Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все самое интересное и полезное!

Автор блога:
Болезненные зубки. Поможет ли Денталкинд?
Приветик мамочкам. Давно хотела задать вопрос о препарате "Денталкинд" может кто принимал? Помог или нет смысла его брать?! Нам его назначили, сказали таблетки можно принимать практически постоянно, в острый период давать до 10 таблеток за сутки. Читала про них, что это гомеопатия. А помогут ли они так быстро, как нужно? Начали принимать, вроде бы показалась легче стало. Боюсь просто навредить другим органам. Говорят, что таблетки укрепляют эмаль зубок и облегчают процесс прорезывания, снимают воспаление. Получается, что зубки быстрее и легче прорезаются.
Подскажите пожалуйста!
0 2663 2 комментария
Порванные связки на ножке!
Приветик всем. Воющем дело обстоит так, были на приеме у невропатолога в год, он нам сказал сходить к ортопеду, потому как есть подозрение на разрыв связок. Мой ребенок плохо ходим(((. Сам делает только несколько шагов, за ручку ходит, но тоже не идеально. Видно, что с головушкой у нас все ок, а вот ножки слабенькие. Оказывается, что часто случается разрыв связок у деток, которые только начинают ходить. Где то неправильно оступился и все растяжение(((. Отзовитесь! У кого такое было и как быстро прошло?
0 2410 Нет комментариев
Чем полезны закваски и как их часто можно кушать малышам?!
Приветик. У моего младшенького, сейчас нам годик, дисбактериоз. Кто это проходил и болел, тот знает, что это очень капризное заболевание или состояние, не знаю как правильно назвать, но он долго, очень долго лечиться! По сути в нашем кишечники содержатся все бактерии и хорошие и плохие, но всех должно быть в меру и тогда пищеварение и состояние, а так же иммунная система будет в порядке, ну и конечно же общее состояние человека тоже зависит от нашего организма. Мы тоже уже очень долго лечимся, принимает полезные бактерии, потом еще препараты, которые выталкивают лишние плохие бяки всякие. В общем болеть нельзя, а особенно сильно, когда назначают антибиотик, то все лечение "коту под хвост".
Ну так вот, нам постоянно назначают закваски, делать с помощью них йогурты, творог и все такое. Там полезные бактерии, которых нам очень не хватает, нужно, чтобы они у моего сыночка заселились и нормализовали правильную микрофлору.
Вопрос: как долго и часто их нужно принимать, то есть кушать тот самый йогурт на закваске? Кто знает?
Всем Отличного денечка!
0 2760 2 комментария
Мамы мальчиков, интимный вопрос!
Привет! Хотела бы спросить у мам мальчиков: "во сколько Вы начали отодвигать верхнюю плоть на писюнчике?"
Дело в том, что моему старшему сыну пришлось сделать обрезание(((. С самого рождения, когда купали немного отодвигали, ну насколько это было можно и мыла там. Но со временем головка не оголялась(! Даже в три года невозможно было оголить головку даже на половину. И тут еще малыш простыл, посидел на полу, в общем фимоз перенос в баланопостит и нам сделали операцию!
Пережили мы ее конечно не очень(. Больно было писать, но уже Слава Богу все ок!!!
Вот теперь и не знаю, как младшему открывать все это дело. Как у вас было?
0 2886 2 комментария
Воспаляются лимфоузлы у ребенка!
Приветик всем. Хотела бы сегодня спросить у мамочек которые сталкивались с проблемой воспаления лимфоузлов у ребенка.
У моего старшего ребенка при каждой простуды воспаляются лимфоузлы. С самого рождения наблюдают такую закономерность. Моя мама мне говорит, что у меня самой такое же было, но Вы знаете как то тревожно. Воспаляются, но не краснеет место, остаются эластичными, но значительно увеличенные! Много раз обращались к хирургу, особо ничего не назначают, даже лимфомиазот, но решила дать просить сама его, потому как мы ходим в сад и практически постоянно какие то инфекции, а с ними и вздутые лимфоузлы...(((
Кто пил лимфомиазот и кто сталкивался с проблемой, дайте пожалуйста совет!
0 2797 3 комментария
Как Вы относитесь к массажам?
Всем доброе время суток. Хочу узнать мнение мамочек: " Как Вы относитесь к общеукрепляющему массажу?"
Моему сыночку с самого рождения назначали массажики, был слабый тонус всего тела. Мы прошли три курса по 20 массажей. И как я писала, нам годик, но мы еще сами не пошли(((. За ручки ходит и ползает, а вот сам еще никак. Массажи у нас дорого стоят, очень, а бесплатных только пять выделяют и то, очередь нужно стоять. Нам больше не назначали массаж, но я решила ему поделать дома сама. Много раз видела как и что нужно массировать! А Вы, дорогие мамочки, делали сами массаж своему малышу?
0 2647 2 комментария
Наш первый тортик!!!
Приветик моим читателям! Вчера моему младшенькому сыночку исполнится годик!!! Ура! Этот годик позади, он не очень легким был для нас. Не хочется даже и вспоминать! Но мы надеемся, что все хорошо и болезни уйдут от нас, от нашей семьи и больше не коснуться моих манюнь!
Ну так вот, хотела бы похвастаться нашим первым тортиком!!! Делали на заказ, домашний. Делала девушка, которой уже давно доверяем и являемся постоянными клиентами. У меня даже именинник попробовал малюсенький кусочек! Хотя я за натуральную и правильную еду по возрасту малыша, но все же!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вы давали своему малышу тортик в год?
0 2476 1 комментарий
Нам годик и всего четыре зуба(!
Приветик всем! Девчонки, подскажите пожалуйста у кого сколько зубок было в 1 годик. Нам вот. Через пару денечков 1 годик и всего четыре зубика, причем выросли они уже давно и больше не намечаются(((. Знаю, что вылезут, но может витамин ки какие попить? У врача спрашивала, она сказала:"Ну можно и попить!" В общем особого энтузиазма не проявила чем то помочь!
Кушаем почти каждый день то творог, то кефирчик на заквасках! Но в годик по правилам должно быть 6-8 зубов, а у нас только 4(((.
У кого как было, подскажите пожалуйста!!!
0 3021 8 комментариев
Ребенку год, а он не ходит сам!
Всем приветик. Тут такое дело, у меня младший сын не хочет ходить сам((( . Ему совсем скоро год, а он даже пока и не собирается делать первые самостоятельные шаги. Невропатолог говорит, что все хорошо, но родился он у меня недоношенный(. Был слабый тонус в ножках и ручках. Все делал по времени: сел, встал, пополз, но вот ходить сам не хочет, а может ему еще тяжело.
Переживала и переживают по этому поводу! Ребенок у меня второй, старшенький сынок пошел в 11 месяцев. Читала много статей в интернете и журналах и поняла, что нужно все таки от стать от ребенка, придет и его время, еще побежит!!! Тем более, что специалисты смотрели и сказали норма!
Дорогие мамочки, были ли у вашего малыша проблемы с самостоятельными шагами?! Жду советов!
0 2951 5 комментариев
Беременность и краснуха! Осторожно!
Приветик всем. Вы знаете, в детстве я так и не переболела краснухой, и вот я например не знала, что краснуха и беременность это не совместимо!!!
Когда я была беременная первый раз, то как то была мало информированна вообще про беременность, про последствия инфекционных заболеваний во время беременности. Слава Богу как то обошлось! Но когда я забеременела второй раз, моему старшенькому было уже три года и естественно он пошел в сад!
И как все мамочки знают начались у нас болячки, все бактерии перегибал сразу, в общем кошмар! И тут мне моя мама сказала, чтобы я аккуратней была, мол я краснухой не болела! Думаю, ну и что смесь такого! Поискала информацию в интернете и ужаснулась! Оказывается краснуха при беременности это очень страшно! Краснуха в детском возрасте переносится достаточно легко, но если ей заболеть во время беременности, то вирус краснуха поражает развитие плода, что чревато большими патологиями развития у ребеночка. В общем даже на поздних сроках беременности могут сделать аборт! Вот такая вот коварная краснуха!
Так что милые девушки, если Вы планируете родить ребеночка, то все же сделайте себе прививку от краснуха за пол года до зачатия!!! Поберегите себя и своих будущих деток!
Будьте здоровы!
0 2516 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика