Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Хочешь в жизни принца - воспитай его сама

Автор блога: kris85tina
Не нормативная лексика и ребенок.
Все чаще мой сын улавливает на улице, у прохожих, в разговоре маты. Естественно повторяет. Не буду кривить душой иногда и у нас с мужем вырывается крепкое словцо, особенно у супруга за рулем в Киевских пробках. Но чаще он слышит плохие слова на улице и схватывает на лету. Сейчас у нас любимое слово "придурок". Он никого не обзывает, просто играя с игрушками тихонько повторяет. Ума не приложу, где он его услышал. Как реагировать? Игнорировать? Знаю, что ругать точно нельзя. Или пытаться объяснить?
Строгий папа - плюс или минус
Воспитание мальчика как испытание на выносливость. Мы с мужем постоянно ссоримся на почве перебора строгости в воспитании сына. Муж считает, что ребенка нельзя жалеть и обращать внимание, даже если тот очень ударился. Муштрует его по поводу и без. Не дает спуску. Даже ласковый тон по отношению к сыну считает неприемлемым. Иногда доходит до развода. Просто страшно за психику ребенка, а как бороться не знаю. Уже 100 раз объясняла, что так нельзя, аргумент один: " Растет МУЖИК". Как довести до ума?
Ябеда или хороший пример.
Моя родная сестра просит моего сына, ее племянника, следить за младшей сестричкой и сообщать, если та делает "каку". Моему сыну 2,5 года и он воспринимает это как назначение его старшим, ответственным. Так это и позиционируется. И вроде бы ничего плохого тут нет, Миша с удовольствием грозит сестричке пальцем и поучительно говорит "нельзя". При этом бежит к тетке и сообщает, что Анюта делает шкоду. Вроде бы старший брат и т.д. Но не станет ли он ябедой.
Мальчик и Девочка - стоит ли купать детей вместе.
Моей племяшке 1,3 года, сыну 2,5. Когда мы собираемся дружной семьей у бабули, они неразлучны. И когда наступает время купаться Миша просит и Анечку в ванную посадить. Они просто играются, а потом моемся и вылазим. Есть ли мысли по этому поводу? Мне кажется, что ничего плохого в этом нет, возраст позволяет. Но сын уже задает неоднозначные вопросы. Вроде бы на пляж приходим, там тоже детки голенькие бегают. Хотелось бы услышать мнение мамочек. Практикуете ли Вы совместные купания деток,братика и сестрички?

P.S. Я знаю мамочек, которые купаются со своими сыновьями.
kris85tina 0 5033 6 комментариев
2.5 года назад родила мальчика
Всю беременность мне внушали, что у меня будет девочка. Признаки были разные: форма живота, пристрастия в еде, опухший нос и т.д. И только муж, ехидно улыбаясь, был уверен, что будет мальчик. Так и произошло. На третьем УЗИ мне сообщили, что мы ждем СЫНА. И тут я заплакала. И от счастья, и от неожиданности. Эмоций было море.
После рождения ребенка весь мой мозг и время занимали хлопоты о здоровье ребенка. Но вот ему 2 с половиной года и он заявляет папе (а мы с мужем немного повздорили): " Почему кричишь на маму?". В шоке были и я, и муж. И тогда-то до меня дошло - Я воспитываю сына, мужчину!!! С тех пор меня окружает куча литературы и советов по воспитанию мальчика. Очень болею этим вопросом. Хочется, чтоб лет через 20 мне сказала его девушка - Спасибо за сына, за настоящего мужчину.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика