Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Восстановление волос после родов

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3573 дня назад
Мамочки, кто после родов столкнулся с проблемой выпадения волос, давайте поделимся рецептами восстановления шевелюры?
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Все сталкиваются. Полгода послеродовой линьки и все будет хорошо :))))
Посетитель
Svetlana***
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Петропавловск
3583 дня назад
Мне помогло очень хорошо "черное мыло бабушки Агафьи", сестра подарила. Вообще не выпадал. Так им и мою до сих пор. Наверное в аптеке его можно купить. А вот моей подруге оно не помогла что-то.
Sveta***
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3573 дня назад
Все индивидуально) Я пробовала всяческие маски по народным рецептам. Мне помогла следующая маска: горчица, кефир и желток. Уже после второго раза заметно перестали выпадать)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Всем привет...
Девчонки после родов время полного восстановления примерно 2 года. И волосы станут как раньше. И секс будет как раньше. Меня вот больше беспокоили не волосы, цвет лица и т.п., а реально более серьезная проблема - это конфузы всякие в постели. Хорошо муж относился ко всему с пониманием. Да я и сама ухаживала за собой с помощью трав всяких, так как лекарства пить нельзя было - кормила грудью. Кстати я тогда вычитала о травах здесь http://flex4launch.ru ...Мне реально помогла эхинацея. Я в аптеке покупала по инструкции настаивала и подмывалась наружно. Вот... А волосы девки не красьте после родов, лучше постричься и обыкновенный уход - мойте 3 раза в неделю с шампунем для восстановления и бальзамом ополаскивайте. Вот и все. А за собой уход нужен.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Втирайте в корни волос (вымытых и влажных) соль экстру, обматывайте клеенкой, затем - полотенцем и ходите полчаса - час. Неделя терапии -и все пройдет.
Voloshka
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3413 дней назад
У меня волосы после родов лезли ужасно. Но это же вроде у всех так. При том пока они сами не восстановились - ничего не помогало! Но я не сильно переживала, так как уже от подруг наслушалась про то как волосы лезть будут, была морально к этому готова.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2021 день назад
У сестры после родов были проблемы с волосами. Что только она не перепробовала, лучше всего ей подошла вот эта маска: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
После нескольких таких процедур, она забыла, о проблеме.
Посетитель
Aнастасия
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3479 дней назад
Надо хорошо вычесывать волосы, желательно держа при этом голову ниже уровня сердца и делать потом руками массаж головы - кровь к коже головы приливает, что помогает укрепить корни волос. А вообще многие через это проходят, потом новые вырастут.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Юлия:

У сестры после родов были проблемы с волосами. Что только она не перепробовала, лучше всего ей подошла вот эта маска: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
После нескольких таких процедур, она забыла, о проблеме.

Ничего себе, откуда у мамы новорожденного может взяться столько времени на то, что все равно само собой пройдет? Я б лучше почитала книжку или поспала))
Посетитель
Елена
Лучший советчик ;)
Сообщений: 15
Москва
3465 дней назад
я принимала витамины целый месяц Elevit Pronatal пр-ва Швейцария. после приема волосы выпадать перестали, все стало как обычно
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2021 день назад
m_lerik:

Юлия:

У сестры после родов были проблемы с волосами. Что только она не перепробовала, лучше всего ей подошла вот эта маска: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.


ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
После нескольких таких процедур, она забыла, о проблеме.

Ничего себе, откуда у мамы новорожденного может взяться столько времени на то, что все равно само собой пройдет? Я б лучше почитала книжку или поспала))

Ну так у сестры я есть, могла с малышкой погулять, сестра себе внимание уделяла. Также у малышки есть старший брат, который мог взять коляску и пойти с ней погулять.
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3496 дней назад
я уже писал,регулярно раз в 2/3 месяца стрижка кончиков горячими ножницами,маски с маслами,никаких утюжков и фенов))
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3435 дней назад
А я хоть и пила витамины, волосы лезли сильнь. На регулярные маски честно говоря времени не хватало. Раз сделаю, два забуду. Старалась репейное масло втирать периодически. Волосы перестали выпадать спустя пару месяцев. Сейчас уже и новые выросли. Так что без волос не останетесь, это точно)))
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3496 дней назад
Кстати,да,без волос еще никто не остался.Учесть облысения обычно касается мужчин.У женщин с этим более менее.Единственное что хочется иметь красивые,здоровые волосы а не три волосины
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика