Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Б/у вещи и секонд хенд-плохо или хорошо?

Автор
Опубликовано: 3499 дней назад (21 сентября 2014)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Дорогие мамочки, а как вы относитесь к б/у вещам и секонду для малыша? Я вот мама-одиночка и постоянно покупать растущему сыночку новые вещи трудно. Мне помогают две лучшие подруги, у которых сыновья на год и три старше моего. Что-то просто отдают, что-то продают за символические деньги. Это очень выручает меня. И в этом я лично ничего плохого не вижу.
Но вот к секонду отношусь крайне негативно. Сыновей подруг я знаю, а ребёнка который носил вещь из секонда-нет. И я не доверяю таким магазинам, хотя и понимаю, что вещи проходят обработку. А что вы думаете об этом?
3862 просмотра

Читайте также:

  • Красиво или удобно?
    Красиво или удобно?

    Ясе было чуть меньше двух лет. Мы гуляли на площадке. — Ева!! — Истерический вопль разнесся над площадкой. — Ану-ка встань с колен! — Ну ладно, я каждый день стираю одежду Славика! Но ты уже больша...

  • выбор вещей!
    выбор вещей!

    Я думаю, что со мной согласится большая часть мамочек которые проходили все впервые! Как только я увидела эти долгожданные полоски на тесте руки не произвольно потянулись в интернет смотреть детски...

  • Помощь мужа
    Помощь мужа

    Когда у нас родился сынок - это была огромная радость для нас с мужем. Но, честно говоря, я даже и подумать не могла, как тяжело мне будет. Сыночек плакал по ночам, плохо спал днём (его очень мучил...

  • Наше начало прикорма
    Наше начало прикорма

    Еще будучи беременной начиталась как надо начинать прикорм, была уверенна что дождусь минимум 6ти месяцев Ага..конечно)) Уже в 5ть нашла себе оправдание - зуб вылез, кормится начала жутко часто, да...

Комментарии (12)
Galka # 21 сентября 2014 в 23:08 +3
Света, думаю, если бы у вас не было таких щедрых подруг, вы бы посмотрели на секонды более дружелюбным взглядом)) а как бизнес- секонд очень выгодный.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 00:36 0
Сэконд хенд- это все-таки вторые руки, а не третьи-пятые-десятые...Я думаю, вещи имеют своиство памяти,поэтому на совсем малыша я бы не стала покупать там одежду.Но на деток старшего возраста - почему бы и нет?Сама там несколько раз находила чудные наряды за смешные деньги.
Екатеришка # 22 сентября 2014 в 02:43 0
я в секонде ничего не покупала, потому что у нас нет таких магазинов. а к б/у вещам нормально отношусь. уже второй раз взяла зимнюю одежду дочке. в этот раз девочка хорошая попалась, еще кучу вещей для дома прислала, сапожки резиновые и ботинки, осеннюю жилетку, даже мягкую игрушку положила. Я просто все постирала при 90 градусах и погладила. и всего-то 1500 отдала за все богатство, хотя там только сапожки (если новые покупать) 1200 стоят.
Galka # 22 сентября 2014 в 18:27 0
оо, у нас еще есть места, где нет ни одного магазина секонд-хенд?)) святые места))
Екатеришка # 22 сентября 2014 в 18:35 +1
Просто у нас слишком маленький райцентр. Поэтому и нет таких магазинов. Там даже об Авито мало кто знает, как мне показалось. Искала на зиму когда комбез Варе, решила и у нас посмотреть, чтобы далеко не ехать. Но ничего не нашла.
mamakatarina # 22 сентября 2014 в 02:47 0
Когда была маленькой и на меня пытались одеть вещи с секонд-хенда, я говорила фи. Теперь выросла, отношусь осторожно. Но почему нет? Если бояться микробов, то они могут быть и на новых от продавца, при перевозке.
Lazareva # 22 сентября 2014 в 12:13 0
дети растут быстро и многие вещи не успевают износиться. выбрасывать жалко. сама постоянно отношу в комиссионку то, из чего моя уже выросла. в любом случае всё это можно постирать.
с обувью сложнее. каждый ребёнок по разному снашивает обувь - лучше покупать новую
Екатеришка # 22 сентября 2014 в 12:51 0
Мне в этом плане повезло, сноубутсы мягкие, их стоптать - постараться сильно нужно. а девочка тогда не ходила толком. и ботиночки в идеальном состоянии, в коляске сидела тогда все время.
Мэри # 22 сентября 2014 в 13:48 0
Я больше отдаю, чем беру у кого-то в секондах как то не приходилось брать. А вот если подружки отдают или родственники, мы не отказываемся, берем. Детки не успевают износить вещи чаще всего.
Еще одна выгода - это шить и вязать вещи самостоятельно, гораздо дешевле и качественнее.
irisska # 22 сентября 2014 в 18:40 0
Ничего не покупала в секонде. Как-то не приходилось. Но в целом отношусь нормально. У меня подруги покупают. Мне много вещей детских друзья отдали - я радуюсь, ого какая экономия у меня)))

А вообще есть у меня знакомая, у которой кто-то из родственников секондом занимается, так она там полностью деток одевает. Если бы она не сказала откуда у них такой гардероб шикарный, никогда бы не догадалась. В нормальном секонде вещи весьма и весьма хорошие как я понимаю есть, даже с бирками бывают.
nastyulya # 23 сентября 2014 в 02:02 0
Я думаю что нет ничего зазорного если нет возможности преобрести что то новое, то можно и преобрести б.у если вещи в хорошем состоянии. И даже в сэконд - хенде бывают наверно нормальные вещи.
Светланка Клименко # 25 сентября 2014 в 16:23 0
Спасибо девченки за ваши комментарии. Вот прочитала ваши ответы и многое поняла, теперь наверное по другому буду смотреть на секонды smile
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика