Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

На четвереньках...

Автор
Опубликовано: 3693 дня назад (20 марта 2014)
Настроение: Оптимистичное
0
Голосов: 0
Ну вот, опять отекли ноги. Поэтому встаю в "любимую" позу последних нескольких месяцев - на четвереньки. Муж хихикает, уже не тревожится: "Что с тобой?", воспринимает как очередную беременную капризу hoho . Ну что я могу поделать, если это самый эффективный способ борьбы с отёками?
Вот так, в коленно-локтевой позиции, позвольте и представиться. Зовут меня Светланой, лет мне 38, беременна я в третий раз, и срок мой - 35 недель. joke Велком, так сказать, в мой блог! В третий раз ожидаем девочку. Старшие достаточно большие - 17 и 10 лет, сильно надеюсь на их помощь. Сначала мы с мужем расстроились, надеялись на пацана, но, при здравом размышлении, поняли экономическую выгоду однополых детей и ...возрадовались! А что, одних платьев для принцессок сколько у меня нашито! Оденешь на 1-2-3 праздника, и выросли уже. Так и висят, почти новые.А уж всякие бесчисленные футболочки-юбочки-брючки... Да ещё наличие четырёх племянниц! Вон сколько плюсов. Ну что поделать, такая у нас семейка - ни одного мальчишки не родилось.... пока crazy .
Ой, локти мои устали, да и разболталась как-то сразу. Заходите, гости дорогие, а я полежу пойду!
3154 просмотра

Читайте также:

  • ползать или сразу ходить?
    ползать или сразу ходить?

    Я счастливая мама двоих детей: доченьки и сыночка. Так вышло, что между моими солнышками разница почти в 10 лет.. Понимаю, что все детки развиваются индивидуально, но всё же... Совсем не помню этап...

  • Боится ходить,как реагировать?
    Боится ходить,как реагировать?

    Всем доброго времени суток! Я мама двоих детей- сыновей,они такие разные,я совсем не жду когда быстрей мы выростем,но стала очень беспокоится, на тему:Первые шаги-ну почему так,первый пошел до года...

  • Подготовка к родам.
    Подготовка к родам.

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Дорогие мамы!В течении всей беременности нужно делать упражнения на растяжку мышц ног и в паховой зоне, чтобы избежать разрывов,и подгото...

  • Моя щебетунья
    Моя щебетунья

    Юная леди, не успев проснуться, начала пересказывать все истории вчерашнего дня, которые я, вообще-то, со вниманием уже выслушала вечером. Она не умолкала, пока чистила зубы. Пыталась говорить, не ...

Комментарии (20)
Kassandra # 20 марта 2014 в 16:03 0
вот это да!!! понимаю вас тоже ползала начетвереньках после 30 недели вообще ноги отнимало(((( третья девочка это просто капец! муж хочет пацана первая родилась дочь боюсь чтобы второй хоть сын был а то муж сказал буду рожать пока не рожу мальчика((((
0 # 20 марта 2014 в 16:53 0
Мы наверное остановимся на троих, по крайней мере, я на это очень надеюсь)))
Kassandra # 20 марта 2014 в 18:10 0
smile
0 # 23 марта 2014 в 15:42 0
Ура, свершилось! Нет, не родила пока что laugh
Съездили с мужем по магазинам, купили комод для детских вещичек, упаковку памперсов 50 штук в роддом,забрали у подружки конверт на выписку. Можно сказать, в роддом ехать почти готова. Полностью готова наверное не буду никогда, по крайней мере, морально. Пока что чем ближе, тем страшней shock .
Ставят мне плановое кесарево. А я недавно имела "счастье" полежать в больнице на сохранении. Со мной в палате была девочка, которую кесарили. Зашла я её проведать через 1,5 дня после операции - и не узнала. Причем настолько не узнала, что пошла на пост, спрашивать у медсестры, где она лежит... После этого начинаю паниковать. Кого кесарили - поделитесь опытом, как выжить после операции?
Kassandra # 23 марта 2014 в 18:35 0
ого я не поняла а что случилось с этой девушкой что кесарили?
0 # 24 марта 2014 в 10:47 0
Она была такая рыженькая, веселая, симпатичная. Живая.. А в послеродовой - бледная немочь синенькая, щёки ввалились, слабенькая. Она стояла над люлькой с доченькой, и мне показалось, что это маленькая старушка.)))
Kassandra # 24 марта 2014 в 11:04 0
огоооо кошмар но я вам скажу что многие девушки и после ер могут так выглядеть у меня подруга опухшая была и сяняя дня три наверное!не переживайте тяжело первое всремя и после ер и после кс после ер болят швы если порвались во время родов после кс болит разрез! меня очень сильно разрезали во время ер было больно но мое маленькое счастье помогало мне забыть о боли)))а вообще адо настроиться на позитив и все будет отлично)))
0 # 24 марта 2014 в 11:12 0
Kassandra, спасибо! Ер я проходила дважды, почему-то была уверена, что кс легче - уснула, проснулась с ребеночком. А эта ситуация меня отрезвила. Пошла бродить по интернету - и вообще перепугалась))) Спасибо Вам за поддержку и позитив. Верю, что всё будет хорошо!!
0 # 11 апреля 2014 в 17:49 0
Привет, я снова с вами! Отпустили на выходные из роддома!!! Нет, ещё не родила, но уже тридцать девятая неделя. Из неожиданностей - врач меня готовит к естественным родам; и это после того, как все девять месяцев мой гинеколог категорически заявлял. что, мол, только кесарево. crazy
Из приятностей - жду свою ляльку на следующей неделе!!! dance Если честно, то уже жду-не дождусь, тяжеловато, еле ползаю. А так полежала в больнице, сдала все анализы, посмотрели ещё раз доченьку на УЗИ. Сказали, что весит уже к 4 кг, ну у меня и первые две по 3,800 были.
А сегодня девочки сказали, уже после того, как врач ушла, что если придётся делать кесарево экстренно, то шов делают не "улыбкой", а по старинке - от пупа... Кто-нибудь знает, это правда??? Буду теперь все выходные переживать...
Kassandra # 11 апреля 2014 в 23:40 0
ого с таким весом ребеночка могут и кс сделать конечно хотя и больших деток сами рожают недавно знакомая малого родила 4500 это пипец просто! моя малая 2800 родилась правда выходила не головкой а попой !да нет вы что! насколько я знаю шов делают как вы говорите улыбкой так что под бельем не видно! это уже давно практикуется обсудите это с врачом заранее чтобы потом не было неприятной неожиданности! здоровья вам и малышу пускай у вас все пройдет легко и хорошо!
Tanya Ray # 12 апреля 2014 в 00:09 +1
Сестре делали ЭКС и шов улыбкой,даже не смотря на уже имеющийся после удаления кисты. У вас все будет хорошо,вы даже не переживайте!!!!
0 # 26 апреля 2014 в 10:20 0
Ура! dance Свершилось! dance Девочки, дорогие, спасибо за поддержку! Мы с доченькой дома, родились 19 апреля smile
Потом. может расскажу подробнее, а если кратко, то эти роды - просто чудо Божье! Когда врач, к которой я поступила на плановое КС обследовала меня со всех сторон, то вердикт вынесла:"Будешь рожать сама". Я была, мягко говоря, в глубоком шоке. При моём-то онкодиагнозе и операции... crazy А она говорит, что организм как у девушки, и рубцов нет. Это в моём-то возрасте... crazy Придя в родовую вижу изумление врачей - читает историю и спрашивает, зачем я решила сама рожать, как будто это моё решение.
И что вы думаете - родила за 5 часов, из которых один поспать успела, чудесную доченьку, вес 3620, рост 53см, красавица!
Врачи говорили, что редко какие роды так хорошо проходят, как мои - без уколов, капельниц, разрывов, швов. А сколько страхов было... joke
Слава Богу!!!
Tanya Ray # 26 апреля 2014 в 10:35 0
Поздравляю!!!! Очень за вас рада!!!! Здоровья вам и малышке))))
Kassandra # 26 апреля 2014 в 12:19 0
урааааааа! поздравляю вас с рождением малютки вашей! пускай растет здоровенькой и вам на радость! а вам удачи и терпения!!!
0 # 29 апреля 2014 в 10:57 0
Tanya Ray, Kassandra спасибо за поздравления! Надюшке сегодня исполнилось 10 дней. Уже и не представляю, как жили раньше, до неё.
Малышка ведет себя хорошо, спит ночами, только по вечерам немножко пищит. joke
Интересно отношение взрослых дочек. Я сначала даже не поняла. Старшая говорила, что младенцы - это ужас, они только орут и какают. Теперь её не оторвать от малышки joke . А средняя не могла дождаться её рождения, собиралась нянчиться ночами, а сейчас энтузиазм убавился сильно. Думала я, думала, и поняла причину: старшая так и осталась в своём привычном статусе старшего ребёнка, а вторая из разряда младшенькой перекочевала в среднюю sad . И эмоции у неё сложные и противоречивые по этому поводу. Теперь с неё больше спрос стал, нравоучений больше от семейства достаётся stuk . Хоть и готовила её к этому заранее, видимо Алиске сложно привыкнуть.
Kassandra # 29 апреля 2014 в 15:13 0
не переживайте думаю просто покажите средненькой доченьке насколько она важна для вас и какая она особенная и любимая вами я читала что средние детки почему то всегда больше страдают так как переживают что они потеряли свою значимость после рождения младшенького
0 # 1 мая 2014 в 21:36 0
Алиса (средняя), как оказалось, очень переживает, что от неё мало помощи - то простая школа, то музыкальная. Времени понянчиться совсем у неё мало.
С понедельника уговаривала её поехать с папой на дачу на майские. Говорю, что там все её подружки собираются, а Алиса ни в какую. И вот сегодня утром все собираются, а Лиса тоскует... Потом спрашивает:"Мам, а ты точно без меня с Надюшкой сможешь справиться?" laugh Когда я ей сказала, что смогу - собралась за пять минут и укатила laugh
Кто бы мог подумать, что она за меня так переживает! И я теперь переживаю тоже - моя дочь считает меня совсем ни на что не годной?? look laugh
Kassandra # 4 мая 2014 в 19:59 0
не переживайте !если она так чувствует свою значимость это хорошо! она начала понимать что в доме появился маенький человечек которому нужна забота и теперь почувствовала себя старшей сестрой поддерживайте ее инициативу во всем и все будет хорошо!
0 # 7 мая 2014 в 10:59 0
Слава Богу, все потихоньку налаживается! Как всегда, решение простое - переложить часть ответственности за малышку на остальных членов семьи. Приходит старшая из колледжа, и просит понянчиться - пожалуйста, бери; пришла средняя со школы - прошу:"Присмотри за мелкой чуть-чуть". Папу просить не надо - сам счастлив потискать маленькое чудо dance . В результате получается, что все сопричастны к общему делу, а у меня есть время и силы на остальных, пока кто-то с Надюшкой.
И Алиса моя понемножку смелеет, перестала бояться сломать ручки-ножки, разговаривает и играет с мелкой. Кажется, кризис потери статуса младшенькой отступает.
Kassandra # 7 мая 2014 в 11:03 0
вот видете! время все ставит на свои места)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика