Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

И вот я мама-одиночка

Автор
Опубликовано: 3517 дней назад (30 августа 2014)
Настроение: позитивное
Играет: Иван Дорн
+1
Голосов: 1
Долгожданный момент настал я стала мамой, мамой-одиночкой... Мне 25 лет и получилось, что я забеременела, но отец ребенка не был к этому готов. Вот только меня это ни капли не беспокоит. Правда! Я вполне обеспеченна, красива, счастлива.
Меня поражает отношение окружающих. Неужели если я родила замечательного, здорового сыночка вне бракаю без мужа, то я теперь изгой? Я ведь такой же человек мама.
Я не обращала на мнение других и растила сына, которому уже 1,5 годика. И сейчас уже мне многие завидуют. Завидуют моему спокойствию, успешности. Одинокие мамочки, не обращайте внимания на окружающ. Живите, радуйтесь своим деткам. А тем кто думает рожать или нет одной скажу, конечно да! Дети-это новые мы, продолжение нас)))
3856 просмотров

Читайте также:

  • Б/у вещи и секонд хенд-плохо или хорошо?
    Б/у вещи и секонд хенд-плохо или хорошо?

    Дорогие мамочки, а как вы относитесь к б/у вещам и секонду для малыша? Я вот мама-одиночка и постоянно покупать растущему сыночку новые вещи трудно. Мне помогают две лучшие подруги, у которых сынов...

  • Пошел 9-й месяц
    Пошел 9-й месяц

    Привет всем. Давайте знакомиться. Я будущая мать-одиночка. Пошла на этот шаг целенаправленно. Вот остался один месяц до рождения второй дочки. Вот теперь становиться немного страшно. Проблем много ...

  • Я-мама!!!!!!!
    Я-мама!!!!!!!

    Я-мама!!!! Я могу это гордо говорить на каждом углу и при этом держать голову высоко, у меня самый лучший ребёнок в мире, он мой!!!!! И пускай мне уже совершенно не 20 лет и я воспитываю своего мал...

  • Знакомство
    Знакомство

    Здравствуй мой блог! Давай дружить? Меня зовут Настя и иногда мне бывает очень тяжело, так, что аж на стенку лезть хочется. Поделиться не с кем, да и не хочется, чтобы кто-то знал, что творится в м...

Комментарии (15)
Galka # 30 августа 2014 в 23:53 0
даже не думала, что сейчас кому-то есть дело, кто как рожает детей? ну вы правильно делаете, что плывете мимо))
mamakatarina # 31 августа 2014 в 00:31 0
Злых людей хватает, был бы повод. Поздно родила, муж пьет итд. Но ведь и добрые есть. Думаю, что и у вас была поддержка. У моей подруги подружка мать-одиночка. Она ей помогает.
Светланка Клименко # 5 сентября 2014 в 21:57 0
Мне тоже благо мама помогает и родной брат)
Voloshka # 31 августа 2014 в 04:06 0
Дети дают смысл жизни. И если не везет в личной жизни, то дети становятся еще и отдушиной! Да и просто подарить жизнь ребенку - это святое дело. Все "за" на стороне "рожать в любом случае"! )
Светланка Клименко # 5 сентября 2014 в 21:58 0
Согласна с вами) дети- это нашей все!
Galka # 31 августа 2014 в 10:03 +1
вот только бы превращать детей в единственную отдушину в жизни не стоило бы. обязательно нужно устраивать свое женское счастье. ведь само счастье по своей сути многогранно
Voloshka # 31 августа 2014 в 12:27 +1
Нуууу, вот может и эгоистично, но мы с сестрой стали отдушиной для мамы, ее смыслом жизни, когда папа ушел из семьи. И нам , в принципе, было хорошо от того, что мама была только нашей... И сейчас хорошо.... Не надо делить ее с новым каким-то ее женским счастьем.... )
Galka # 31 августа 2014 в 16:23 0
а маме все это время разве не хотелось - сильное мужское плечо, восхищенный взгляд. да и просто быть любимой мужчиной?
Voloshka # 31 августа 2014 в 17:31 0
Не знаю... Наверное, она до сих пор любит папу. Или побоялась новых отношений и разочарований... Не знаю, я не говорила с ней на эту тему. Мы с ней не подружки. Еще вариант - никого подобного ему она по жизни больше не встретила.
Светланка Клименко # 5 сентября 2014 в 22:00 0
У меня та же ситуация) мама только нами с братом занималась. Хотя мне бы хотелось, чтобы она кого-то нашла.
Voloshka # 10 сентября 2014 в 00:22 0
Вот нашла бы "кого-то", а потом не знали бы, как от этого "кого-то" отмахаться. Не представляю маму с кем-то, кроме папы. ) Но это потому , я сама не видела достойных моего папы и моей мамы. Повымерли такие все. :-/
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 12:19 0
Я бесконечно рада за вас и за ваши светлые мысли, которые порхают в вашеи голове и дарят исключительно улыбку.Надеюсь, ваш любимец унаследовал только лучшее от своего неготового папы)
m_lerik # 31 августа 2014 в 15:48 +2
А каким образом люди вам давали понять, что вы - изгой? Странно, в нашем поколении очень много разводов, детей без отцов, сейчас это не единичные случаи... если мама ведет себя достойно в этой ситуации - вот как вы - она достойна уважения в любом случае.
А еще мне подруга рассказывала - везут они с ее приятельницей в колясках деток, детками примерно полтора - обе высокие, длинноногие, загорелые - все лето у моря - и слышат, сзади переговариваются два парня: мол - вот бы... и красавицы, и детеныш уже есть - не надо ночи не спать и так далее)) в общем есть таки точка зрения, что около 30 проще найти себе половинку, когда у тебя уже есть ребенок.
Galka # 31 августа 2014 в 16:25 0
да - парни нынче предпочитают комплект все включено)) вот только их мамы уверены, что брать с ребенком - моветон. особенно в деревне.
Светланка Клименко # 5 сентября 2014 в 22:03 0
Просто многие подруги рожали в браке. И когда узнали, что я беременна, начинали: вот как ты будешь, кому ты нужна? И компания наша распалась, перестали приглашать в гости, так как они все по парам. Но я не расстроилась сильно-больно нужно, значит такие друзья, и нашла себе отличных новых друзей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика