Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Утренняя зарядка - нужна ли она детям?

о пользе утренних процедур
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
О пользе утренней зарядки написаны тысячи статей, но научиться качественно начинать новый день умеет не каждый взрослый. В связи с этим у меня вопрос - делаете ли вы зарядку сами и делают ли ее ваши дети? Если да- то какое упражнение самое любимое?
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3336 дней назад
Я стараюсь по возможности каждое утро начинать с пробежки и зарядки smile и т.к. я искренне считаю, что "пример - это лучший способ влияния на людей", то всегда приглашаю своего старшенького (ему сейчас 3,5) присутствовать на моей зарядке. и таким образом мне даже не пришлось ни убеждать, ни заставлять его делать упражнения - он сам постепенно втянулся в процесс (уже в 2,5 года smile и с удовольствием выполняет упражнения вместе со мной :)))
А еще у нас бабушка включает ему различные детские песенки на эту тематику (в них поется буквально про то, что нужно сделать - помахать руками, потопать ногами и т.д.) и Платон с огромным удовольствием все это исполняет :)))
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
красивое имя - Платон. А я вот не рискнула так сына назвать - решила, что оно обязывает. Недавно спрашивала, кстати, нравится ему то имя или нет - говорит, что нравится, но быть Платоном не хотел бы. отвлеклась от темы))
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
возле дома открылись курсы раннего развития. и одна из программ - фитнес для малышей. до чего люди только не додумались, чтобы зарабатывать
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
Пока есть спрос, предложение живет) Я все детство пыталась заставить делать себя зарядку. Училась по Энциклопедии маленьких принцесс.Но так и не заставила. В уныние меня вводят все эти упражнения.А раз вводят в уныние, то начинать день с уныния совсем не хочется...Так и живу без зарядки.Если малыш захочет выполнять, пожалуиста. Я мешать не буду. Но я точно пас.
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
вот и я вроде знаю, что надо, но сама никак не созрею. В садике дочь делает конечно. Когда по Дж.Майклз занималась, дочь за мной повторяла упражнения. Было весло.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Я вот мечтаю о зарядке)) Но с моими малышами пока больно не позанимаешься. У нас бабушка занимается дома упражнениями, и сын вместе с ней старается))
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
Сама бы хотела приучить себя ежедневно заниматься, но не получается, у взрослого такие привычки недолговечны. Когда по виде занималась, дочь повторяла за мной, было весел)))Добавлено спустя 7 минутвесело
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Кстати, по каналу Карусель раньше часто показывали зарядку для детей. Так моя племяшка так усердно занималась, так ей нравилось. Сейчас вот незнаю показывают такое или нет.
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3336 дней назад
Galka:
красивое имя - Платон. А я вот не рискнула так сына назвать - решила, что оно обязывает. Недавно спрашивала, кстати, нравится ему то имя или нет - говорит, что нравится, но быть Платоном не хотел бы.
Спасибо smile Я вот своего тоже так назвала не случайно - после просмотра фильма "Олигарх" с Машковым в главной роли :)))) Так всем и говорим: "Будущий олигарх Платон Эдуардович!" ;)
А сколько же лет вашему сынуле, что он уже так здраво рассуждает об именах? :)
Посетитель
mamakatarina
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 12
Челябинск
3148 дней назад
Нам скоро 6 мес, мы каждый день начинаем с умывания, массажа и зарядки. Правда сейчас сложнее, малыш становится активным.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2022 дня назад
На каникулах, девочки с бабушкой делают зарядку, ходьба на месте, руками, ногами машут) Им нравится, у меня времени нет, утром надо на работу собраться, девочек собрать. Хотя иногда по вечерам делаю зарядку.
Посетитель
Aнастасия
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3480 дней назад
Мы не делаем. Я бы хотела начать делать с малой гимнастику, что бы она привыкала, а потом и зарядку делала. Но как себя организовать?
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3497 дней назад
Мы раньше делали постоянно.А теперь забросили.Вот прочитала тему и решила,может начать снова.Если ребенка приучить с раннего детства но и во взрослой жизни пригодится.Во всяком случаи не помешает и лень убивает)))
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
OlgaRa921:

Galka:
красивое имя - Платон. А я вот не рискнула так сына назвать - решила, что оно обязывает. Недавно спрашивала, кстати, нравится ему то имя или нет - говорит, что нравится, но быть Платоном не хотел бы.
Спасибо smile Я вот своего тоже так назвала не случайно - после просмотра фильма "Олигарх" с Машковым в главной роли :)))) Так всем и говорим: "Будущий олигарх Платон Эдуардович!" ;)
А сколько же лет вашему сынуле, что он уже так здраво рассуждает об именах? :)
достаточно большой уже)) 9лет. но рассуждать о том, какие имена ему нравятся он уже лет в пять начал. в садик к ним пришли братья-близнецы - Елизар и Елисей. вот и начал спрашивать - что за имена такие у нихДобавлено спустя 1 минуту
sasha 86:

Мы раньше делали постоянно.А теперь забросили.Вот прочитала тему и решила,может начать снова.Если ребенка приучить с раннего детства но и во взрослой жизни пригодится.Во всяком случаи не помешает и лень убивает)))

в сети много видеороликов- достаточно интересных, нетрудных и веселых. главное ж только - не забывать и не ленитьсяДобавлено спустя 3 минуты
mamakatarina:

Нам скоро 6 мес, мы каждый день начинаем с умывания, массажа и зарядки. Правда сейчас сложнее, малыш становится активным.

вот удивительно - до года любая мама все делает четко по расписанию. проснулся ребенок- умылись, массажик, зарядка, прогулка. а как только он становится неуловимым - все, зарядка канула в лету, про массаж забыли. успеть бы умыться впопыхах
Мысли материальны. Думай о хорошем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика