Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Быть мамой - это здорово!

Автор блога: Visenna88
Красивая беременность: миф или реальность?
Может ли беременность быть красивой? Я уверена, что да.
""
Но мнения по этому вопросу разделяются. До беременности меня не вдохновлял вид неухоженных мадам с пузиками. Создавалось ощущение, что беременность - официальная индульгенция для того, чтобы не следить за собой. Поэтому решила, что как буду ходить беременная - останусь красивой и ухоженной. Что пошло в ход:
Упражнения для беременных. Я их делала практически сразу, а иногда - и упражнения для не-беременных тоже. Если честно, есть я не особо хотела, поэтому упражнения делала для того, чтобы не потерять ту форму, что была. Растяжка в итоге сохранилась.
Уход за собой. Наверное, я обогатила владельца ближайшего салона и малость подразорила мужа, т.к. опробовала все услуги.Самая большая проблема с волосами - пол дня голова чистая, а потом - жуть жуть жуть.
Вещи. Большинство вещей вяжу и шью сама, чтобы не ходить в одном и том же.
Увлажняющие масла. Растяжки - это просто мой бич и вечный страх. После подросткового "толстения" и обратно "худенния" вся моя корма в растяжках. Поэтому недели с 7 начала мазать живот маслами, в частности, маслом зародышей пшеницы. Бюст мазала магазинным средством. Итог - живот без растяжек, чего нельзя сказать про грудь. Поэтому мой совет - не ведитесь на вкусный запах и красивую бутылочку. Не пахнущее масло по цене будет не намного дороже, зато от него есть эффект.
Пока что мои потуги дают эффект, народ удивляется, как я так умудряюсь - быть беременной и быть при этом еще и красивой.

А как было у вас? Меня больше всего беспокоят последние месяцы, ведь там уже не до наведения красоты.
Планируем малыша: что важно учесть
Итак, мамочкой мечтают стать все. Но кому-то везет сразу, а кому-то приходится за свое огромное маленькое счастье бороться. Сегодня я бы хотела затронуть вопрос о том, что надо учесть, планируя беременность. И здесь речь не идет о квартирном вопросе. Мы поговорим о том, как себя подготовить к беременности.

""
Да, наши яйцеклетки не обновляются. Да, нам надо готовиться к беременности с рождения. Но есть несколько способов облегчить организму дальнейшее вынашивание малыша.
Витамины. Витамины для беременных можно пить уже планируя зачатие. Вам в любом случае порекомендуют пить фолиевую кислоту, так что можно начинать сразу. естественный ее источник - яблоки.
Кальций. Для нормального вынашивания вам потребуется кальций. Малыш не будет голодать в любом случае, он все возьмет у вас, в том числе кальций. Можно начинать пить кальциесодержащие витамины или есть творог, сыр и налегать на молоко. 150 гр творога=50 гр. сыра = 1л молока в день. Ну или 1 таблеточка Идеокса, как вариант.
Элевит про Наталь. Его также можно пить до беременности, т.к. он готовит организм к грядущей работе.
Общая физическая форма. Чем лучше состояние "нижнего этажа", тем проще пройдут роды.
Не хотите, чтобы у малыша была аллергия? Ешьте все. Уже внутриутробно маленький человечек учится различать, какая пища - хорошая, а какая - не очень. Чтобы у ребенка в будущем не было аллергии на цитрусовые, к примеру, то во время планирования и беременности их как раз-таки и нужно есть.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика