Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мультики за и против?

Автор
Опубликовано: 3547 дней назад (13 июля 2014)
0
Голосов: 0
Старшую я до двух лет ограждала от просмотра мультиков, хотя родственники все равно нет нет да включали ей. Одно время я даже ругалась, так как после просмотра мультиков дочь становилась чрезмерно активной и уложить ее спать было проблемой. Отменили мультики проблема уходила. После 2ух лет я пустила на самотек. Как итог ребенок готов целый день сидеть и смотреть эти мультики, прямо зомбирование какое-то. Конечно, я стараюсь по возможности уводить деток из дома, но и дома у меня бывают дела. С рождением малыша добавилась еще одна проблема. Хоть он и не особо заинтересован мультиками старшей, но оградить от просмотра я его не могу.
Вообще столкнулась с тем, что деток очень сложно изолировать от телевизора, компьютера и т.п.
А вы как относитесь к просмотру мультфильмов. Есть ведь мультики даже для деток 0+ (с 3 месяцев).
2877 просмотров

Читайте также:

  • Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера
    Ох уж эти мультики, или, как оторвать ребенка от компьютера

    Я, в принципе, не против, чтобы ребенок ежедневно смотрел мультфильмы, главным образом поучительные, но и не только, но проблема в том, что дозировать пребывание малыша перед компьютером стало слож...

  • Мультики осторожно!!!!
    Мультики осторожно!!!!

    Сейчас существует множество разных мультиков - яркие, красочные и так привлекают внимание маленьких деток. Я столкнулась с проблемой мультики + завтрак + обед+ ужин. У меня ребенок с 2 лет начал см...

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Телевизору бой!
    Телевизору бой!

    Предлагаю делиться опытом, кто как борется с желанием ребенка смотреть телевизор. Я думаю, не у одной меня такая проблема, телевизор висит на центральной стене в комнате. Ребенок знает, что мультик...

Комментарии (7)
Екатеришка # 13 июля 2014 в 11:42 0
Я не готова пока усаживать свою дочь за телевизор. Да и она не хочет сидеть на месте ни минуты. Лишь изредка она останавливает свой взгляд на рекламе или музыкальном клипе. Рекламу смотрит максимум минуту. Под музыку танцует.
Voloshka # 13 июля 2014 в 15:28 0
Мой до года и 10 мес. мультами не интересовался почти. А теперь нагоняет. Я иногда занята весь день, а мульты - включены. Он смотрит их много-премного, но периодически отвлекается и идет играть в другие игры. Т.е. мульты ему все же надоедают. )
Я отношусь к мультам не очень хорошо, но они - иногда спасение в плане высвобождения мамы для дел. Особенно когда она работает на дому...
Но и плюсы есть - Даша следопыт,например, развивает, английские словечки проскакивают. Я своего учу считать - и там считают. На английском и русском языках. И он уже знает с 1 до 10. Путает, но знает слова. Такчто прогресс есть.
Voloshka # 13 июля 2014 в 15:29 0
А еще он любит темы паровозиков, так вот есть мульты про паровозик Чух-чух, там считают, алфавит и фигуры - отлично, вподходит для закрепления маминой учебы!
Екатеришка # 13 июля 2014 в 15:53 0
А сколько сейчас Вашему сыну? Я понимаю, что совсем без мультфильмов в будущем мы не обойдемся. Да и не против, что дочка будет смотреть потом мультики, но пока не смотрит - я рада этому.
Voloshka # 13 июля 2014 в 17:57 0
Да, радуйтесь, пока не подсела! Но свое она догонит - по любому. А Сыну 2 и 8 мес. С 2- х где-то начал смеяться над забавными случаями в мультах. :)
m_lerik # 13 июля 2014 в 16:52 0
Я - хорошо отношусь к мультикам. Конечно, живое общение с мамой-папой-бабушками, особенно если оно с элементами обучения и творческим подходом - лучше. Но если мама должна приготовить папе ужин, то куда как лучше включить мультики, чем бояться соседства ребенка и кастрюли с кипящим борщом. Только мультики мультикам рознь. Моя дочка в два года благодаря паровозику из мультика уже называла дни недели; подозреваю, что и цвета различать ей немного помогли мультики - в 2.5 уже называла не только основные цвета, а и коричневый, оранжевый, фиолетовый. От таких мультиков особого вреда не будет. А вот всеми любимый "Том и Джерри" в два года вызвал непрекращающиеся вопли - аааа, котик!! ааа, мышка! ааа, ударился!! айайайай! Подозреваю, что после такого как раз возможны нарушения сна и тп. Так что к Диснею вернемся чуть позже, а пока старые добрые советские мультфильмы и развивалки.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июля 2014 в 21:02 0
И я за мультики. Сама смотрела их с большим удовольствием! Под них выполняла школьные домашние задания, что. кстати, научило меня концентрации при шуме. То, что добро всегда побеждает зло, тоже они меня научили. Развили фантазию, сделали оптимистичным человеком, скрасили не один день одиночества. Я любила Диснеи: Русалочку, Винни-Пуха. А компьютер с мультфильмами ни в какое сравнение. От компьютера моментально садится зрение, чего не скажешь о просмотре мультфильмов по тв. Он, наоборот, убивает чаще всего фантазию, в отличие от тех же самых мультиков.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика