Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гестоз второй половины беременности: симптомы, причины и профилактика. Личный опыт.

Автор
Опубликовано: 3683 дня назад (25 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Сразу оговорюсь, что медицинского образования не имею, все, что знаю-личный опыт двух беременностей. В целом, при появлении симптомов нужно обязательно обратиться к врачу и если он порекомендует лечь в стационар, нужно его слушаться, особенно, если это ваша первая беременность.
Симптомы: высокое артериальное давление, отеки, белок в моче. Они могут быть одиночными, если все сразу-это уже более тяжелое состояние.
Причины: вашему организму становится тяжело справляться с беременностью, он как бы устает, и начинаются сбои в его работе. Как правило, уходит беременность-нормализуются все показатели.
Лечение: я обе беременности принимала допегит (действующее вещество-
метилдопа), это такой препарат, который нормализует давление, насколько я знаю, это единственный препарат для нормализации давления, который не противопоказан беременным. Если начали принимать допегит—бросать уже нельзя, бросите-давление повысится и нормализовать его будет о-о-очень тяжело (проверено лично мной). Также назначали успокоительные. Если есть белок в моче и лейкоциты, тогда начинают назначать что-то для почек ( пятьнок, канефрон, нитроксолин). Если начинаются проблемы с кровотоком в пуповине, назначают октавегин.
Профилактика (личный опыт): если у Вас есть проблемы с высоким давление, с почками, то начинайте делать профилактику как только узнали, что беременны). Придется полюбить клюкву, я ела и сушеную, и свежую, постоянко пила морс )Травяные чаи (почечные)-только проконсультируйтесь с врачем какой можно). Побольше нужно двигаться и проводить времени на свежем воздухе. Можно начать принимать успокоительное, начать можно с валерьяночки. Вторую беременность я также принимала по предписания врача кардиомагнил, так как в первую беременность у меня уже был гестоз.А самое главное – ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ!
Если же Вам все-таки поставили диагноз гестоз- не расстраивайтесь, запаситесь знаниями, найдите грамотного врача, любите своего ребеночка и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
3391 просмотр

Читайте также:

  • Давление во время беременности.
    Давление во время беременности.

    Давление во время беременности.Когда мы приходим в женскую консультацию в первую очередь нам мерят давление. За своим давлением нужно следить, чтобы оно не повышалось, не понижалось. При пониженном...

  • Гестоз - осложнение беременности
    Гестоз - осложнение беременности

    Одной из проблем, с которой мне пришлось столкнуться во время беременности, стал гестоз. Такой диагноз врач поставила мне в 37 недель, после того, как обнаружила, что мое давление составляет 140/10...

  • Рождение малыша
    Рождение малыша

    Я думала, что рождение ребенка это самая большая радость для семьи, но теперь поняла, что наблюдать за тем как малыш растёт, учиться жить, познает жизнь,- еще большая радость. Нашему малышу уже 1...

  • посследствия
    посследствия

    Самая распространённая и актуальная проблема беременности многих девушек-это не в состоянии отказаться от курения и алкоголя.Особенно девушки,забеременившие в подростковом возрасте(сейчас процентно...

Комментарии (9)
Nordik # 25 марта 2014 в 11:25 0
Пятьнок, нитроксолин нельзя беременным! Хотела добавить, что при патологиях почек (если беременная знает, что у нее есть какое-либо заболевание), полезно принимать коленно-локтевое положение , обычно его рекомендует гинеколог или нефролог, уролог, если патология выявляется во время беременности и женщина обращается к таким специалистам. А вообще этиология гестоза неизвестна и бороться с ним очень сложно!
lila # 25 марта 2014 в 14:16 0
В статье я указала,что это лично мой опыт двух беременностей!!!
По поводу применения препаратов - только по назначению врача!
Можно или нельзя решает врач!
По поводу этиологии гестоза и борьбы с ним,поверьте, лично сама два раза с ним жила и боролась))и родила САМА два раза в срок двух деток!
Nordik # 25 марта 2014 в 14:30 0
Но никто же не говорит, что с ним не борются и не живут, просто это осложнению,которое может привести к тяжелым последствиям, а если бы была известна этиология, то легче бы было его лечить...А лечить сложно, потому что препараты опасные и многие запрещены, а если их не применять, может случиться страшное!
lila # 25 марта 2014 в 20:34 0
Как говорила моя акушер-гинеколог, уйдет плод и все нормализуется, так и есть)Я склонна считать, что это как защитная реакция организма на плод)))НО, во второй беременности-я его(гестоз) практически победила!главное-следить за собой и только положительные мысли!
Nordik # 25 марта 2014 в 21:02 0
В большинстве случаев так, но есть случаи, когда гестоз не уходил, когда женщина рожала(((
allashramko # 25 марта 2014 в 11:50 +2
Не все из представленных Вами препаратов можно принимать при беременности. В любом случае, самостоятельно ничего лишнего принимать вообще не стоит, только после консультации с врачом, причем который имеет большой опыт работы в своей сфере деятельности. Потому что сейчас очень много и таких врачей, которые не лечат, а колечат, и к сожалению их число просто огромно!
lila # 25 марта 2014 в 14:20 0
Я с Вами полностью согласна)При первой беременности и первом ГВ я даже но-шпу не пила без рекомендации врача)
Я поделилась своим опытом, я очень вдумчивая мама)Если кому-то нужен совет по повода гестоза-обращайтесь,расскажу каку меня было)
allashramko # 25 марта 2014 в 15:12 +1
Я не сомневаюсь, что Вы замечательная мама! Удачи Вам в воспитании Ваших деток!
lila # 25 марта 2014 в 20:34 +1
Спасибо)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика