Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

За все, что есть и что люблю - за все я жизнь благодарю!

Автор блога: Аннушка
Совместные роды - кому это надо?
Доброго времени суток, дорогие читательницы! Продолжаю серию слезных статей на тему детей. Стихи )) music
Сегодня хочу поделиться своим опытом совместных родов. Деток у меня двое, и оба появились на свет в присутствии мужа. Первый раз, конечно, мной больше страх руководил - я поэтому супруга с собой и потащила. А во второй раз - это был уже осознанный, обдуманный поступок нас обоих. Точнее, Денис (муж) заявил, что и этого сына он должен первым увидеть)

А зачем он там нужен? спросит кто то. Муж должен ждать дома! добавит еще кто нибудь. Может и дома. Может и не нужен. Но это - личный выбор каждой семьи, каждого мужчины. Мы рожали вместе. Точнее, вместе были все время до САМОГО момента, и сразу после него. Сами потуги несколько минут занимают, как раз на это время мужей в коридор и выставляют - водички вроде принести))).
Конечно, можно и самой родить, и коня остановить - но это если поддержка и сочувствие Вас только раздражают. А мне так не нравится, я поплакаться люблю, видите-ли smoke
Можно на роды маму с собой брать, или подругу. Только учтите, что здесь доверие полное должно быть, чтоб комфортно было, ничто не смущало, не стесняло. Я во время схваток часто в туалет бегала (муж сам меня водил), висела все время на его шее (мама физически бы не выдержала). А еще роды могут длительные быть (у нас 13 часов были), так что нагрузка еще и психологическая очень сильная. Так что, лучше, чтоб партнер сильный был, надежный и уверенный в себе.

Когда все закончилось, Денис сказал, что никогда не видел меня такой красивой, как сразу после родов. И я, хоть и была измучена, но верю ему, ведь никогда не видела его более красивым, чем когда он увидел первый раз малыша.
Мы три дня жили вместе в палате. Муж ухаживал за мной - заваривал мне кашки, помогал вставать с постели, принимать душ. Менял подгузники малышу и давал его мне на кормление. Ну кто мог бы лучше позаботиться о нас? Мы были счастливы втроем!
Девочки, это конечно, мое личное мнение, мой опыт. Решение каждый принимает сам. Но я точно знаю, что если когда нибудь Бог подарит нам еще одного ребенка, то мы опять будем рожать его вместе! smile
Аннушка 0 2200 2 комментария
Сердце не делится, оно становится больше!
Хочу поделиться своими переживаниями во время беременности. Сейчас, конечно, смешно, а тогда я даже плакала. Моя «великая» проблема состояла в том, что я боялась, что не смогу любить второго ребенка так же сильно, как первого. Своего старшего сыночка я, как все мамочки, обожаю и абсолютно не понимала, как можно любить еще кого то, если любишь так сильно! cry

Вам наверное весело сейчас, а мой муж чуть с ума не сошел, когда я ему мозг этим выносила. Мне так стыдно было перед будущим ребенком, что я его любить меньше буду – я на этом фоне перестала совсем с пузожителем разговаривать. Тогда наверно, за меня гормоны думали, но этот «бзик» меня всю беременность преследовал

Вот такая история из жизни. Как говориться, - и смех, и грех. rofl Конечно, после 13 часов родов все как рукой сняло. Мы с мужем первые взяли на руки еще одного человечка, который благодаря нам появился на свет. Правду говорят, что с рождением второго ребенка сердце не делится на части, сердце становится больше!

Девочки, делитесь историями, у кого были похожие страхи во время беременности. Очень интересно знать, сколько нас)) hoho
Большие проблемы маленьких мужчин. Фимоз.
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчаночки! Для начала давайте познакомимся - меня зовут Анна, замужем, воспитываю двух сыновей. Рисую, увлекаюсь рукоделием, дизайном. Надеюсь найти здесь новых друзей, так как сами понимаете, что для оффлайн общения времени не хватает.))

Сегодня хочу рассказать о такой деликатной проблеме, как фимоз. В 21 годик родила ребенка, здоровый малыш, на третий день были уже дома. Патронажная медсестра и наш врач были очень внимательными и участливыми. Мы проходили медосмотры, бывали у профильных специалистов. Ничего не вызывало тревог, пока нам не исполнилось три года. Началось все с того, что сын стал украдкой трогать свой писюнчик. Особого беспокойства я не проявляла - думала, что так он изучает, познает - так сказать - свое тело. Все бы ничего, но краешек плоти воспалился. Обратились в поликлинику и ответ меня шокировал - ВРОЖДЕННЫЙ фимоз! На вопрос ПОЧЕМУ раньше мне ничего не говорили, прозвучал ответ "так вы и не спрашивали".
Фимоз - это сростание крайней плоти и поверхности головки члена. В младенчестве никаких признаков обнаружить не возможно, так как головка полностью спрятана. А когда писюнчик увеличивается в размерах, кожица натягивается и по периметру спайки возникает воспаление. В образованном кожей "кармашке" скапливается природная смазка - смегма. Она попадает в мочеиспускательный канал и на без того раздраженную кожицу и еще больше усугубляет ситуацию.
Ребенка направили в стационар для чистки канала и на операцию, чтоб помочь головке открыться. Должна сказать, что это ОЧЕНЬ больно. Стресс и для родителей и для малыша. После забинтовали писюнчик бинтом и прописали ежедневно синтомициновую мазь. Казалось, что самое страшное позади, но кожица приростала опять и приходилось снова обращаться к хирургу. Мы перенесли этот ужас три раза, а потом еще в течении года приходилось ежедневно после мытья натягивать, обнажать головку и мазать синтомицином.
Период лечения занял почти два года, и представьте мою реакцию, когда я услышала, что у младшего сына тот же диагноз! На этот раз я решила не идти на поводу у радикально настроенных врачей и отказалась от операции. Ежедневно я оттягивала плоть (не пытаясь обнажить головку, а наоборот - делая "трубочку") и промывала настоем ромашки. Так мы снимали воспаление. В два года мы стали приоткрывать головку, а в три она показалась полностью.
Дорогие мамочки! Не повторяйте мою ошибку! Фимоз не так страшен. Если вовремя обратить внимание, то оперативного вмешательства не потребуется.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика