Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Введение прикорма при ГВ

Автор
Опубликовано: 3572 дня назад ( 6 июля 2014)
0
Голосов: 0
Первая дочка у меня "пострадала" от моей неопытности. Я была доверчива к советам, интернета у меня не было и прикорм мы ввели в 3 месяца, естественно это был яблочный сок. Еще одной ошибкой, стала замена одного кормления грудью одним видом прикорма, я не давала дочери запить грудным молочком. Как итог этих и других ошибок, к 8 месяцам дочь практически была на общем столе питания и я отлучила ее от груди. О чем сейчас очень жалею.
В отличие от дочери сыну я ввела прикорм в 5,5 мес когда он стал проявлять интерес к моей еде. Однако, дальше пары чайных ложек кабачкового пюре до 8-9 мес у нас не ушло, мы пробовали и другие продукты, но только знакомились с ними. Кормления я не заменяла, грудное молоко до сих пор остается в приоритете. Хотя сын сейчас ест с общего стола в достаточном объеме.
Так что не торопитесь, девочки, с прикормом и не расстраивайтесь, если малыш отказывается от продуктов.
2191 просмотр

Читайте также:

  • Прикорм или мамино молочко - что вкуснее?:)
    Прикорм или мамино молочко - что вкуснее?:)

    Добрый день! Тема, которая наиболее актуальна сейчас для меня - это введение прикорма малышу. Очень много информации по данному вопросу, когда, как и с чего начинать? Мнение педиатров и ВОЗ, ч...

  • С какого месяца вводить прикорм?
    С какого месяца вводить прикорм?

    Большая проблема в нынешнее время - это введение прикорма. Начитавшись книг, узнала, что прикормов должно быть три. И все они делятся по срокам. Когда я родила дочь, я следовала именно этому и, сла...

  • Вводим прикорм «без осечек»
    Вводим прикорм «без осечек»

    Я очень часто встречаю вопросы мамочек по поводу введения первого прикорма. И вот хочу поделиться с Вами своим опытом. Я приверженец правильного введения прикорма, с учетом всех рекомендаций ВОЗ и ...

  • Выбор смеси
    Выбор смеси

    Может кому-нибудь это будет полезным. Говорят (и врачи в том числе), что с какой смеси кормить начали, той и надо продолжать хотя бы до первых прикормов, т.к. могут возникнуть проблемы с животиком....

Комментарии (8)
Мама Давида # 7 июля 2014 в 01:52 0
У нас тоже сися в большом приоритете. Иногда даже есть отказывается в пользу груди. А нам уже годик! Прикорм с 6 месяцев и тоже совсем чуточку. Значит будем еще долго наслаждаться теми приятными моментами когда ребенок сосет грудь)
Мэри # 9 июля 2014 в 22:20 0
Так же бывает, особенно когда животик болит или зубки режутся. Но это такое спасение от всех проблем на мой взгляд, как я рада, что кормлю. Особенно когда слышу про ночные вставания и разведение смеси или укачивания.
Voloshka # 9 июля 2014 в 21:21 0
Я с прикормом вообще буксовала. Одной смесью кормила немного дольше, чем надо. Робела я как-то, все боялась аллергий и т.п. Никого не оказалось рядом, кто подтолкнул бы, т.к. я общалась с другими мало, инета не было. Но ничего, потом разговела малыша, как положено! :)
Мэри # 9 июля 2014 в 22:18 0
Ну вот кстати, на ИВ прикорм раньше вводят, поскольку смесь не так богата витаминами и т.п. А как же педиатры? Они насколько я сталкивалась с ними. прикорм чуть ли не с 2 недель рекомендуют, в виде компота из чернослива.
Voloshka # 9 июля 2014 в 23:36 0
Ну не знаю, наши педиатры вобоще только за грудь-грудь-грудь! И против семи - ужас как! И у менятакое мнение сложилось, что они ко мне относятся как к тетке, т.к. родила в 33 года. И они решили ничего мне не объснять и не рассказывать. Я, наверное, по их мнению, должна и так уже была все знать. Было трудно, но что поделать.
NaTaLi31 # 9 июля 2014 в 21:26 0
Я тоже прикорм ввела в шесть месяцев, но он и от груди не отказывается. Даже если поел хорошо обычную еду, то грудь всё равно берет хоть не надолго, пока не уснет. Я вот думаю, как я его потом отучать буду если он и то, и то ест.
Мэри # 9 июля 2014 в 22:16 0
Да нет, я все равно заметила, что кормлений меньше стало. У нас и раньше не было режима в прикладываниях, хоть на час, хоть на 5 минут мог приложиться, даже если вот только пососал и с режимом приема прикорма никак не было связано. И сейчас тоже самое, он может приложиться когда недоспал, или просто понежиться, либо стукнулся. Но все равно даже по сравнению с 9 месяцами и сейчас разница в количестве прикладываний ощутима. А куда торопится то? я пока не задумывалась об отлучении.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2014 в 21:05 0
А что с дочкой было?Почему вы жалеете о происшедшем? Иммунитет снизился? Болела часто?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика