Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Большие проблемы маленьких мужчин. Фимоз.

Автор
Опубликовано: 3666 дней назад (16 апреля 2014)
+1
Голосов: 1
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчаночки! Для начала давайте познакомимся - меня зовут Анна, замужем, воспитываю двух сыновей. Рисую, увлекаюсь рукоделием, дизайном. Надеюсь найти здесь новых друзей, так как сами понимаете, что для оффлайн общения времени не хватает.))

Сегодня хочу рассказать о такой деликатной проблеме, как фимоз. В 21 годик родила ребенка, здоровый малыш, на третий день были уже дома. Патронажная медсестра и наш врач были очень внимательными и участливыми. Мы проходили медосмотры, бывали у профильных специалистов. Ничего не вызывало тревог, пока нам не исполнилось три года. Началось все с того, что сын стал украдкой трогать свой писюнчик. Особого беспокойства я не проявляла - думала, что так он изучает, познает - так сказать - свое тело. Все бы ничего, но краешек плоти воспалился. Обратились в поликлинику и ответ меня шокировал - ВРОЖДЕННЫЙ фимоз! На вопрос ПОЧЕМУ раньше мне ничего не говорили, прозвучал ответ "так вы и не спрашивали".
Фимоз - это сростание крайней плоти и поверхности головки члена. В младенчестве никаких признаков обнаружить не возможно, так как головка полностью спрятана. А когда писюнчик увеличивается в размерах, кожица натягивается и по периметру спайки возникает воспаление. В образованном кожей "кармашке" скапливается природная смазка - смегма. Она попадает в мочеиспускательный канал и на без того раздраженную кожицу и еще больше усугубляет ситуацию.
Ребенка направили в стационар для чистки канала и на операцию, чтоб помочь головке открыться. Должна сказать, что это ОЧЕНЬ больно. Стресс и для родителей и для малыша. После забинтовали писюнчик бинтом и прописали ежедневно синтомициновую мазь. Казалось, что самое страшное позади, но кожица приростала опять и приходилось снова обращаться к хирургу. Мы перенесли этот ужас три раза, а потом еще в течении года приходилось ежедневно после мытья натягивать, обнажать головку и мазать синтомицином.
Период лечения занял почти два года, и представьте мою реакцию, когда я услышала, что у младшего сына тот же диагноз! На этот раз я решила не идти на поводу у радикально настроенных врачей и отказалась от операции. Ежедневно я оттягивала плоть (не пытаясь обнажить головку, а наоборот - делая "трубочку") и промывала настоем ромашки. Так мы снимали воспаление. В два года мы стали приоткрывать головку, а в три она показалась полностью.
Дорогие мамочки! Не повторяйте мою ошибку! Фимоз не так страшен. Если вовремя обратить внимание, то оперативного вмешательства не потребуется.
2543 просмотра

Читайте также:

  • Отцовский инстинкт или зачем ребёнку нужен папа
    Отцовский инстинкт или зачем ребёнку нужен папа

    Отцовский инстинкт – это вполне природное явление. Из наших мужчин получаются супер папы, только нужно дать им возможность себя проявить. Принято считать что беременность, роды и уход за младенцем...

  • Измена мужская и измена женская. Есть ли разница?
    Измена мужская и измена женская. Есть ли разница?

    Недавно имела одну занимательную беседу с представителем мужского пола. Обсуждали вопрос измены, и мне было очень интересно услышать мужскую точку зрения. Суть разговора свелась к тому, что мужчина...

  • Мамы мальчиков, интимный вопрос!
    Мамы мальчиков, интимный вопрос!

    Привет! Хотела бы спросить у мам мальчиков: "во сколько Вы начали отодвигать верхнюю плоть на писюнчике?" Дело в том, что моему старшему сыну пришлось сделать обрезание(((. С самого рожде...

  • Мальчики
    Мальчики

    Раньше такие слова как "фимоз" я и не слышала . Но когда у меня родился мальчик, я узнала, что у малюток иногда возникают такие проблемы. Мы долго не думая сразу пошли к нашему педиатр...

Комментарии (3)
Алена # 17 апреля 2014 в 01:59 0
У многих мальчиков наблюдается такая болезнь. Сыну моей подруги операцию делали два раза. Крайняя плоть открывает головку полностью годам к четырнадцати, кажется, по крайней мере, в этом возрасте чаще всего подрезают уздечку, если она мешает. Не уверена, потому что, когда старший сын был крохой, оттягивали плоть сами, стал постарше, рассказали как это делать и зачем. Проблема решаема, если ее заняться заранее. Главное упорство и регулярность. Процедуру мы делали каждый день во время купания.
Если появляется воспаление, в ванну с ромашкой или чередой и чем дольше, тем лучше. Потом промыть хидрохлориднатрием. Проходит, практически все, даже если, извините, пописал против ветра.
Аннушка # 17 апреля 2014 в 02:30 +1
smile Дай Бог здоровья Всем нашим деткам!
kati477 # 17 апреля 2014 в 08:09 0
Девочки а мы своим пацанам в больнице, когда они ещё были маленькии сделали операцию по обрезанию верхней плоти. Такие операции практикуются у мусульман, но мы русские. Ничего страшного в этом нет, это даже гигиенично.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика