Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Здоровье наших деток.

Автор блога:
Жадничает игрушки.
С возрастом пришло то, о чем меня предупреждали многие знакомые мамочки. Малышка ужасно жадничает игрушки. На площадке бывает происходят целые побоища. С криком-"это мое!" все выдергивается из рук деток. Читала ,что некоторые психологи , говорят не настаивать делиться, если ребенок не хочет. Якобы вы свой мобильный телефон, тоже не знакомому не дадите. Но все-таки так ли это? Или если не пресекать, то вырастит жадина? Подскажите, кто как боролся с такой проблемой, где золотая грань в таком поведении.
Переходной возраст три года!
Дорогие мамочки, хочу услышать ваши советы и рекомендации на тему как бороться с переходным возрастом трех лет. У нас он начался в два года и 8 месяцев. Девочка стала жутко капризной и даже злой. Она кривляется, бекает в ответ. На все вопросы один ответ - нет. Может меня ударить, если я ее ругаю и т.д. Я признаюсь теряюсь в такие моменты как мне правильно поступать в таких ситуациях. Игнорировать или же наоборот строго все пресекать. Может пытаться договориться, хотя признаюсь это бесполезно. Подскажите как вы с таим явлением боролись?
Косолапие
Расскажу вам еще с одной проблемой, с каком нам довелось столкнуться. Едва малышка стала ходить, у нее сначала ноги были жутким колесом. Но за пару месяцев и курс массажа они выровнялись, но тут началось новое приключение - она стала косолапить. Причем очень конкретно. Забили тревогу, пошли к хирургу. Она сразу сказала - не переживайте, это ложное косолапие. Кости у нее ровные, а вот мышцы совсем не развиты, массажи, потом хореография все исправят и желательно профилактическая обувь. Мы стали делать массажи, водила ее на море песок и море очень хорошо помогает. Позже она научилась крутить педали у велосипеда, носили специальную обувь, и вот через год не следа. Ножки ровные и красивые.
Проба Швахмана
Столкнулась я с таким видом анализа, в период, когда моя малышка не ела. Сдали мы кал на пробу Швахмана и результат нас шокировал. Проба была очень низкой 1:10. Врач напугала нас чем-только можно и самыми страшными генетическими заболеваниями грозилась. Я очень перенервничала тогда. И хорошо, что мы попали к другому специалисту. Она нам и поведала секреты этой пробы. Оказывается, что этот метод уже не используется не в одной стране мира. Что его результаты очень не объективны и зависят от того как давно малыш покакал. Ферменты погибают в кале, чем больше этому калу времени. Если малыш покакал в 6 утра, пока вы собрались и доехали в больницу, там загрузили его на анализ пройдет часов 5..а это уже слишком много.... Поэтому есть современный и очень точный метод исследования-УЗИ поджелудочной железы. На котором по размерам хвостика поджелудочной видно, что происходит с ферментной системой малыша.
0 6662 3 комментария
Малыш и прививки.
Я отношусь к той категории мам, которая за прививки. Я все-таки уверена,что риск от побочных эффектов от прививки, гораздо, гораздо меньше, чем риск от последствий самой болезни. А детские болезни очень летучии и распространяются очень интенсивно. К примеру, если в десятиэтажном доме, на первом этаже будет ребенок больной корью, то на 10 этаже, здоровый, не привитый ребенок подхватит эту болячку. Все это очень опасно. И если ваш малыш прошел осмотр педиатра, сдал анализы, и врач сказал что малыш здоровый, то прививать не опасно. Есть к тому же и дорогие вакцины, импортные, они более надежные, можно купить их самой, чтобы перестраховаться по поводу качества вакцины.
Как эффективнее всего сбивать температуру.
Дорогие мамочки, хочу рассказать как я борюсь с температурой и малышки и узнать как это делаете вы. У нас каждый сопли сопровождаются впервые два дня высокой температурой. Первое время я была в панике видя на градуснике температуру 39. Терялась, звонила в скорую и т.д. Потом я поняла ,что моя дочь так реагирует на любой вирус и нужно привыкать самой сбивать температуру. Делаю я следующим образом: даю Панадол, и много жидкости в течении часа минимум пол литра. Иначе температура не падает. Меряю через час, если нет улучшения(но такого очень редко) то даю Нурофен. И опять пить пить.... Препараты с разными действующими веществами чередовать можно и даже желательно. Обычно с помощью такого чередования температура падает быстрее. Но препарат новый можно дать не раньше чем через час. Малышка в это время практически раздета. Можно локтевые сгибы, лоб, под коленкой протирать водичкой. А вы каким способом побеждаете высокую температуру?
0 2667 2 комментария
Ох уж эти зубки!
Хочу поговорить с вами мамочки, о том как у ваших деток шли зубки. Иначе говоря, какой ценой они вам достались? hoho У нас первые 4 зуба, вышли вообще не заметно. Я уж было обрадовалась, что так и будет со всеми зубами, наиваная laugh Приключения начались с пятого зуба и до последнего двадцатого все продолжалось. Каждый зуб, сопровождался температурой 39. соплями, переходящими в трахеит. И раз в месяц мы пили антибиотики или ходили на ингаляции. Когда полезли клыки, ко всеми перечисленному добавился еще и понос. Вообщем так все было пока все злыдни-зубы не вылезли. Если у кого-то так,мамочки держитесь, я вам сочувствую.
Ребенок не ест смесь.
Дорогие мамочки! Расскажу Вам еще о одной проблеме, с которой я столкнулась с ребенком. У меня совсем не было молока и мы перешли на смесь. Все было нечего первые 2 недели. После чего малышка, стала отказываться есть. Присосется к бутылочке совсем на чуть-чуть и начинает сильно плакать.Грешили на молочницу в ротике, стоматит, больное горло и тд. Не чего подобного не было. Меняли бутылки, соски. Потом стали менять смеси. Перепробовали все, что только есть в магазинах. На все смеси одинаковая реакция. Сдавали анализы, говорили, что нет ферментов у поджелудочной, пили креон. Не чего не менялось. Я просто брала ложку и в прямом смысле заливала ей необходимое количество грамм. Пришло время прикорма и с овощами и кашей была та же картина. Крик и все. Так продолжалось до 9 месяцев. А потом как в сказке, раз и стала есть. Я первое время не верила своим глазам. Но слава Богу до сих пор нет никаких проблем. Терпения вам дорогие мамочки.
Дисплазия тазобедреных суставов.
В два месяца педиатр сказал нам с малышкой пойти к хирургу, ей не понравились асимметричные складочки на ножках. Тогда я еще не знала, в какую проблему может это все вылиться. На приеме хирург сказала мне, что есть отклонения от нормы, дисплазия вряд ли, пройдите курс массажа и она думает, что все будет хорошо. Слава Богу, что нам попалась толковая массажистка, которая сразу же сказала мне, что ей не нравится визуально состояние ножек малышки. И настояла чтобы я посетила еще другого специалиста. Вы удивитесь, но и другой хирург, высшей категории сказал, что страшного не чего не видит и ренген делать не стоит. Но моя массажистка была шокирована. Она сказала.что это конечно мой ребенок и мне решать, но она бы так не оставляла. И я все-таки пошла третий раз к хирургу и настояла на направлении на ренген, на результатах которого было видно, что у малышки дисплазия, не было ядер и были скошены крыши. Боюсь представить, чтобы было, если бы я тогда послушала хирургов. Которые кстати аж в лице изменились, когда я пришла с результатом. Далее последовал год лечения: шины стремена, массаж, физ процедуры. И спасибо Богу все уже позади, мы здоровы.
0 2698 Нет комментариев
Цитомегалловирус при беременности.
На шестом месяце беременности у меня обнаружили цитомегаловирус в острой форме. При последующей пересдаче анализов, результаты показали , что титры его увеличились. Я несколько ночей не спала, начиталась страшилок. ревела. переживала. Врач-инфекционист назначила мне курс противовирусного препарата. Пропив его нужно было пересдать анализ, но я уже родила. Сдали пуповинную кровь, в ней все было хорошо, вируса не было. Малышка родилась здоровой, к счастью без отклонений. Когда ей исполнился годик мы сдали ее кровь, мочу и слюну. В них тоже не было и следа вируса. Так, что мамочки, цитомегаловирус не приговор. Не нервничайте , нервы точно пагубно влияют на ребенка. При правильном и своевременном подходе у вас родится сто процентов здоровый малыш.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика