Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как предложить гражданскому мужу расписаться?

Автор
Опубликовано: 3610 дней назад (11 мая 2014)
0
Голосов: 0
Мы с мужем живем в гражданском браке более семи лет. Вот скоро появится ребенок, а все еще не расписаны. Посоветуйте, как же можно на него одеть обручальное кольцо?
5941 просмотр

Читайте также:

  • Сказ о том, как Пузико появилось.
    Сказ о том, как Пузико появилось.

    Жили-были Любаша и Саша. И жили они вместе не долго, но счастливо. Поняли они, что скучно им вдвоем и решили ребеночка маленького родить, но для начала поселить его в Пузико, чтобы он там вырос и о...

  • Занятия любовью во время беременности.
    Занятия любовью во время беременности.

    Я слышала разные мнения про секс во время беременности. Кто говорил, что нельзя, а кто говорил, что нужно:) Я прислушалась ко второму варианту, т.к. если беременность проходит хорошо, нету ни каких...

  • Можно ли в годик приучить к горшку?
    Можно ли в годик приучить к горшку?

    Нам недавно исполнился годик. Очень рада, что мой малыш перешёл в новую для него возрастную категорию. Но не об этом. Меня беспокоит следующая мысль. Сынуля ведёт себя осознано. Но упорно не хочет ...

  • Развивающие игрушки Марии Монтесорри
    Развивающие игрушки Марии Монтесорри

    ...я думаю каждой молодой маме важна эта тема, чтобы малыш рос и развививался хорошо! вот и я столкнулась с такой дилеммой - что предложить малышу в качестве развивающей среды? после долгих поисков...

Комментарии (39)
Nesty # 11 мая 2014 в 20:06 +1
Сами предложите расписаться, поговорите на эту тему, не пора ли узаконить отношения.
Мы с мужем вместе прожили 4 года, и я предложила на 5 летие как вместе пожениться, так и решили))
Kassandra # 12 мая 2014 в 10:03 0
и я своему прямо сказала мы жили 2 года вместе он хотел уже деток я сказала что деток буду рожать только в законном браке
Nesty # 12 мая 2014 в 10:19 0
а мы еще детишек планировали в то время, только через 2 года) Но, я своему сказала, я вот думала, присматривалась к тебе, за все 4 года, и решила, что выйду замуж за тебя))) Некоторые мужчины, не романтики, сами не додумаются, надо подтолкнуть к решению)))
Nesty # 12 мая 2014 в 10:20 0
детишек не планировали*
Kassandra # 12 мая 2014 в 11:54 0
таких большинство ! если бы своего не поддолкнула он бы возможно и до сих пор не решился жениться)))
Nesty # 12 мая 2014 в 12:11 0
Вот-вот, и ничего в этом страшного нет! Кто предложит, тем более если вместе уже живете долго, это уже как бы обоюдное предложение получается))
Kassandra # 12 мая 2014 в 12:24 0
конечно!
Polya-lya # 13 мая 2014 в 06:42 0
Все ровно хочется романтики, любви, сюрприза...Что бы встал на колено и предложил, а ты такая не ожидала, в шоке)))Тоже не хочется всю жизнь подталкивать его к этому, потом к другому. Мужчины тоже должны понимать, что брак,дети, все по порядочку. Значит мужчина не хочет, если не предлагает.
Nesty # 13 мая 2014 в 09:36 +1
Ой, ну это, конечно, наверное все хочется!)) Но, вот у меня муж, абсолютный не романтик, человек-практик. Он считает, что чем тратить деньги на всякие открыточки и сюрпризы, лучше купить хорошую вещь. Но, иногда, все равно, может неожиданно и цветы подарить, и ту же хорошую вещь, но неожиданно - такие моменты самые приятные)))
Kassandra # 13 мая 2014 в 10:42 0
точно так же и у меня с мужем
Kassandra # 13 мая 2014 в 10:43 0
Polya-lya, а вам муж как сделал предложение? ) или вы тоже его сами поддтолкнули к такому решению?))))
Polya-lya # 13 мая 2014 в 20:35 0
Если быть до конца откровенной, то мы не расписаны=( ну живём давно, и он во всех смыслах у меня первый, поэтому мы серьезно относимся к друг другу. и как то сразу получилось так, что муж и жена. А предложения не было=( Еще он не русский, а у них это как в порядке вещей, твоя значит твоя, и штамп в паспорте не интересует. Вот поэтому девочки у меня наболевшее))))Я хочу предложение!)))
Kassandra # 13 мая 2014 в 21:34 +1
оооо ну вот видете вы же теперь сами подтвердили то что без толчка мужчины сами редко проявляют инициативу пожениться сейчас романтики практически вымерли тем более когда популярным стал гражданский брак мужчины любят ни за что не отвечать! я тоже хотела чтобы все было романтично предложение цветы кольцо ждала ждала вижу что так я ничего и не дождусь а я мечтала о свадье летом и решила что весной он должен сделать мне предложение начала сначала намекать он типа да зачем все это надо распишемся и все а я сказала не не не только со свадьбой сказала что и у его родителей и у моих были свадьбы фото остались на память это же праздник жизни тем более у нс все затраты вернулись с подарками и муж очень доволен остался что сделали свадьбу о и родители заводили деток только после свадьбы и я тоже так хочу а то так вдруг не сложиться мужчина хоть алиметы будет платить а если не женаты свалит и не найдешь его днем с огнем! Короче говоря мой сломался пошли вместе выбрали кольцо на помолвку а потом через пару дней поехали свататься к моим родителям)может и вы своего так хитростями хитростями и подтолкнете к нужным мыслям) а какая у него национальность?
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:07 0
Езид)))Кавказец. Я понимаю это, но все как то обидно...а где же эта сказка. Так по сути послушать...а нафиг нам вообще мужики нужны, если мы все без них могём. Подталкивать...нее... я так даже сама не хочу чисто из принципа. Но как то давно ему сказал, что сначала свадьба потом ребенок. Но сейчас мне и самой ребеночка хочется, да и забеременеть не получается, я уже про свадьбу не думаю. Ну в глубине души есть конечно что-то.
Короче в итоге, все сказки про красивую жизнь, это все сплошная ерунда. В реале это жесткий быт и прочии неурядицы.
Nesty # 13 мая 2014 в 22:20 +1
Мне муж, правда когда мы только познакомились,он мне в лоб сказал, ты будешь моей женой, ты та, о которой мечтал, я, честно, тогда еще испугалась от неожиданности, мне было 17, ему 18. Но, вот так вот сложилось, что на 5 летие знакомства мы стали мужем и женой. Наши первые серьезные отношения, что у меня, что у него) В этом году будем отмечать уже 5 летие свадьбы, 10 летие, как вместе))
Мы вот просто, как то жили, о свадьбе в мыслях и не было, да и финансовой возможности особо не было, а вот, как решили, что уже пора пожениться, начали зарабатывать вместе на свадьбу. И все прошло на ура) Как поженились начали закалачивать уже на жилье)) Там уже и деток захотелось)) Да и друзья у нас вокруг, кто по беременности, кто уже тоже давно жили, тоже решили жениться, вообщем никакой романтики...))
Kassandra # 13 мая 2014 в 22:22 0
жизнь не сказка а совокупность испытаний и счастливых моментов все зависит от нас самих можно жить и без мужа но все же лучше с ним как по мне а чтобы добиваться желаемого надо брать его хитростью иначе никак ! конечно большая проблема что с ребеночком не получается... тут даже не знаю что сказать а вы проверялись? что говорят врачи? об ЭКО не думали?
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:31 0
Все проверялись вес нормально, у меня 100%. А муж не знаю...ходит без меня к врачу, если вместе, то не говорит не че. Сначала сказал все нормально, тут не давно нечайно сказал, что сперматозоиды слабые( непожвижные или как там). Когда я с изумлением спросила....что?то он сказал, что якобы мне уже говорил, ну вроде как ни чего страшного в этом нет. Что забеременеть можно, просто стараться нужно. Сейчас в полном недоумении. Да и отношения у нас напряжены.
Nesty # 13 мая 2014 в 22:34 0
Ой, да ладно, сколько таких случаев было)) Все хорошо будет, если очень сильно захотеть, то все получится. Или, как отвлечешься от детской мысли, так и обязательно детки появятся, главное верить!
Kassandra # 13 мая 2014 в 22:49 +1
да... дело ясное что дело темное! ну мне кажется ЭКО вам точно должно помочь даже в таком случае! Хотя если с мужем не лады и замуж он не зовет мне кажется стоит задуматься стоит ли продолжать все это конечно не мое дело но вы вроде говорили что он еще и изменяет неужели вы готовы терпеть такое всю жизнь! даже если будет ребенок это его не изменит ребенок всегда проверяет отношения на прочность и это большое испытание
Tanya Ray # 13 мая 2014 в 22:52 0
У вас просто кризис отношений- вы привыкли быть вместе и вам уже нужно что-то иное. Мне кажется вам нужен ребенок, но вопрос вот в чём- хочет ли ваш муж малыша?
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:53 0
безумно хочет)пыхтит старается))))у нас у всех друзей и родственников дети
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:52 0
Видите у нас нет такого что штамп это авторитет, наши семьи все с друг другом знакомы. Хорошо общаются, все знают муж жена, поэтому я и сама не сильно на это обращаю внимание. Единственное хочется сказку. А про измены я писала в целом, а не про своего мужа. Хотя тоже за всем не уследишь. Да и наверное не стоит, лучше за собой следить)))
Kassandra # 13 мая 2014 в 23:25 0
вам виднее конечно! не буду спорить)
Nesty # 13 мая 2014 в 22:23 0
Если честно, всегда думала, что у восточных людей, наоборот, сразу должны жениться, никаких гражданских браков..
У них предложение наверное не принято делать, сразу похитить можно))
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:29 0
Это да)) Я вот хотела что бы он меня похитил)))конечно я буду знать что это он, но все равно. Выходишь такая с магазина а тебя раз, и усе ЖЕНА angel
Наоборот, там как видят что вместе, все жена значит)
Nesty # 13 мая 2014 в 22:32 0
Как все просто-то)) А вы его родственников знаете?
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:39 0
конечно))))
Nesty # 13 мая 2014 в 22:30 0
А еще знаете, в тему, у нас есть друг, вот точно такой романтик, цветочки-сюрпризики, все дела)) Но, если честно, прям чересчур, такой любвеобильный)) Мне свекровь, говорит, вас не понять, то вам романтиков подавай, то чересчур)))
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:39 0
дадад... во мне тоже такое есть. Просто у каждого своя мера. Мы когда первое время встречались. То я просто была завалена в цветах и подарках.
Сидим в кафе, покушали все, собрались уходить. Там автоматы, игрушки доставать. Муж пытался достать у него не получилось. Его друг начал доставать, мы стаяли смеялись. А мой быстренько смысла, сходил на другую улицу и когда мы уже выходили что бы сесть в машину, он заявляется с букетом цветов. Как сейчас помню, лилии дарил, у меня дома все задыхались, он мне их пол года таскал, пока я не сказала, что они ужасно пахнут и розы мне нравятся больше)))
Еще в компании сходили в кино, выходим, а он пораньше вышел что бы машину разогреть, и вот сажусь в машину а там уже цветочек.
Или когда мы еще не так близко встречались. Идем по центру, там игрушки большие классные были, я сказала что мне нравится. А на следующее утро звонок, сказал что срочна нужна моя помощь. Ну я вышла на улицу, села в машину. А он я машину разбил, пойдем сзади покажу. Выходим, а там все цело, он открывает багажник а там огромный тигр, который ели сзади в инфинити влезает))Это было круто.
А щас что-то печалька(
Tanya Ray # 13 мая 2014 в 22:42 0
Знаете девчонки, не все мужчины такие. Мой муж сам звал меня в ЗАГС, а я еще и раздумывала! На наш год отношений (мы встречались) он сделал мне предложение, а я сказала что должна подумать! Ответ дала на следующий день) Предложение сделал весной, свадьбу играли осенью. До свадьбы гражданским браком не жили, вещи перевезла за неделю до свадьбы. Автору могу посоветовать поговорить со своим парнем- ребенок должен родиться в семье)
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:43 0
Вот и я об этом же говорю. Если мужику реально хочется он и горы свернёт, а если не нужна свадьба зачем навязываться. Единственное если ребенок, то тут конечно, нужно сделать все что бы полноценная семья была.
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:45 0
Вот мы рассуждаем рассуждаем...А вопрос был как конкретно одеть на него кольцо. Я смотрю ни кто ответить толком не может, только одно "попробуйте поговорить". А если так не получается, что дальше то...
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:46 0
походу это миссия не выполнима laugh
Tanya Ray # 13 мая 2014 в 22:49 0
Ну не затащишь же его в ЗАГС? Если бы это было со мной, я бы уже давно поставила вопрос-когда свадьба?!
Nesty # 13 мая 2014 в 22:54 0
Ну все пришли к выводу, что если сам не догадывается, нужно брать инициативу в свои руки! v
Polya-lya # 13 мая 2014 в 22:55 0
Да походу дела, как не крути все к этому и ведет=)
Kassandra # 13 мая 2014 в 23:20 0
у каждого своя судьба! и тут идет речь не о том что встречались и поженились а о том как гражданский брак превратить в официальный а это уже сложнее так как мужчина думает если женщина и так с ним обхаживает его хозяйнтчает ну по сути живут уже вместе зачем тогда все усложнять если его и так все устраивает! мне кажется тут надо идти на крайние мыры либо женимся либо расстаемся! мой говорил что да надо пожениться надо и деток хочу а так прошел год и второй а он все тянул кота за хвост это как попросить мужика прибить гвоздь для картины пока в руку не дашь молоток и гвоздь он этого не сделает! ну автору еще сложнее -ребенок будет тут уже на такие меры не пойдешь
Nesty # 13 мая 2014 в 23:37 +2
Мужчина сказал, а женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала - мужчина сделал!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Polya-lya # 14 мая 2014 в 05:34 0
вот это тоже важно, раз напомнила второй, а потом внатури задолбала и уже ни чего не хочется.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика