Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Жизнь мамы-одиночки

Автор блога: Светланка Клименко
Нужно ли ставить ребенка в угол?
Я, если сынишка провинится, всегда сажусь с ним и разговариваю. Я не вижу смысла постоянно ставить ребёнка в угол. У меня сын и так всегда слушается, но как и все дети бывает может нашкодничать. Но вот моя мама, его бабушка, считает что его нужно ставить в угол. Говорит, что я его жалею, что с ним нужно быть строже. Но у меня действительно спокойный ребёнок и он понимает мои слова, когда я ему обьясняю что можно, а что нельзя.
Как вы относитесь к такой мере наказания? А есть ведь мамы, которые ещё и на гречку могут поставить. Что думайте?
Интимные встречи одинокой мамы-это нормально?
Девченки, хочу поговорить с вами об интиме. Я одинокая мама. Сыну уже 2 годика. После рождения у меня были интимные отношения 2 раза, с разными партнёрами. С одним случайно, а другим у меня были отношения-но не сложилось.
Скажу, по секрету, что бывает так хочется, что готова набросился на первого симпатичного парня. Но не делаю этого, так как включается здравый смысл. Но бывают ситуации, когда отдыхаем в компании и встречается симпатичный парень, который тоже не против, но я всегда заднюю даю. Просто боюсь, что потом скажут, что она такая свсякая. Но а для здоровья то тоже нужно.
Что думаете? Можно иногда согрешить? Или оставаться примерной мамой?
Б/у вещи и секонд хенд-плохо или хорошо?
Дорогие мамочки, а как вы относитесь к б/у вещам и секонду для малыша? Я вот мама-одиночка и постоянно покупать растущему сыночку новые вещи трудно. Мне помогают две лучшие подруги, у которых сыновья на год и три старше моего. Что-то просто отдают, что-то продают за символические деньги. Это очень выручает меня. И в этом я лично ничего плохого не вижу.
Но вот к секонду отношусь крайне негативно. Сыновей подруг я знаю, а ребёнка который носил вещь из секонда-нет. И я не доверяю таким магазинам, хотя и понимаю, что вещи проходят обработку. А что вы думаете об этом?
Малыш не кушает без мультфильмов.
Когда сынок маленький был, я его отвлекала мультфильмами и кормила. Он смотрел их, не вертел головой и я спокойно его кормила. Да, я ещё тогда понимала, что это несовсем правильно. Но когда уже нервишки шалили или куда-то спешили, то другого выхода не было.
Сейчас же нам уже 2 года и все продолжается по тому же сценарию. Кушает он сам, на кухне, но там же стоит телевизор и он требует мультфильм. Уже и говорили, что он сломался, что света нет, но после его плача я все равно их включаю. При этом в садике он кушает спокойно, ничего ему не нужно. Как думаете-это пройдёт? Вот думаю снять вообще телевизор и убрать его с кухни. Думаете это поможет?
Дисплазия-страшно ли это?
Такая ситуация у нас возникла: когда нам было 7 мес. нам поставили диагноз дисплазия. Мы сделали два курса массажа, парафин сынишке ставила. После повторного УЗИ таза врач сказал, что все нормально, разница значительно уменьшилась, а те пару градусов разницы-не страшны. Вот недавно проходили мед.комиссию в садик и тот же врач говорит, что нужно опять делать массаж. При этом сам даёт номер массажиста, который и в прошлый раз нам делал. Вот не знаю что делать. Это у них там договоренность такая и так они зарабатывают или же нужно все-таки сделать. Что думаете? Стоит ли делать? Сейчас нам уже 2 годика.
Зависливая подруга
Девченки, ну вот накипело, не могу молчать. Получилось так, что родили мы сынишек с подругой с разницей в две недели, обе одинокие мамы. Вот только завидует она мне страшно. Постоянно звонит, выспрашивает, что я купила, где была, постоянно сравнивает нас.
Она изначально была в депрессии, потому что парень даже не признал ребёнка и сказал, что он не от него. Она страдала. А потом мне еще начислили больше детских пособий, чем ей, хотя мы находимся в равных условиях. Ну разве я виновата? И она как с цепи сорвалась. В лицо мне улыбается, а за глаза говорит, что такая-сякая. Только куплю сыну какой-нибудь костюмчик, говорит что плохой, а потом подобный покупает. Делам ремонт-говорит, что все не красиво, а у самой в квартире чёрт знает что.
Вот почему так?
Перестала я обьщатся с этой грымзой, только здороваемся на улице.
Как вы боретесь с такими подругами?
И вот я мама-одиночка
Долгожданный момент настал я стала мамой, мамой-одиночкой... Мне 25 лет и получилось, что я забеременела, но отец ребенка не был к этому готов. Вот только меня это ни капли не беспокоит. Правда! Я вполне обеспеченна, красива, счастлива.
Меня поражает отношение окружающих. Неужели если я родила замечательного, здорового сыночка вне бракаю без мужа, то я теперь изгой? Я ведь такой же человек мама.
Я не обращала на мнение других и растила сына, которому уже 1,5 годика. И сейчас уже мне многие завидуют. Завидуют моему спокойствию, успешности. Одинокие мамочки, не обращайте внимания на окружающ. Живите, радуйтесь своим деткам. А тем кто думает рожать или нет одной скажу, конечно да! Дети-это новые мы, продолжение нас)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика