и яхта? )))
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:52 0
Не дай бог! я вообще еще та обизяна была и спортсменка, и мне мучительно больно наблюдать, как у меня растет корявость... и никаких желаний у нее нет развиваться в этом плане. Единственное, что хорошо получается у нее - это висеть)
Voloshka # 6 октября 2016 в 13:13 0
И у нас висеть получается классней всего. Ну и лазать. еще - лобешником бодаться. (тут мы все пасуем, железобетонный лоб у него до сих пор!) А подтянуться , отжаться - - это проблема.
Anka # 6 октября 2016 в 11:19 0
да ладно! у вас он как с химией, которая такая физика )))) сложилось!
Voloshka # 3 октября 2016 в 12:36 0
Анечка, а как вы праздновали? Какие подарки надарили Эммушке? Фотоотчетик будет? )))
Anka # 6 октября 2016 в 11:29 0
ой, фотоотчетик надо бы... кк минимум для истории... НО эх уж это время...

за день до этого ездили всей семьей в Киев. Так совпало, что нам как раз надо было семейно проходить медкомиссию в миграционном центре. К счастью, Эмку никакими иголками не тыкали, так что впечатление от "больницы" у нее классное. Там отличный детский угол был, и в кабинетах тоже игрушки везде и углы для детей. А еще к том уже в тот день три раза питания в "ресторане" (вообще-то Пузатая хата...) smile тоже восторг для дитя smile И в кинотеатр первый раз с ней ходили. Смотрели "Лелеки" - бомба мульт!

И по Киеву гуляли много, и там уже начали подарки дарить smile а по дороге домой весь вагон смеялся "мама,папа, у меня день рождения уже начинается!!!" Ночью уже в день рожденья приехали домой. Много поспать, как думалось, не удалось... Папа ушел на работу, а Эмка еще раньше него подпрыгнула - где гости ?! и давайте есть торт ))))

Тортов было 5! smile Один большой - для массового сбора гостей (ну не оч. массового, бабушки с дедушками только приехали). Один - с утра со свечками чтобы с папой нашим (а то он же весь день на работе, то большой торт опять со свечками он пропустил). И еще три - маленькие, один Эмке, другой подружке Еве и третий крестнику моему Илюше - вечером детвору повели на 2,5 часа в детскую комнату, после чего каждый ребенок получил свой торт :)

Сбабушкой и дедушкой пошли до обеда кататься на всех подряд аттракционах, которые Эмке хотелось :)

Куча подарков , куча восторга и вообще КЛАССНЫЙбыл день :)
Voloshka # 6 октября 2016 в 13:11 0
Здорово, Анечка!!! ) Читала-улыбалась-расплывалась в восторге и умилении!!! Спасибо за бочку позитива! )))
Voloshka # 6 октября 2016 в 13:12 0
А какие подарки-то надарили? Ты как всегда заказала один и тот же конструктор в трех вариантах???))
Anka # 11 октября 2016 в 21:47 0
Нет ))) ничего не-заказывала. Почти )))) вернее, просто с родителями моими ездили в супермаркет и я показала, что-купить :)


Anka # 11 октября 2016 в 21:48 0
Извините, что с зарядкой-для шеи опять!
Anka # 11 октября 2016 в 21:51 0
Так вот этот мольберт - мега супер вещь !! Одна сторона - мел. Другая - фломастеры, а сверху еще вставляется планшет, на который крепится лист. Так вот что-за планшетом есть доска для фломастеров , Эмма пока не в-курсе. Рисуем на листиках.
Красками, карандашами, фломастерами и серверами ))))

Еще из ею самого-любимого - халат от-бабушки Люды, махровый такой мягусенький. После сна одевания, или после купания

И набор исследователя. Это тема отдельного поста . Как нибудь напишу ))))
Anka # 11 октября 2016 в 21:52 0
Ну и еще вещи (одежда, разное... Ну и игрушки всякие. Словом, куча подарков. Ну и конечно же торты и развлечения на всяких паровозах и в детской комнате - отдельный супер-восторг )))))
Voloshka # 4 октября 2016 в 01:02 0
Аня, может, из-за того, что Эмма мелкая и компактная,ей как раз и не так страшно и больно падать, чем "болшим шкафам". !!!! )))Так что скейт вполне реальное желание, не боись!!!
Anka # 6 октября 2016 в 11:29 0
)))) не то чтобы прям боюсь - скейт будет! smile но где-то в душе...
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:10 0
Приветик!
Поздравляю Эмму с трехлением! Прежде всего желаю ей здоровья и много детских радостей!
Anka # 6 октября 2016 в 11:30 +1
спасибо! пока радостей хватает! и пока не ходим в садик, то и здоровья тоже ;)
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:12 +1
Интересно, как оно так происходит, будто бы по щелчку, раз, и ребенок уже самостоятельный. Почему именно после 3-х лет так? Или может у кого-то позже/ раньше?
Anka # 6 октября 2016 в 11:31 0
оно раньше smile просто факт, что ей три года - ее очень воодушевил )))) ей приятно говорить - "мне уже три года" и "я умею" smile Это как буд-то уже какой то порог взросления, морально smile Она же осознает, что три - это больше чем два ))))
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:13 0
С самокатом вас!
А мы все никак не купим велосипед. Анита на самокат соседского мальчика тоже засматривается, но мне кажется, ей еще рано.
m_lerik # 4 октября 2016 в 14:53 0
вот беговел вам точно можно - у нас в Ха в полтора года уже и на соревнования ездят)
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:13 0
Какие вы миниатюрные)))
мы в неполные два года 88 см примерно. Точно не дает себя измерить.
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:14 0
Я тоже всегда лечу за дочкой, всегда как перепуганная. Она хоть и не на транспорте, но шустрая и внезапная какая-то))) идет-идет, тут бах и побежала.
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:15 +1
а толокар у нас есть, но он такой "нежный", что на улицу его думаю смысла нет брать, у него просто сотрутся колеса в первую же "поездку"
хотя с другой стороны а толку что он стоит...
Anka # 6 октября 2016 в 11:32 0
ой, толокар у нас спросом пользовался до года. А как в год и месяц Эмка бегать начала, он уже совсем потерял привлекательность. Еще колесо потом она по квартире гоняла.
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:16 0
Расскажи, как вы отметили, что дарили, как вообще провели этот день?И вообще как ваши дела?
Алена В. # 4 октября 2016 в 05:18 0
А коленки, кстати, и локти, и подбородок у нас уже были счесаны и не единожды даже без самоката... Но, наверное, к трем Анитыным годам и нам нужно обзавестись этим транспортом.
Voloshka # 4 октября 2016 в 09:10 0
А как он реагирует на "помазать мазькой" и "полить перекисью" на ранку? Даётся?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика