Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Планируем малыша: что важно учесть

Автор
Опубликовано: 3082 дня назад (11 ноября 2015)
Настроение: прекрасное =)
Играет: Nightwish - Fantasmic
+1
Голосов: 1
Итак, мамочкой мечтают стать все. Но кому-то везет сразу, а кому-то приходится за свое огромное маленькое счастье бороться. Сегодня я бы хотела затронуть вопрос о том, что надо учесть, планируя беременность. И здесь речь не идет о квартирном вопросе. Мы поговорим о том, как себя подготовить к беременности.

""
Да, наши яйцеклетки не обновляются. Да, нам надо готовиться к беременности с рождения. Но есть несколько способов облегчить организму дальнейшее вынашивание малыша.
Витамины. Витамины для беременных можно пить уже планируя зачатие. Вам в любом случае порекомендуют пить фолиевую кислоту, так что можно начинать сразу. естественный ее источник - яблоки.
Кальций. Для нормального вынашивания вам потребуется кальций. Малыш не будет голодать в любом случае, он все возьмет у вас, в том числе кальций. Можно начинать пить кальциесодержащие витамины или есть творог, сыр и налегать на молоко. 150 гр творога=50 гр. сыра = 1л молока в день. Ну или 1 таблеточка Идеокса, как вариант.
Элевит про Наталь. Его также можно пить до беременности, т.к. он готовит организм к грядущей работе.
Общая физическая форма. Чем лучше состояние "нижнего этажа", тем проще пройдут роды.
Не хотите, чтобы у малыша была аллергия? Ешьте все. Уже внутриутробно маленький человечек учится различать, какая пища - хорошая, а какая - не очень. Чтобы у ребенка в будущем не было аллергии на цитрусовые, к примеру, то во время планирования и беременности их как раз-таки и нужно есть.
3409 просмотров

Читайте также:

  • Готовимся к беременности. Как объяснить старшему, что у него скоро будет братик или сестричка.
    Готовимся к беременности. Как объяснить старшему, что у него скоро будет братик или сестричка.

    Добрый день! Планируем с мужем второго малыша. Первенец наш очень ревнив, если я беру племянника на руки, он начинает ревновать и капризничать. Мы с мужем учим его доброте и снисходительности по от...

  • Скоро каникулы
    Скоро каникулы

    Через неделю начнутся весенние каникулы. И, не смотря на совсем не весеннюю погоду, мы собираемся отлично провести время. У нас с дочкой есть план-минимум, к выполнению которого мы будем стремиться...

  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
    Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

    Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать мнение об Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) у тех, кто через это прошел. Конечно, еще сильнее хотелось бы услышать тех, у кого этот опыт завершился рожд...

  • Ты мой хороший котенок )
    Ты мой хороший котенок )

    У нас новая игра ) Диана решила, что Ваня котенок ) Подходит к нему и если дотягивается до головы то гладит и приговаривает: "Ты мой хоёсий котёнок, хоёсий, добый, бойсёй, как папа, как дядя б...

Комментарии (9)
кукана # 11 ноября 2015 в 20:31 0
Ну не знаю, кто там чего планирует, я знала, что все так не будет как пишут в книжках, ела все практически, но жить не могла без мяса, его ела каждый день, а иногда и не один раз, ела творог, молоко никогда не пила вообще уже лет так 32 примерно, вернее с рождения не пью, закормили в грудном возрасте. Никаких таблеток, покупных витамин НЕ ПИЛА и не понимаю зачем они вообще, если есть рекомендация врача это одно, а так нет, я против, побольше фруктов, овощей, мяса и творога, вот мой рецепт, ну еще море можно))) я была)))
m_lerik # 12 ноября 2015 в 10:26 0
Вот под последним абзацем подписываюсь обеими руками) но это уже ж не планирование, а сама беременность. Меня ужасают ограничения в рационе, которые сами себе устанавливают беременные и - особенно - кормящие. И ведь правда, это потом отражается на малыше не лучшим способом.
Visenna88 # 12 ноября 2015 в 10:40 0
На тему пкупных витаминов - спорный вопрос. Тут как с йодом. В зонах с повышенной загрязненностью и йододефицитом(а это - все зоны кроме прибрежных), надо потреблять йод дополнительно. Точно также и с этими витаминами. Не всегда есть возможность есть по 1 кг яблок в день для замещения нужных 5 мкг фолиевой кислоты. И, как сказала моя свекровь, "У нас такого не было, мы рожали и так. А у вас сейчас время такое, что это все надо".
m_lerik # 12 ноября 2015 в 10:54 0
о, я вообще не в теме) Йод не потребляла. 1 кг яблок в день не ела. И что теперь будет с моим ребенком?))
Visenna88 # 12 ноября 2015 в 11:14 0
хи хи да нормально все будет smile Тут от вас тоже зависит. Если вы - сельдь копченая, простите, со склонностью к анорексии - то тут надо спец. диета от врача. Вот к примеру, моя подруга как оказалось - веган. Ну то есть вообще не ест ничего животного происхождения. И не ела во время беременности, нормально родив мелкого. И без красного мяса справилась, и без фолиевой на яблоках. Как сказал врач, если ваш организм так привык, то он и во время беременности справится в штатном режиме питания. Это вот мне как мясоеду перейти на веганство во время беременности - противопоказано =)
m_lerik # 12 ноября 2015 в 11:18 0
Та не, я не копченая, обычная, скорее к склонности наоборот)) 60 кг плюс-минус при росте 160, с обычным мясо-и овоще-содержащим рационом и очень умеренными вредностями типа вина по праздникам)) Ребенка не планировали, но до трех лет вообще не знали, что такое болячки. И родила нормально. Но очень часто сталкиваюсь с людьми, у которых "горе от ума" на почве чрезмерного увлечения витаминами, обследованиями и применением лекарств от каждого чиха и прыщика.
Visenna88 # 12 ноября 2015 в 11:53 0
Ну это да, особенно часто такое встречается у врачей. У меня у сестрички две малышки - одной 5 лет и не выкисает из болячек, другой - 7 месяцев, и хоть бы чих, при том что вроде бы все одинаково делала и местность одна и та же...
Voloshka # 28 ноября 2015 в 03:06 0
Хромосомы так сплелись в ДНК , ниче не поделаешь - один - крепыш, второй - хиляк. Но вру, поделать можно - закалять, иммунитете позитивными эмоциями укреплять. Но над любым действием надо трудиться. Ничего не дается легко.)))
Voloshka # 28 ноября 2015 в 03:07 0
Советют тут элевит про наталь -... хм.... вот я уверена, что раскрутили нечто, далекое от реального действия. Ну разве что плацебо. А так - незачем тратиться!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика