Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

У меня уже почти взрослая девочка

Автор блога: InnaGi
Школьница
Сегодня мы на больничном. Очередной вирус из школы. И я сижу и вспоминаю предыдущие два года школы, и думаю - мама дорогая, сколько же еще нам учиться? Всегда ненавидела школу. Скучные учителя, занудная математика... И вот я снова в ней. Просто теперь я мама. Нужно своей купить большую коробку конфет. До этого момента я не понимала как это сложно - ребенок школьник.
Нас даже взяли с трудом в эту школу. Перед собеседованием был дождь и вокруг было море дождевых червей… Соответственно вместо того что бы думать о собеседовании Варька с визгом оббегала каждого. На собеседовании забыла что умеет читать, распсиховалась над кубиками… Ох как с нами директор поговорил… Вплоть – я буду проверять как ваш ребенок учится…
Скажу честно – когда Варька получала в конце первого класса похвальный лист, я смотрела на директора, а не на дочку))
Но я о другом. При подготовке к школе мы научились читать и писать, мы легко считали, решали логические задачи… А оказалось – нужно было налегать на большую самостоятельность.
Когда ребенок весь день в школе сам очень важно уметь за собой ухаживать. Аккуратно вешать вещи в шкаф, быстро переодеваться на физкультуру, следить за порядком в портфеле.
Поэтому весь первый класс у нас прошел под эгидой – что мы опять забыли в школе, где наши кроссовки, почему тетради мятые а в учебнике порвана обложка… Поэтому мой совет каждой из мам – нашим деткам идти долгую дорогу. Помогите им. Дайте как можно больше самостоятельности…
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика