Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не нормативная лексика и ребенок.

Автор
Опубликовано: 3564 дня назад (21 июля 2014)
0
Голосов: 0
Все чаще мой сын улавливает на улице, у прохожих, в разговоре маты. Естественно повторяет. Не буду кривить душой иногда и у нас с мужем вырывается крепкое словцо, особенно у супруга за рулем в Киевских пробках. Но чаще он слышит плохие слова на улице и схватывает на лету. Сейчас у нас любимое слово "придурок". Он никого не обзывает, просто играя с игрушками тихонько повторяет. Ума не приложу, где он его услышал. Как реагировать? Игнорировать? Знаю, что ругать точно нельзя. Или пытаться объяснить?
2686 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Ползунки для грудничков
    Ползунки для грудничков

    У меня маленький четырехмесячный ребенок. Я вот что начала замечать - когда одеваю памперс, то ползунки (обычные штанишки) начинают слетать. Без памперса эти же штанишки большие. И я поняла, что лу...

  • Воспитываем личность с пеленок
    Воспитываем личность с пеленок

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самодостаточным человеком, научитесь видеть в нем личность и уважать ее с самых пеленок. Поймите, ребенок - это не игрушка, это не ваше продолжение, ребенок ...

  • Раннее приучение ребёнка к горшку.
    Раннее приучение ребёнка к горшку.

    Дочке стукнуло три месяца, кхм с половиной и мы таки собрались купить ей горшок! И уже сейчас начинаем приучение. Первый этап это естественно просто подлавливание. Если присмотреться к поведению по...

Комментарии (4)
nastyulya # 21 июля 2014 в 22:44 +1
Может действительно найти какойто подходящий для вас и ребенка подход в разговоре, и обьяснить что есть такие слова которые некрасиво говорить, то что если так говорить то на улице тебя могут поругать что это слово совсем не нормальное, а даже плохое. Ну конечно вы как мама знаете своего ребенка намного лучше чем кто либо, и стоит попробовать поговорить, я думаю это самый лучший вариант, и когда после разговора ребенок снова вспомнит какие то неприятные слова вам уже придется постоянно напоминать ребенку о вашем разговоре.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 11:04 +1
Самое главное, чтобы ребенок не слышал таких слов от Вас. Особенно, по отношению к себе. Потому что видела пример такой. Сестра кричит на ребенка и обзывает его. Теперь племянник в играх бьет игрушки и кричит на них. Один раз я решила спросить: " Почему ты так говоришь на игрушки?" А он отвечает: " Они плохие, я их не люблю." Вот это ужас, я считаю. А Вы, поговорите с ребенком, объясните, что это нехорошо.
kris85tina # 22 июля 2014 в 12:51 0
В свою сторону ребенок не слышит ничего плохого, я просто этого и допустить не могу. Но вот недавно сидели в кафе и мама кричала на дочь, лет 6. Я такого не позволила бы себе даже в сторону постороннего, а она ребенка обзывала и тупицей, идиоткой и т.д. Матов вроде бы не слышалось, но от этого положение вещей не менее пугающее. И мой сын наблюдал эту картину с открытым ртом. Я пыталась его отвлечь.
Еще одна проблема - папа за рулем. Он просто не в состоянии сдерживать свои эмоции. А потом сын играет с машинками и слышу "Куда тормоз едешь!!!" И смех и грех.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 13:22 +1
Пока вы - это пример для ребенка. Так что папа за рулем - это большая проблема. Малыш схватывает словечки от папы, а потом на улице выхватывает из разговоров слова с отрицательным значением тоже благодаря папе. Подобное к подобному, как говорят. Не знаю, как решить эту проблему с малышом, если папа сам с собои решить эту проблему не может. Надеюсь, что все-таки однажды он поимет свое пагубное воздеиствие на образ мыслеи ребенка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика