Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сдать кровь безопасно

Автор
Опубликовано: 3564 дня назад (16 июля 2014)
0
Голосов: 0
Совсем недавно обратила внимание на то, что в платных лабораториях при взятии анализа крови медсестра использует не только одноразовый шприц/скарификатор, но и одноразовые перчатки. Так же и в поликлинике при взятии крови из вены.
А вот когда берут кровь из пальца, то медсестра не меняет перчатки. То есть у ВСЕХ она берет кровь в одних и тех же перчатках.

Я раньше даже не обращала на это внимание, а недавно спросила знакомого врача, почему так. Она сказала, что нужно самой покупать стерильные перчатки и приносить с собой, не стоит рисковать, на перчатках медсестры могут быть частички чужой крови, не дай Бог попадут в ранку. Так что теперь я всегда прихожу со своими перчатками и прошу медсестру их одеть.
3257 просмотров
Теги: анализы

Читайте также:

  • Халязион. Продолжение.
    Халязион. Продолжение.

    Продолжаю нашу с дочкой историю о халязионе. Дело сдвинулось с мертвой точки. Мы наконец-то перестали болеть и сдали кровь из вены. С доченькой пришлось играть в больничку, но это все равно не помо...

  • Беременность
    Беременность

    После "выкыдыша" мы с мужем решили полностью обследоваться. Записались на прием к консультанту по планированию семьи. В итоге мы посетили гинеколога (я), генетика (мы) и уролога (муж). Сд...

  • Платные лаборатории - правдивы ли анализы?
    Платные лаборатории - правдивы ли анализы?

    Привет девчонки, я уже стала мамой двоих прекрасных малышей. Хочу поделиться с Вами своей проблемой во время второй беременности - был завышен фибриноген. Это показатель, который отвечает за густот...

  • Как уберечь ребенка от лямблиоза.
    Как уберечь ребенка от лямблиоза.

    Какое - то время назад я о таком заболевании и не слышала. Но вот случилось: сыну 3 года, я начала замечать, что плохо ест, он и так не любитель жевать, а тут совсем от всего нос воротит и жалуется...

Комментарии (3)
nastyulya # 16 июля 2014 в 14:32 0
А у нас на двери в лаборатории весит табличка при себе иметь перчатки. Хотя раньше тоже было такое, но я тоже особо не обращала на это внимания, пока сына не родила. И теперь тоже при походе на сдачу крови я всегда при себе ношу перчатки одноразовые.
Anka # 16 июля 2014 в 16:01 0
у нас вообще пришел к кабинету, будь добр, одень бахилы и приготовь перчатки и скарификатор . так что я и не знала, что могут так вот в одних и тех же перчатках.

Зато у меня случай был. При беременности ездила в спид-центр сдавать анализ, так там медсестра собиралась у меня кровь вообще без перчаток брать. я была в шоке и попросила культурно одеть мои перчатки. На что она сказала "Тю, так это мне риск , а не вам"

Странная дамочка, ну спидом то она меня не заразит, конечно , так, а вот какую-нибудь инфекцию - это запросто. Так что лучше всегда с собой стерильные перчатки носить, когда идешь в больницу.
Вероника # 18 июля 2014 в 11:12 0
Я когда сдавала, то одна из медсестер сама спросила про перчатки, и сказала, что очень хорошо, что я принесла. И сказала, что некоторые люди даже возмущаются(!), когда она спрашивает о перчатках; мол - не обязаны приносить.
Зато другая на просьбу одеть перчатки что-то там бурчала под нос, не хотела потрудиться их одеть.

Вобщем за всем самой следить надо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика