Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Лактостаз

Автор
Опубликовано: 3515 дней назад ( 4 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Вот ведь как бывает, первую дочь кормила по часам, доверилась совету врача, и ни разу не коснулась меня эта проблема.
А с сыном казалось бы кормлю по требованию и днем и ночью, а лактостаз настиг меня дважды!
Оказывается, данное неприятное состояние может возникнуть от банального пережатия груди или переохлаждения. Первый раз я проснулась с ощущением, что просто отлежала грудь. Я спала долгое время на животе, на это и списала свое состояние. Но когда через пару часов я нащупала комок, то поняла, что не все так просто. Правда справится удалось быстро, просто прикладывала сына к этой груди, подбородком к больному месту. Сыну было пол года.
Через 3 месяца снова столкнулась с лактостазом. Сходили называется на открытие елки, замерзла, промочила ноги. Ночью уже проснулась с болью в груди и ознобом. Все последующее время прикладывала сына так, чтоб комок рассосал. Кормила через боль, массировала. Вроде стало легче. А ночью снова боль, да такая, что я пошла в душ и стала под струей воды разминать и сцеживать этот комок. А там не молоко, а гной. Боже, как я испугалась, мастита и того, что молоко пропадет. Если б не воскресенье, я бы бежала к врачу (правда от нашего толку мало, дедушка под 80). Решила ждать понедельника, расцеживала как могла под теплой водой и без, сына постоянно кормила, еще капусту прикладывала. А к следующему утру все прошло, так что обращаться к врачам не пришлось.
НО я не советую заниматься самолечением, меня пронесло, а могло бы быть хуже.
И берегите себя девочки, наступают холода, одевайтесь теплее.
2318 просмотров

Читайте также:

Комментарии (2)
0 # 5 сентября 2014 в 17:54 0
Очень хорошее средство - медовая лепешка. Смешиваешь муку и мед до однородной консистенции густого теста. Все это дело кладешь на больное место, сверху закрываешь полиэтиленом, чтобы белье не вымазывалось. Лучше делать на ночь. К утру все шишки как рукой снимает. В запущенных случаях можно и днем ходить, и на ночь накладывать.

Кстати, врачи мне не особо помогли в этой ситуации, то камфрой мажь, то на физиотерапию послали, а камни, как были, так и остались. Спасибо мама моя подсказала народный рецепт.
Мэри # 8 сентября 2014 в 19:44 0
Кстати, да про этот рецепт я тоже знаю, и пробовала его во второй раз, там уж чего только не делала, так мастита боялась. Мне подруга советовала даже просто хлеб с медом мешать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика