Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

У меня уже почти взрослая девочка

Автор блога: InnaGi
Папа...
У меня замечательный муж. Ответственный, заботливый, любящий. Он такой же замечательный папа. Ответственный, заботливый, любящий.
Но при этом он мало проводит времени с дочкой в силу загруженности на работе, а когда они вместе день может сложиться совсем по разному. Они могут показать классическую пару папа/дочь из рекламы. Вместе сходят на рыбалку, потом в пиццерию, похихикают и вернуться домой довольные друг другом как поросята в луже))
InnaGi 0 2548 2 комментария
Возможности
Какие возможности должны быть у детей? Нужно ли их ограничивать или стараться дать всего и больше? Не знаю...
С одной стороны я хочу чтобы дочка знала, что деньги в семью не за лежание на диване приходят. Ценила наш с мужем труд. И в тоже время - не хочется чтобы она ставила себе внутренние границы. Помню в детстве, а мое начало взросления пришло на 90-ые, я ездила в магазин посмотреть на Барби. Бог ты мой - просто стояла и часами смотрела - даже в руки не дали не разу подержать)) Или вот еще мечта - кожаный пиджак. Это было безумно модно и почти престижно. Теперь мои детские комплексы вылазят в неконтролируемых тратах на гардероб дочки. Но видит Бог - меньше всего на свете я хочу чтобы ее мечтой была просто кукла. Пусть мечтает стать звездой или космонавтом, полететь в Париж или Китай. Но не мечтает о двух парах туфель вместо одной или пиджаке.
InnaGi 0 3033 9 комментариев
Не хочу!!!
Пошли на спектакль с мужем вчера...Ребенок остался дома с бабушкой - результат не выученный стих. На вопрос почему - логичный ответ не хочу... Выучила утром за 5 минут пока я косы выплетала...
Вообще не хочу наше любимое словосочетание...Бассейн - не хочу, уроки - не хочу, зарядка - не хочу... Притом дочка готова бороться за свое не хочу до последнего. Упрямства там хватает на двоих - по крайней мере на нас с мужем с головой))
Дочка так быстро взрослеет... Не успеваю за ней))
Дочке скоро 10... Вроде бы - ого, какой этап пройден. В прошлом остались первые шаги, слова, истерики... Впереди совсем другое. Уже каждое утро долгий подбор наряда в школу - выводит из равновесия) Прически, заколки, юбочки.... Полосатые колготы не одену, детские, эти туфли не одену - не подходят к блузке... Регулярно пасется в моей косметичке, попросила купить духи...
Иммунитет
Когда мы пошли в садик то это был кошмар...Мы болели месяцами, выходя на три дня в садик мы шли обратно на больничный с бешеной температурой и кучей осложнений... У меня были даже мысли бросить все, и осесть дома, положив крест на своих планах выйти на работу. Поэтому после ясель, забрав ребенка из садика на лето, я отправилась к иммунологу. Нам прописали замечательный препарат рибомунил. Пьется он 6 месяцев по определенной схеме. Кроме того мы провели реально 2 месяца в деревне, где бегали босиком и купались до последних числе августа...И Ффух...)) Следующий год прошел у нас гораздо легче. Кроме того я закаливаю ребенка, и до сих пор каждый вечер обливаю ножки из душа прохладной водой. При первых симптомах простуды - я завариваю полпачки эвкалипта аптечного и оставляю кастрюльку на ночь в ее комнате остывать, конечно, когда она была помладше, я сидела возле кастрюльки, что бы она на себя ее не вылила, до тех пор пока вода в ней остывала. Еде я пользуюсь аромомаслами, главное хорошего качества - лимонное, апельсиновое и эвкалиптовое - пару капель на подушку, и утром нам уже легче дышится..
Детский день рождения. Идеи…
Прошло то простое время, когда для празднования детского дня рождения достаточно было веселого аниматора или похода с друзьями в зоопарк или игровую..Дети растут и им становиться не интересно то, за что еще пару лет назад они душу бы продали…
Поэтому придумать что-то веселое для детей 7-9 лет становится все сложнее..Поэтому хочу поделится нашим опытом.
Итак: Веревочный парк… Нам повезло, все детки подобрались более-менее спортивный… Конечно не все уровни прошли, но впечатлений было море, физический труд, свежий воздух, командный дух и огромная пицца как награда. Дети были в восторге…
Дельфинарий… Мы посадили всех в микроавтобус и отвезли на представление. Дети были в эйфории, особенно в конце, когда мы делали групповую фотографию с дельфинами…
Мастер класс… Я пригласила художника домой, и там каждый сделал красивую шкатулку в технике декупаж… В квартире полтора часа стояла гробовая тишина)) У каждого появилась своя, необычная сокровищница, у каждого разная…Потом им дали возможность набрать красивых ракушек и камушков для хранения в этой шкатулочке.
Еще замечательная идея – мастер класс по кулинарии. Дети делали пиццу, безалкогольный мохито и тирамису… Потом это все в веселой компании съедалось..
Жду и ваших идей и советов) Ведь день рождения каждый год…А идеи уже заканчиваются))
InnaGi 0 2500 1 комментарий
Немного о детском питании
Немного о еде
Наверное многие из нас мамы малоежек… Помню истерику Вариной бабушки и моей мамы когда дочка поправилась за 2 месяца всего на 200 граммов..И все мои увещевания и рассказы что ребенок занимается грудным плаваньем, что у нее было за это время два курса массажа разбивались о: Ты ленишься ее кормить!!!! Я чувствовала себя просто кукушкой) Эти часовые заседания за столом, крики, слезы, разбрасывание еды по кухне… Для меня это было самое ужасное, за полчаса за еды у меня самой начинал болеть живот… Потом мы пошли в садик, и я уже выслушивала от воспитателей – ваш ребенок за весь день поел только суп…
А потом – я решила не забивать голову ерундой, и прекратить ее заставлять… Не скажу что сразу, но наше питание наладилось само.. Я позволила дочке самой выбирать рацион – например мясо она до 7 лет у меня не ела вообще. Истерика при виде отварного, тушенного или жаренного кусочка курицы или телятины…Зато рыбу, творог, овощи и орехи она ела всегда с аппетитом… Конечно мне пришлось пережить стенания всех родственников что без мяса она сможет прожить еще месяц и все, но я решила что детский организм сам скажет когда будет готов... И вот когда начались школьные нагрузки я застала картину, как ребенок с бешенной скоростью вытаскивает из папиной тарелки всю курицу)) С тех пор мясо у нас не проблема, а вот крупы табу…
Поэтому всех мам я призываю прислушиваться с желаниям своих детей… Мы взрослые уже часто не слышим свой организм, а вот дети часто сами лучше знаю что им нужно…Конечно иногда они готовы питаться одними конфетами, но если ваш ребенок категорически не пьет молоко – это вполне может означать что у него индивидуальная его не переносимость… И молочную кашу можно заменить обычной, а не тратить свое и детское время на скандалы из-за еды
.
Учителя, родители и дети
Вчера у меня был неприятный разговор с учителем… Она у нас строгая, но очень разумная женщина.. К каждому ребенку ищет подход… Вчера она показала мне Варькину тетрадь… Вместо классная работа там было написано нудная.. 30 сентября Нудная работа… Ну и? Как мне реагировать? Ругать дочку? Не обращать внимания, как советует учитель? То мы пишем стихи вместо математики, то читаем Мумми - троллей на уроке природы…
Я понимаю… Да тяжело, да иногда хочется отвлечься.. Но ведь это учитель. И ты должен подчинятся его авторитету…
На мои увещевание обижается и не разговаривает, сидит надутая как мышь на крупу у себя в комнате. Вообще я надеялась что все это начнется попозже… Это становление личности, война за свое мнение, за право делать что хочешь а не то что нужно…
Думаю… Немного растеряна…
Школьные влюбленности..
Ох, какие он смешные, эти дети)) Когда мы пришли в первый класс нашим поклонником стал очень симпатичный, но абсолютно неуправляемый мальчик… Вначале Варька благосклонно воспринимала его ухаживания, носила домой сделанные им поделки для нее… Но через месяц наступило время, когда ребенок начал приходить со сломанными линейками и порванными тетрадками.. Оказалось – шалит наш поклонник..
Варвара гордо говорила что ей он больше не нравится, потому что не умеет читать и считает плохо… Поэтому мальчика жесткого отвергли и весь первый класс мы расхлебывали это)) Сколько карандашей, ручек, тетрадок было им уничтожено.. Я долго пыталась не обращать на это внимание в надежде что конфликт они разрешат между собой сами… Но когда я в очередной раз пришла за ребенком и линейка была демонстративно сломана прямо у меня и у учителя на глазах пришлось все таки поговорить с мальчишкой… Правда я постаралась быть максимально лояльной, и просто сказала что у меня замечательная и красивая дочка… Поэтому не стоит ее обзывать и портить ее вещи.. .Кстати, мы до сих пор с нашим первым школьным кавалером общаемся… Он бежит со мной здороваться раньше чем Варька))
Ну вот нас и нагнал бич школьников - сколиоз...
Ну вот нас и нагнал бич школьников - сколиоз...
Как только Варька пошла в школу – я сразу отвела ее в бассейн. У нас строгий, но очень обаятельный тренер Макс, который гоняет их как котят паршивых…
Первый класс мы закончили благополучно, по крайней мере, почти…
В конце года мы заболели мононуклеозом…В нетипичной форме – он стоил мне пять лет жизни… Нам месяц не могли поставить диагноз, а температура каждый день стабильно 39… Мама дорогая, какие мысли мне лезли в голову((
Мы это пережили, но рано обрадовались, оказалось что эта болячка дает сильный удар по иммунитету… Весь следующий год мы плавно переплывали из ангины в трахеит или бронхит…мы заполучили два раза гайморит и имели насморк на малейший ветерок… Поэтому, к сожалению, в бассейны мы ходили очень редко, пропуская порой по месяцу… И результат не позволил себя долго ждать.. Уже в апреле, во втором классе, я заметила, что одно плечо чуть выше, поход к ортопеду – и диагноз сколиоз…
Поэтому каждой мамочке рекомендую – пошить мешочек с гречкой.. Я думаю, что способы пошива и выкройки есть в интернете, но суть такова, что за партой, когда ребенок пишет, этот мешочек ложится на голову, и съезжает как только ребенок «неправильно» сидит.
Ну и самое в нашей ленивой семье сложное – ежедневная зарядка.. На ютюбе масса упражнений для профилактики и лечения сколиоза – возьмите это за ежедневный ритуал.. Кстати я сама делаю зарядку с дочкой… У меня тоже спина теперь ноет гораздо реже))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика