Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

С ребенком в самолете....

Автор
Опубликовано: 3643 дня назад ( 7 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 05:34
Настроение: Хочу на МОРЕ
Играет: Только шум телевизора
0
Голосов: 0
Есть стишок у А.Барто: «Самолет построим сами, вознесемся над лесами, вознесемся над лесами, а потом вернемся к маме». А что же делать с 2-х годовалым ребенком в самолете, когда вы вознеслись? И лететь вам нужно не много не мало, а целых 4-ре часа!!! Я как уже не раз летавшая со своим малышом мама, могу дать несколько рекомендации:
1. Старайтесь не ложить спать малыша в обед, если вылет у вас планируется после обеда. Он выдержит даже не сомневайтесь, а в самолете сразу после взлета уснет и пару часиков у вас свободно. Если вылет планируется на утро, то разбудите его пораньше, так как он не доспал, в самолете тоже уснет.
2. Как только уселись, и ребенку еще нет 2-х лет то и места у него нет, а значит, вам весь путь придется держать его на руках. Так что надо сразу действовать и как только расселись все пассажиры искать, если повезет свободные совместные места и просить у бортпроводницы пересесть. Обычно они не возражают, или просят дождаться взлета и набора высоты и только тогда пересесть. И еще один момент, когда будите, оформляется у стойки регистратора, просите место в первом ряду возле окна там больше места, удобно будет расположиться с ребенком. Хотя на собственном опыте могу сказать, что тут на кого нарвешься, могут и сказать, что не положено (у меня и такое было), но я все равно в самолете потом туда пересаживалась.
3. Что взять с собой в самолет:
- планшет с мультиками и играми если есть.
- пеленку чтоб постелить под него, когда он будет спать, я обычно еще и одеяло беру, которое выдается в самолете, его я использую как матрасик с подушкой, а сверху пеленка вместо простыни, так и спим.
- бутылочку воды и детское питание, все это разрешено для провозки. Можно взять крекер, мой очень любит рыбки и соломку соленую. Также мой малыш приходит восторг от леденцов «Взлетных», которые выдаются от укачивания, так что можно ими угостить малыша, если он конечно уже может сам сосать леденцы. Не буду сильно распинаться по поводу средств личной гигиены тут вы и так в курсе.
- многие советуют взять с собой любимую игрушку. Ну, так как у моего чада нет конкретных предпочтений, а брать все нет возможности, то я обычно приобретаю новую машинку или еще что-то прямо в аэропорту, после прохождения досмотра. Новая игруха хоть на какое то время его отвлекает.
- при длительных перелетах обычно неплохо кормят, я всегда беру курочку с рисом, сынок всегда присоединяется к трапезе.
Сложите все детские причиндалы отдельно, у меня для этих целей есть вместительный рюкзачок.
Надеюсь, мои небольшие советы помогут продержаться в небе необходимое время. Ну и на последок, если ваш малыш уже ходит и как юла не хочет сидеть на одном месте, отпустите его пусть идет вдоль прохода, и не бойтесь с самолета он некуда не денется, вернется да еще с целой охапкой сладостей выцыганивших у добросердечных пассажиров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2827 просмотров

Читайте также:

Комментарии (6)
Kassandra # 9 апреля 2014 в 10:31 0
супер буду использовать ваши советы и для поездки в машине) в самолете летать будем точно еще не скоро )
Macika # 9 апреля 2014 в 15:37 0
Надеюсь кому-то еще понадобятся мои рекомендации, я с ребенком с 3-х месяцев летаю, и к 2-м годам он у меня уже 8 раз в самолете ездил laugh
Kassandra # 9 апреля 2014 в 17:34 0
вы счастливые в этом плане нам 9 мес а мы еще за грани двора не выходили(((
Macika # 10 апреля 2014 в 01:39 0
Длительный полет на самолете утомителен для ребенка, это я точно знаю.
Kassandra # 10 апреля 2014 в 09:55 0
это да но ваш малыш хоть как говориться не "хрустальный" уже все повидал!
Macika # 10 апреля 2014 в 16:11 +1
Ну ему нравится летать, правда не нравится смотреть в иллюминатор когда садимся и взлетаем, высоты боится. приходится окошко закрывать, а в остальном он прекрасно себя чувствует.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика