Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отучивание ребёнка от грудного вскармливания.

Не могу отучить ребёнка от груди.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Здравствуйте.Дочке уже 3-ий год,до сих пор сосёт грудь.Хочу отучить от грудного вскармливания,но никак не получается.Постоянно просит грудь, плачет,как днём так и ночью.Молоко тоже не пропадает.Если кто знает способы как отучить ребёнка и после остановить молоко подскажите пожалуйста!
Посетитель
WindyCat
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
3500 дней назад
А сколько вам? Нам 2,2, тоже хочу отлучать. Вот продумываю пути....
""
Посетитель
leksa
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
Киев
3621 день назад
Попробуйте намазать соски соевым соусом перед кормлением. Моей подруге помогло. Малышка не захотела, правда не спали они всю ночь! А вот когда захотелось во второй раз - уже сама отказалась
leks
Посетитель
Lika
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Жлобин
3561 день назад
Только не пойму, как это захотела, но сама отказалась? Второй раз она не мазала уже соусом??... У нас такая титечница, что боюсь я и соевый не поможет.
Посетитель
Алина
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Винница
3536 дней назад
Я в 1,5 года груди намазала зелёнкой - и всё: дочка отказалась, хотя до этого "не слазила" с груди. А чтобы молоко пропало, пришлось пить гормональный препарат. Очень тяжело этот момент переносится, если молоко само по себе не пропадает. У меня, к сожалению, не получилось постепенно отучивать от груди, поэтому пришлось так по-дурацки отлучать.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2476 дней назад
Моей доче год, уже начинаю потихоньку отучать. Постепенно заменяю грудное молоко на кефир с сахаром или питьевой йогурт. Кушаем хорошо и фрукты и овощи, и кашки. В день кормлю грудью 1-2 раза, ночью 2-3 раза. Как только перестанет просит днем, перейду на отучение ночью. Точно также отучала от кормления первого ребенка.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Здравствуйте! Третий год - понятие растяжимое; два с небольшим и почти три - это огромная разница. Я пыталась отучить от груди в два года и ничего не вышло (я даже уже об этом писала тут http://mymom.ru/blogs/lerkin-blog/kak-v-grudi-prokislo-molochko.html), но потом в 2 года 7 месяцев все прошло на "ура". Сейчас лето - гуляйте побольше, придумывайте интересные занятия чтоб отвлечь от мыслей о груди; ваша задача - убрать все дневные кормления, кроме перед дневным сном. И дальше смотрите по ребенку - вытерпеть крики три раза за ночь сложно, я б советовала дождаться момента, когда она начнет просыпаться раз-от силы два. В два и семь мы уже прекрасно договорились и поняли друг друга)
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
Вам нужно самой решиться - как только мама внутренне готова прекратить кормление, ребенок сам теряет интерес. Тем более, что сейчас это скорее развлечение или даже успокоение, а не средство утолить голод. В ваших словах ощущается страх - вы словно боитесь последствий, ведь обратно-то уже ГВ не вернуть? Решайтесь - ваш ребенок уже большой и есть масса способов наладить близкие отношения помимо кормления.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3497 дней назад
Единственный для Вас выход - попросить маму или свекровь побыть с ребенком, а самой уехать куда-то на два-три дня. Вот и все. Иначе - никак, Ваша доченька уже слишком большая, все понимает.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Белька:

Единственный для Вас выход - попросить маму или свекровь побыть с ребенком, а самой уехать куда-то на два-три дня. Вот и все. Иначе - никак, Ваша доченька уже слишком большая, все понимает.

Мне тоже давали массу советов такого рода, но это надо смотреть по ребенку. Когда я в два года пыталась первый раз отучать от кормлений на сон, муж пару раз пытался укладывать дочку, она убегала с кровати в истерике и искала меня. Зато когда я приходила -сразу успокаивалась и засыпала без груди - под сказку. Ей не так нужна была грудь, как мое присутствие. В общем-то, моя мысль не нова, многие статьи про прекращение ГВ утверждают - это двойной стресс: мало того что грудь не дают, так и вся остальная мама уехала. Лично я б не смогла так поступить.
Вторая сторона явления -а если ребенок устроит бабушке грандиозный скандал по поводу отсутствия мамы? Что ей, бедной, делать? Как справиться? Как успокаивать? Надо хотя бы попробовать справиться самой.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3085 дней назад
Сижу, читаю. И понимаю, какой ужас нам с дочкой предстоит. Я то уже настроилась на эту осень. Но теперь, наверное, перенесу до весны. Я сама очень сильно завишу от кормления. И за год не надоело, думаю к двум созрею.
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1842 дня назад
А еще говорят по старому поверью, что от груди лучше и быстрее ребенка отучать по весне, когда вода уходит. Осенью, начинается ухудшение погоды, впереди будет зима еще, а грудь все таки иммунитет! хотя я сама отучила глубокой осенью, и было сложновато сыну.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
знакомая консультант, наоборот, советовала отлучать к осени. когда жаркое лето уже позади, когда ребенок не ест от жары, но от молока не откажется.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3085 дней назад
Вот и кого послушать, Настю или Галю. Вроде бы и пора уже бросать ГВ, но я же даже дневные не убирала кормления. А ночные - мы же раз пять за ночь сосем. Молоком или кефиром заменять бесполезно, дочурка это не пьет.
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2745 дней назад
Эх и у нас та же проблема твоя хоть раз пять за ночь сосет а моя от десяти и больше бывает вообще все ночь висит только отпустить и орать днем не даю грудь совсем а вот с ночными как бороться не знаю просто думаю если все таки прекратить гв а она ночью будет так же просыпаться что тогда мне с ней делать она у меня отлично пьет какао детское растворимое Африкао называется оно без гадостей но витаминизированное она днем его обожает пить но ночью все равно не признает ищет грудь а если не дам просыпается и играет часа три например с трех ночи до шестиДобавлено спустя 1 минутуХотя тоже думала осенью отучить но теперь я в заблуждении что мне делать ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика